Новый движок форума

Всілякі пропозиції щодо покращення сайту, зауваження, повідомлення про помилки...
Di
Админ
Повідомлень: 455
З нами з: 10 березня 2003, 22:20
Розряд: 6d
Контактна інформація:

Re: Новый движок форума

Повідомлення Di »

Shedal писав:Было бы неплохо автоматически заменить во всех сообщениях внутренние ссылки старого вида на правильные.
Для этого в тексте вида "viewtopic.php?t=512" нужно "viewtopic.php?t=" заменить на "viewtopic.php?t=". Это не охватывает все возможные параметры, но хотя бы ссылки будут вести на правильные темы.
Спасибо за замечание. Заменил.
Аватар користувача
Shedal
Advanced Member
Повідомлень: 667
З нами з: 16 вересня 2005, 20:11

Re: Новый движок форума

Повідомлення Shedal »

Oops, я что-то не то написал в своем примере :)
Но спасибо, теперь все ссылки работают.
Di
Админ
Повідомлень: 455
З нами з: 10 березня 2003, 22:20
Розряд: 6d
Контактна інформація:

Re: Новый движок форума

Повідомлення Di »

Shedal писав:Oops, я что-то не то написал в своем примере :)
Было правильно, просто и это сообщение попало под замену :)
Di
Админ
Повідомлень: 455
З нами з: 10 березня 2003, 22:20
Розряд: 6d
Контактна інформація:

Re: Новый движок форума

Повідомлення Di »

Bohdan писав:Діма, створи, коли зможеш, вітку для теорії го. З можливістю вставляти діаграми.
Добавил возможность вставялть sgf вариант в теле сообщения, например:

Код: Виділити все

[sgf](;GM[1]SZ[9]AB[dd]AW[ee];B[ff])[/sgf]


Можно указать с какого номера хода показать позицию:

Код: Виділити все

[sgf=1](;GM[1]SZ[9]AB[dd]AW[ee];B[ff])[/sgf]
Также можно просто приаттачить sgf файл для его отображения, см: viewtopic.php?f=3&t=21819&p=74682#p74541
Аватар користувача
Shedal
Advanced Member
Повідомлень: 667
З нами з: 16 вересня 2005, 20:11

Re: Новый движок форума

Повідомлення Shedal »

О, это просто отлично :)
А что будет, если приаттачить несколько файлов? На 10 экранов растянутся партии? :)
То есть, чтобы партия не отображалась в плеере, ее теперь нужно паковать в архив?
Di
Админ
Повідомлень: 455
З нами з: 10 березня 2003, 22:20
Розряд: 6d
Контактна інформація:

Re: Новый движок форума

Повідомлення Di »

Shedal писав:А что будет, если приаттачить несколько файлов? На 10 экранов растянутся партии? :)
Угу, я чуть позже, наверное, сделаю кнопку для просмотра в другом окне партии для приаттаченых файлов, так будет логичнее.
Аватар користувача
Shedal
Advanced Member
Повідомлень: 667
З нами з: 16 вересня 2005, 20:11

Re: Новый движок форума

Повідомлення Shedal »

Я смотрю, в этой теме при маленьких разрешениях экрана картинки просто обрезаются с правой стороны: viewtopic.php?f=3&p=74798

Как-то можно делать ссылки на внешние картинки в виде превью и отдельного окошка по клику?
Загрузить картинки прямо на форум не получилось, т.к. стоит ограничение в 256 КБ. Может быть, просто увеличить размер ограничения до пары мебагабайт? На многих форумах ограничение ставят вообще в мегабайт 10.
Di
Админ
Повідомлень: 455
З нами з: 10 березня 2003, 22:20
Розряд: 6d
Контактна інформація:

Re: Новый движок форума

Повідомлення Di »

Shedal писав:Как-то можно делать ссылки на внешние картинки в виде превью и отдельного окошка по клику?
Например:

Код: Виділити все

[url=http://cs5283.vkontakte.ru/u260835/144425055/z_cda4152f.jpg][img]http://megasnaps.com/en/screenshot/download/320/0/2[/img][/url]
Зображення
Shedal писав: Загрузить картинки прямо на форум не получилось, т.к. стоит ограничение в 256 КБ. Может быть, просто увеличить размер ограничения до пары мебагабайт? На многих форумах ограничение ставят вообще в мегабайт 10.
10 это перебор, а пару мегабайт я думаю можно сделать.
Аватар користувача
Shedal
Advanced Member
Повідомлень: 667
З нами з: 16 вересня 2005, 20:11

Re: Новый движок форума

Повідомлення Shedal »

Di писав:
Shedal писав: Загрузить картинки прямо на форум не получилось, т.к. стоит ограничение в 256 КБ. Может быть, просто увеличить размер ограничения до пары мебагабайт? На многих форумах ограничение ставят вообще в мегабайт 10.
10 это перебор, а пару мегабайт я думаю можно сделать.
Было бы неплохо =) А то вручную делать превьюшки — не очень удобно.
Аватар користувача
Shedal
Advanced Member
Повідомлень: 667
З нами з: 16 вересня 2005, 20:11

Re: Новый движок форума

Повідомлення Shedal »

Последний раз редактировалось Shedal 10 окт 2011, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Надписи этого типа показывают время в UTC+0, вместо временной зоны, выставленной в настройках моего профиля.
Відповісти