Возвращение в Донецк

Відповісти
Гость_LIS

Повідомлення Гость_LIS »

Закончился турнир "Чемпiонат Укpаїни, 2 лiга,  5-й етап Гран Прi України 2003-2004" проходивший в г.Киеве и все потихоньку выдвигались домой, кто метро, кто маршрутками, кто автобусов а кто и поездом.
Так получилось что мне пришлось ехать на работу в Донецкую область сразу после турнира.
Поезд №38 Киев - Донецк, в нём возвращается домой и юные игроки из г.Донецка.
Запас впечатлений и свежих воспомонаний, люди полны энергии и игра продолжается до позднего вечера. Такой турнир придаёт начинающим игрокам так нужную маленькую капельку уверенности в себе.
Играю партию, ещё одну партию и ... начинаю понимать, что тяжело (не то слово, наверное невозможно) на той же форе что была совсем недавно, всего 1 неделю назад, вполне приемлима для равной игры.
Спрашиваю как сыграли в турнире - сколько побед, как игралось, какие достижения.
Результат турнира для рейтинга соперника оказался отрицательным.
НО...
Уверенность в розыграше пусть даже не таких сложных комбинаций (для 18-19 кю это как посмотреть) говорит о том что игрок получил нечто большее - он перестал играть защищаясь, то есть начинает ставить под сомнения правильность ходов более сильного игрока [доска 9х9 4 форы, приходиться искать варианты].
Хочу пожелать всем начинающим игрокам получить такую же уверенность в себе поучаствовав в одном из таких турниров - ведь в клубе такую захватывающую и напряжённую атмосферу, которая присутствует на турнире тяжело создать.
А рейтинг дело куда более наживное, чем кажется для начинающих...
Невозможно что-то потерять и ничего не получить, точно также как и наоборот :rolleyes:
Відповісти