Турнир "Март - Апрель"

Питання розвитку Го в Одесі
Відповісти
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Турнир "Март - Апрель"

Повідомлення kandidat »

Сообщение В.Ливеринова на форуме http://fgu.org.ua:

В Одессе с 4 марта проходит квалификационный турнир, который по сути является чемпионатом города среди игроков второго дивизиона, другими словами тех, кто начинающими себя назвать уже никак не может, но и претендовать на звание сильнейших игроков города ещё рано.

Уровень участников - от 17 кю до 9 кю согласно действующей рейтинг-системы УФГО. Хотя должен отметить, что уровень некоторых игроков намного опережает их заявленный рейтинг. Идея турнира, предложенная Олегом Александровичем Ковальским, как раз и заключается в определении реального уровня игроков по итогам учебно-тренировочного процесса сезона осень-зима 2011-2012. В турнире участвуют старожилы одесского клуба Владимир Проценко и Олег Ковальский, уровень игры которых устоялся, поэтому интересны результаты вчерашних новичков в игре с ними.

Остановлюсь на регламенте турнира. Круговая система. Контроль - 45 мин. без бойоми, цвет определяется при помощи нигири. Коми - 6,5 очков. Места определяются по количеству выиграных партий, коэффициенту Бергера. Игры проходят по воскресеньям с 11 до 14 часов.

Ввиду сложности обеспечения явки всех спортсменов каждое воскресенье, пары подбираются исходя из наличия участников, при условии, что они между собой не играли.

Таблица турнира по адресу:
http://fgu.org.ua/user26/blog/Kvalifika ... _v_Odesse/
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Re: Турнир "Март - Апрель"

Повідомлення kandidat »

Итак, победителем этого турнира стал Ярослав Хведченя, сумевший переиграть опытных ветеранов, которые были лидерами турнира по рейтингу. Первый серьёзный экзамен сдан!

Второе место занял Олег Ковальский, третье - Владимир Проценко.

Финальная таблица турнира:
http://fgu.org.ua/user26/blog/Kvalifika ... veteranam/
Відповісти