Календарь украинских соревнований на 2008 год

Olga

Повідомлення Olga »

Хочу розповісти про роботу УФГО з Міністерством у справах сім'ї, молоді та спорту. В грудні я дізналася про дивний план змагань з Го, який прийшов у Київський спорткомітет з Міністерства. Відразу я зателефонувала Черненко Ірині, яка зараз відповідає в Міністерстві за роботу з Го. Вона відповіла, що ніякого плану ще не відправляла і зробить це пізніше, звідки взявся той дивний план на 2008 рік - їй невідомо. В січні я в неї запитала про фінансування наших змагань на 2008 рік. Вона відповіла, що фінансування не буде, доки наш президент В. Скочко не з'явиться особисто в Міністерство, щоб до кінця оформити і підмисати деяку документацію по Федерації Го. Ірина чекає на нього з грудня місяця безрезультатно. Тому ми можемо залишитися взагалі без фінансування на 2008 рік. Зі своєї сторони я зробила все можливе по документації УФГО: відредагувала і передала в Міністерство Правила Го, яких до цього часу там не було, передала календарі змагань на 2008 рік, які склав В. Корсак, зробила і передала В. Скочку необхідну вибірку данних про результати наших спортсменів у всіх міжнародних змаганнях за останні 4 роки для складання Цільової програми та інше. Але виконувати функції президента я не маю права. Тільки від президента залежить, буде мати УФГО фінансування на 2008 рік - чи ні. Хотілось би почути нашого президента. З повагою до всіх, Ольга Володимирівна.
Korsak
Главный судья
Повідомлень: 1152
З нами з: 13 березня 2003, 10:05

Повідомлення Korsak »

Накопился ряд вопросов, на которые попытаюсь по порядку ответить. По крайнней мере в той мере в какой осведомлен сам.

To Shedal
По поводу Днепропетровска.
В этом году он не включен в план турниров под патронажем LG Electronics.
Речь пока идет именно о пяти городах (Киев, Ровно, Одесса, Симферополь, Донецк). Хотя LG заинтересована в расширении своих рекламных акций. Опять же мы надеемся на регулярное сотрудничество, поэтому вполне возможно что Днепропетровск будет первым кандидатом на расширение географии турниров в 2009 году.

To liver
В первом моем сообщении этой ветки есть фраза (цитирую)
"Возможны некоторые корректировки дат турниров, хотя они и нежелательны."
Я думаю она достаточно полно выражает смысл сказанного и не нуждается в дополнительных пояснениях. Проблем не вижу.

To Izot
Никак
Кубок Посла Японии - 2007 мы благополучно "прощелкали".
Руководство федерации было занято другими проблемами и момент, когда можно было договориться о проведении его зимой-весной 2008-го уже упущен. Надеемся на то что Кубок Посла Японии - 2008 все же состоится следующей осенью.

Небайдужему
В принципе у меня был телефонный разговор на поднятую им тему, но предполагаю что это интересно не только ему поэтому сообщаю и здесь тоже.
Никакого отношения турниры указанные кем-то на сайте Минмолодьспорта к реальным, которые будут проводиться в 2008 году не имеют. Скорее всего кто-то, кто имеет доступ к размещению материалов на сайте министерства или по причине отсутствия информации (хотя она передавалась в те сроки, когда ее от нас потребовали) или по какой либо другой причине просто повторил план прошлого года изменив в них год на 2008.
К этому плану УФГО никакого отношения не имеет. И каких либо происков по вычеркиванию чего-то или воинствующего феминизма искать здесь не надо. Все гораздо проще.
То что планы не соответствуют это конечно плохо, Но на фоне другого более важного "плохо", а именно того, что из года в год денег от Министерства нам перепадает исключительно мало (или вообще не перепадает), совершенно не сравнимо с тем что перепадает от спонсоров, и тенденция последних лет заключается в еще большем расхождении объемов этих финансовых потоков, значеие первого "плохо" просто меркнет асимптотически приближаясь к нулю.
Очень хочется ошибиться в своей пессимистической позиции по этому вопросу.

To yuriu
По поводу планов я уже вроде ответил.
ПО поводу переименования. Оба ровенских турнира имеют серьезных спонсоров, которым какие либо еще дополнительные названия в турнир не нужны, тем более что получение какого-либо дополнительного минимального финансирования во-первых очень маловероятно, а во-вторых связано с дополнительной финансовой строгостью и ограничениями (заявки от городов, заверенные областными спорткоммитетами, отчетность, весьма возможно отличающаяся от реального турнира и т.д. и т.п.) Спонсорам эта двойная бухгалтерия не нужна. Они дорожат своим имиджем.

To kandidat
По поводу сроков, я уже давал ссылку на первое сообщение. Все возможно, но не желательно.
По поводу турнира LG
Еще раз напоминаю, что имеющаяся на этот момент информация является предварительной или по другому говоря неофициальной. В то же время она не является и тайной.
Поэтому она распространяется в достаточно узком кругу лиц, которые имеют самое непосредственное отношение к ОРГАНИЗАЦИИ турниров. На сегодняшний день еще окончательно не согласован со спонсором ни формат турниров, ни сроки, ни условия финансирования, ни условия участия, ни призовой фонд, ни какие-либо компенсации. Есть только наши предложения по этим вопросам. Причем достаточно скромные.
Предварительная информация была направлена и руководству Крымской федерации с целью получить от них ответ будут ли они участвовать в этом проекте на предположительно указанных условиях.
В соответствии с принципами демократии принятыми в КрФГО они организовали обсуждение предложения на своем форуме. Это их дело. Те подробности которые там указаны они предварительные и именно в эти дни обсуждаются со спонсорами и уже ясно что они будут уточняться. Когда же договоренности будут достигнуты, ВСЯ необходимая информация будет доступна ВСЕМ. Не только организаторам, но и потенциальным участникам.
По поводу неприятного удивления регламентом. Действительно, в прошлом году был только один массовый турнир (без каких либо ограничений) при поддержке ЛЖ. В этом же году их планируется пять, причем один из них в родной для kandidatа Одессе. Для меня удивительным является то, что удивление от резкого возрастания количества турниров названо неприятным.
А финал, он на то и финал что не для всех. Туда попадут сильнейшие игроки без отбора и еще по три победителя каждого массового турнира из числа "не сильнейших". На других условиях финал проводить бессмысленно.

В заключении отмечу что все что изложила в своем сообщении Ольга Владимировна ни в коей мере не противоречит тем данным, которыми располагаю и я, даже в чем то уточняя их.

Чуть не забыл самое главное. Первые две фразы в начале этой ветки в свете изложенных здесь фактов ставятся под сомнение. Похоже что по регионам разослан "липовый" календарь, но тот который указан здесь является реальным. На его и следует ориентироваться.

С уважением, Корсак
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4835
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Повідомлення Небайдужий »

План на сайті міністерства дійсно якийсь "лівий". Це нам може тільки зашкодити. Тому потрібно замінити його на справжній наш план.

Під пропозицію пана Юрія може підійти тільки один рівненський турнір - "Відкритий чемпіонат Рівненської області 27 – 28 вересня". До назви турніру можна добавити в дужках "півфінал Кубку України".
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

Спасибо Корсаку за подробнейший ответ по всем вопросам. Теперь с форматом LG понятно и после объяснения вполне все логично. Что касается родной мне Одессе золотой, то это как был один турнир, так он один и остался, а за другие города (Симферополь и т.д.), где ранее всеукраинские турниры не проводились, я искренне рад. :rolleyes:
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Повідомлення liver »

поясню, откуда берутся сроки Одессы-Золотой.
Это последние выходные до 15 августа.
После 15 августа организаторам на помещение и часы шахматного объединения расчитывать не приходиться - их нам не дадут, поскольку начинаются мероприятия по шахматам.
Своих часов нам не хватит.

Но ещё не поздно сроки поменять, но тогда уже ответственность по крайней мере за помещение ложится на спонсоров.
yuriy
Advanced Member
Повідомлень: 336
З нами з: 07 грудня 2006, 20:12

Повідомлення yuriy »

Перенести сроки Одессы стоит еще и потому, что как минимум половина сильнейших игроков выразили намерение (многие и взнос заплатили) участвовать в Европейском Го Конгрессе, а он завершится одновременно с началом предполагаемого Одеского (с 7 авг.) . Если LG будет спонсором, проблемы решатся легко.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Повідомлення liver »

Мы не можем надеятся на LG, пока планируем те сроки и место, которые были заявлены. Ну а если возникнут непредвиденные обстоятельства типа выделения денег на другое помещение, то будем менять.
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

Перенести сроки Одессы стоит еще и потому, что как минимум половина сильнейших игроков выразили намерение (многие и взнос заплатили) участвовать в Европейском Го Конгрессе, а он завершится одновременно с началом предполагаемого Одеского (с 7 авг.) . Если LG будет спонсором, проблемы решатся легко.
Зато другие игроки смогут проявить себя.

Если организаторами уже отработана схема по срокам и месту проведения Одессы Золотой - шахматная школа, то ее и надо придерживаться, а то вообще без турнира можно оказаться. Тому примеров хватает.

:ph34r: Еще неясно с проведением турнира LG, а уже легко ссылаются на его спонсорство. Выделит деньги - пойдут на увеличенный призовой фонд, а не на аренду помещения.
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

Оставьте пока LG. Всё ещё в процессе переговоров. К тому же , если и будет турнир LG в Одессе, то проходить он будет в студии LG. Пока не о чем говорить. А "Одесса золотая" - великолепный турнир( хотя, лично мне, не нравиться метод жеребьёвки на нём- но это моё личное мнение).
"Думай масштабно..."
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Повідомлення liver »

2 Vassko:

Программа жеребьёвки есть неотьемлемый атрибут Одессы Золотой.
Не будь её невозможно было бы проводить два турнира с таким плотным графиком в воскресенье.
Ведь независимо от количества участников жеребьёвка следующего тура делается и распечатывается в течение 20 сек.

Предложи другую программу с лучшим методом жеребьёвки.

Но в том-то и заключается козырь собственной программы, что её можно дописывать. Опять таки, дай мне алгоритм той жеребьёвки, которая тебе нравится и нет проблем, будет тебе нужная жеребьёвка. Но я уже устал повторять, что такого алгоритма нет.
Відповісти