56-й Европейский Го Конгресс 2012. Бонн. Германия

AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: 56-й Европейский Го Конгресс 2012. Бонн. Германия

Повідомлення AlterEgo »

Кстати, как полагают господа, не имеет ли смысл установить официальный контакт с посольством Германии (и других европейских стран, куда мы ездим)? Гарантии со стороны официальной организации - штука неплохая.
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: 56-й Европейский Го Конгресс 2012. Бонн. Германия

Повідомлення Vassko »

Я полагаю что это имеет смысл.
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Re: 56-й Европейский Го Конгресс 2012. Бонн. Германия

Повідомлення Dmitriy »

Да, есть.
Этот риск присутствует постоянно, так как компания Wizz Air стоимость купленных билетов не возвращает.
Единственный способ борьбы с этим риском состоит в том, чтобы покупка билетов производилась за 30-45 дней до вылета уже с наличием визы в паспорте.
Именно поэтому, уже сейчас, заранее, необходимо озадачится планированием поездки и получением визы для тех, кому это интересно.
Проявляйте активность!
Аватар користувача
killswitcher
Advanced Member
Повідомлень: 109
З нами з: 02 серпня 2010, 18:10
Розряд: 5k

Re: 56-й Европейский Го Конгресс 2012. Бонн. Германия

Повідомлення killswitcher »

я думаю, что скорей всего поеду на конгресс (если там сохранились еще билеты в бонн)
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Re: 56-й Европейский Го Конгресс 2012. Бонн. Германия

Повідомлення Dmitriy »

Отсылаю запрос организаторам на получение визы.
Кто ещё не сообщил мне свои паспортные данные, и желает получить визу, прошу сделать это по телефону или по скайпу.
Время уже поджимает. Пожалуйста, отошлите данные в течении суток.
Тел. 063 620 59 04
Скайп: dmitriygo1965
e-mail: dmitriy_ufgo@ua.fm
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: 56-й Европейский Го Конгресс 2012. Бонн. Германия

Повідомлення AlterEgo »

Для уменьшения рисков для желающих получить визу, предлагаю организовать письмо от легальной федерации с последующим письмом в посольство. Готов обеспечить.
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4834
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: 56-й Европейский Го Конгресс 2012. Бонн. Германия

Повідомлення Небайдужий »

AlterEgo писав:Для уменьшения рисков для желающих получить визу, предлагаю организовать письмо от легальной федерации с последующим письмом в посольство. Готов обеспечить.
Можете не хвилюватись і папір не псувати. Всі необхідні листи і документи у нас відпрацьовані на досвіді подачі документів в інші посольства. Повірте, ще ні в одному посольстві не виникало запитань про наявність реєстраційних документів у нашої федерації. Завжди наші листи та інші документи приймали без обмовок. Так що, в ваших листах немає потреби. Якщо ви думаєте, що ваша печатка виступатиме в ролі чарівної "палочки-виручалочки", то ви помиляєтесь. В сучасному світі печатки виконують лише інформаційну роль, а не дозвільну чи якусь іншу офіційну роль. Це лише на просторах пост-радянського простору печатка на папірці виступає основою для вирішення багатьох проблем. І то зараз стоїть на черзі питання відміни необхідності печаток, або нівелювання їх ролі, так як це фактично є в країнах Заходу. У нас же йде процес наближення до європейських стандартів. Так що, для європейців наша печатка має таку ж вагу як і ваша. :)
До речі, щось мені в душі підказує, що не безкорисна ваша доброта. На скільки я знаю, ви такі листи чи інші документи можете давати лише членам своєї федерації. Схоже на те, що в обмін на ваші документи ви будете вимагати вступу до вашої федерації. Хочете таким методом переманити до себе наших спортсменів? Ну-ну...
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: 56-й Европейский Го Конгресс 2012. Бонн. Германия

Повідомлення AlterEgo »

Наше дело - предложить, ваше дело - отказать.

Расскажу одну историю. Паспорт (нового образца) я получил за месяц до того, как мне исполнилось 25 лет. Как известно, по достижению указанного возраста в паспорт нужно вклеить новую фотографию - но я этого не делал и пользовался паспортом без всяких проблем чуть ли не десяток лет; меня принимали на работу и обслуживали в банковских и государственных учреждениях. И вот однажды я получаю денежный перевод (по Western Union) и, как обычно, иду в ближайший банк, получить деньги. К моему удилению, барышня в конторке говорит: да у вас же паспорт недействителен! Ладно, думаю, банков вокруг много. Иду в другой - а там то же самое, паспорт не принимают. В третий - всё повторяется. Только в сберкассе, где к клиенту всё ещё относились как к досадной помехе в работе, меня обслужили, не вчитываясь в паспорт. На следующий день я пошёл и вклеил новую карточку - потому что понял, что иначе будут проблемы.

Вот и думайте, стоит ли дальше играть с государством в азартные игры и полагаться на авось. Речь ведь идёт не о печати, а о законности того, что вы делаете.

Что же касается "переманивания", то я предложил помощь, если вы заметили, организаторам поездки.
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4834
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: 56-й Европейский Го Конгресс 2012. Бонн. Германия

Повідомлення Небайдужий »

AlterEgo писав:Речь ведь идёт не о печати, а о законности того, что вы делаете.
Прошу звернути увагу на те, що ми своєю діяльністю не наносимо шкоди ні державі ні людям. Можливо саме тому, незважаючи на наш незареєстрований статус, держава відноситься до нас лояльно і ще жоден з чиновників не подав на нас в суд за незаконну діяльність. Чи може ви хочете подати на нас в суд, щоб заборонити в судовому порядку нам щось робити ? Ви ж такі любителі законності.
Ну бог вам суддя.
Востаннє редагувалось 18 травня 2012, 11:27 користувачем Небайдужий, всього редагувалось 1 раз.
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: 56-й Европейский Го Конгресс 2012. Бонн. Германия

Повідомлення AlterEgo »

Ну и диалог! Я предлагаю помощь - мне отвечают: бог вам судья.

Вернёмся к теме. В прошлом году проблемы с визами во Францию были? Были. Вот и думайте.
Відповісти