Го конгресс 2016 в Санкт-Петербурге

Дарья Мазурок
Advanced Member
Повідомлень: 155
З нами з: 03 вересня 2014, 09:28
Розряд: 13k

Го конгресс 2016 в Санкт-Петербурге

Повідомлення Дарья Мазурок »

Уважаемые игроки из Украины!!!

Я переговорила с некоторыми людьми и сейчас идут переговоры по поводу предоставления каких-то льгот для игроков, которые приедут из Украины на го конгресс, который пройдет в России в этом году, в Санкт-Петербурге. Чем больше людей - тем больше льготы. Теперь вопрос. Чтобы вы хотели получить в качестве льгот? (Если кто спросит на каком основании был разговор, вопросы к Дмитрию Александровичу Яценко. Все выглядело шуткой, но принимает достаточно серьезный оборот. Поэтому прошу побольше мыслей изложить по этому поводу)
Что в жизни не делается - все к лучшему
Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

Re: Го конгресс 2016 в Санкт-Петербурге

Повідомлення unnamed »

Пусть Крым вернут.
Аватар користувача
packer
Пользователь
Повідомлень: 10
З нами з: 21 лютого 2016, 00:15
Розряд: 4d

Re: Го конгресс 2016 в Санкт-Петербурге

Повідомлення packer »

..вопрос политический и неоднозначный.. то, что спорт это движение к миру и дружбе между странами сомнений не вызывает.. но! ..а участвуют ли в международных соревнованиях в россии спортсмены украины по другим видам спорта? думаю ответ надо искать не только нам, но и в молодьспорте..
Дарья Мазурок
Advanced Member
Повідомлень: 155
З нами з: 03 вересня 2014, 09:28
Розряд: 13k

Re: Го конгресс 2016 в Санкт-Петербурге

Повідомлення Дарья Мазурок »

unnamed писав:Пусть Крым вернут.
думаю Крым к гошникам из России не имеет никакого отношения. Навряд-ли президент Российской федерации го нам поможет.
Что в жизни не делается - все к лучшему
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4835
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: Го конгресс 2016 в Санкт-Петербурге

Повідомлення Небайдужий »

Про пільги для українських гравців на цьому Ґо-конгресі було домовлено ще під час попереднього конгресу в Чехії. Тоді було досягнуте принципове рішення від російських функціонерів про те, що наші гравці будуть платити внески не більші, ніж російські гравці. Якщо ви хочете ще якісь додаткові пільги, тоді звісно треба вести окремі розмови з цього приводу. Хоча я сумніваюсь, що для українців зроблять вигідніші умови, аніж для самих господарів конгерсу росіян.
До речі, з 1-го травня зростає плата за участь у конгресі для російських (і відповідно й для українських і білоруських) гравців. Якщо хтось серйозно розглядає перспективу участі в конгресі, то бажано прийняти рішення до 1 травня і вирішити з організаторами всі фінансові питання.
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
Дарья Мазурок
Advanced Member
Повідомлень: 155
З нами з: 03 вересня 2014, 09:28
Розряд: 13k

Re: Го конгресс 2016 в Санкт-Петербурге

Повідомлення Дарья Мазурок »

Небайдужий писав:Про пільги для українських гравців на цьому Ґо-конгресі було домовлено ще під час попереднього конгресу в Чехії. Тоді було досягнуте принципове рішення від російських функціонерів про те, що наші гравці будуть платити внески не більші, ніж російські гравці. Якщо ви хочете ще якісь додаткові пільги, тоді звісно треба вести окремі розмови з цього приводу.
Именно за льготы кроме оплаты взноса я и договариваюсь. Получится или нет посмотрим, разговор идет. О результате узнаем погодя. Нужно просто подумать чем взять.
Что в жизни не делается - все к лучшему
Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

Re: Го конгресс 2016 в Санкт-Петербурге

Повідомлення unnamed »

Дарья Мазурок писав:Именно за льготы кроме оплаты взноса я и договариваюсь. Получится или нет посмотрим, разговор идет. О результате узнаем погодя. Нужно просто подумать чем взять.
Мне кажется такая постановка вопроса не очень актуальна.
Те, кто собирался ехать итак поедут.
Те, кто не собирается ехать принципиально, те и не поедут.
Насколько много людей готово изменить свое решение, если им что-то дополнительно предоставят, вот что на самом деле интересно.
Катя
Пользователь
Повідомлень: 13
З нами з: 14 жовтня 2013, 15:39
Розряд: 9k

Re: Го конгресс 2016 в Санкт-Петербурге

Повідомлення Катя »

Специально посмотрела толкование слова "льготы" в разных источниках. В основном речь о преимуществах. Удивилась. Так на каком основании нам положены эти льготы? И почему мне это кажется унизительным? И действительно ли стоит договариваться о "специальных условиях", если даже не понятно, что именно нужно и нужно ли вообще? И если нужно, то почему не пробовать решать эти вопросы сначала внутри?
Дарья Мазурок
Advanced Member
Повідомлень: 155
З нами з: 03 вересня 2014, 09:28
Розряд: 13k

Re: Го конгресс 2016 в Санкт-Петербурге

Повідомлення Дарья Мазурок »

Ни на каком основании они нам не положены. Чем плохо поехать и получить скидку? Мне например тяжело из-за этой все ситуации на востоке. Рабочих мест нет, подорожание ужасное, проезд очень дорогой. И где внутри решать? Кого, извините, трогают чужие проблемы? Тем более вопрос решается ни от моего имени, а вносится как предложение, поэтому не стоит думать что я лезу впереди паровоза. Если подфартит, то получим бонусы, все. Я думаю всем будет приятно.

Я и пытаюсь решить изнутри что нужно тем, кто собирается ехать. Есть люди которые еще не решили ехать или не ехать.

Вопрос: Кто сказал что рассчитывают на тех людей, которые принципиально не собираются ехать? Я прекрасно понимаю отношение принципиальных людей ко всему этому, они не едут, поэтому зачем разводить здесь сыр-бор? Понятно что многим это не понравится. Но тем кто не едет. Или кто может позволить себе шиковать. У меня такой возможности нет, да и у многих я думаю такая же ситуация.
Что в жизни не делается - все к лучшему
Катя
Пользователь
Повідомлень: 13
З нами з: 14 жовтня 2013, 15:39
Розряд: 9k

Re: Го конгресс 2016 в Санкт-Петербурге

Повідомлення Катя »

Дарья Мазурок писав:Ни на каком основании они нам не положены. Чем плохо поехать и получить скидку?
Если нет оснований, то это не скидка, а милостыня. Вот этим и плохо.
Відповісти