Campionato Italiano 2015

Відповісти
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Campionato Italiano 2015

Повідомлення December »

Цими вихідними в Болоньї відбувся Чемпіонат Італії 2015 року. Зазвичай, в Італійських турнірах ми слідкуємо тільки за участю Андрія Захаржевського, вихованця рівненської школи го, проте цього разу він не брав участь у змаганні.
Але замість нього у світ італійського го вельми успішно увірвався ще один українець - Парафіло Антон з Харкова. П'ять перемог у п'яти турах.
Вітаємо з чудовим виступом у змаганні!

Турнірна таблиця у ЄБД: http://www.europeangodatabase.eu/EGD/To ... y=T151212F

Зміна рейтингу:
Парафіло Антон   1369  ->  1569
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4835
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: Campionato Italiano 2015

Повідомлення Небайдужий »

Цікаво було би почитати його враження про цей турнір. :)
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
sand
Новичок
Повідомлень: 3
З нами з: 10 липня 2013, 17:36

Re: Campionato Italiano 2015

Повідомлення sand »

Ух ты, очень приятно, что за моими успехами следят)
Турнир мне очень понравился. Я был очень благодарен организаторам, которые отнеслись с энтузиазмом касательно моего участия в турнире. И несмотря на то, что я почти не знаю итальянского, они постоянно общались со мной, интересовались развитием Го в Украине и вообще, старались, чтобы я не заскучал в перерывах между партиями. Очень весело проходили совместные поедания пиццы после партий.
В глаза бросается, что Го в Италии не так уж сильно развито. Это видно и по уровню проведению турнира (многие турниры в Украине, на которых я был, смотрелись лучше), и по общему уровню игроков. Было сильное несоответствие в уровнях, думаю, что мог бы играть с 4ми кю спокойно. Вряд ли это мой фантастический рост силы в игре)
Итальянцы очень эмоциональный народ, поэтому это сказывалось и на опозданиях начала туров (так в субботу третий тур закончился в 22.30), так и на относительно шумном послепартии. Интересно, что они очень ответственно относятся к пропуску туров, они об этом информируют заранее организаторов, что не приводит к случайным осложнениям. Увы, на награждении я не присутствовал, т.к. вынужден был идти на вокзал из-за долгой дороги.
В любом случае, эмоции остались самые положительные. Буду стараться дальше)
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Re: Campionato Italiano 2015

Повідомлення December »

Да, Антон, еврорейтинг в целом немного слабее, чем наш украинский, но это никоим образом не умаляет твоего успеха.
Відповісти