Чемпионат Киева до 18 лет - 2007

Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

Вот любите Вы, Аркадий Михайлович, придраться к словам. Отлично, имелось ввиду : основная масса свободных сил и енергии стали уделяться проблемам УФГО, а не киевской. Так подойдёт?
Я не говорю что много делаю, но что-то делать пытаюсь. Может у меня и маломощный аккумулятор, но пока работает. Вы, например, дистанцировались от проблем федерации. А представьте себе что перенапрягусь. И сразу всё свалиться на Корсака( это в украинской, а в Киевской и не знаю). А потом представьте себе что и он перенапряжется. Незаменимых нет, но уже три человека перенапряглись, потому что пытались всё делать сами( имею ввиду предыдущих руководителей украинской федерации) .
"Думай масштабно..."
BAM
Administrator
Повідомлень: 1249
З нами з: 10 березня 2003, 22:06

Повідомлення BAM »

основная масса свободных сил и енергии стали уделяться проблемам УФГО, а не киевской. Так подойдёт?
То-то так подробно в соседней ветке обсуждается высокое качество проведения финала ЧУ.

А представьте себе что перенапрягусь.
Можно смеяться?


Вы, например, дистанцировались от проблем федерации.
Вот этого не надо.
Намного честнее не браться за дело, если не можешь его достойно сделать
shop.ufgo.org - литература и оборудование по Го
bigo.baduk.org - BiGo Assistant - база знаний по Го
fuseki.info - BiGo онлайн.
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

Так как я недавно играю в Го и всю информацию о УФГО получаю только с форума, то хотел бы узнать историю президентов УФГО. А именно кто, когда возглавлял федерацию, что смог, что не смог сделать, почему ушел с поста, почему не смогли зарегистрировать УФГО?

Представление о том, что делает и что не делает теперешний президент я уже имею. Это плохо, что УФГО до сих пор не зарегистрирована. Но федерация и за предыдущие годы тоже не была зарегистрирована.

Потому что если последний президент был выбран только потому, что другие, более сильные организаторы не захотели тратить свое время и энергию на дело, которое интересует немногих, а прибыли и вовсе не дает, то тогда вопрос о критики его деятельности снимается. И Го в Украине будет оставаться личным делом играющих. Если же есть человек который хочет и может, то почему его до этого не выбрали?

Если кто сможет - ответьте, пожалуйста.
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

>>Вот этого не надо.
Намного честнее не браться за дело, если не можешь его достойно сделать>>


Эт-точно! Только желающих возглавить федерацию, в один момент, было немного. Совсем немного.

Когда не работали со спорткомитетом- то и проблем с ним небыло. Не работали со спонсорами- и чудесно. Довольствовались тем что было.

Не нравиться руководство федерации- всё в ваших руках- переизбирайте.
"Думай масштабно..."
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

>>Так как я недавно играю в Го и всю информацию о УФГО получаю только с форума, то хотел бы узнать историю президентов УФГО. А именно кто, когда возглавлял федерацию, что смог, что не смог сделать, почему ушел с поста, почему не смогли зарегистрировать УФГО?>>

Хороший вопрос. Только сравнивать, мне кажеться, всё-таки, рановато. Я всего 1,5 года как президент и ещё не всё успел сделать( хотя, конечно, можно было и больше). Всё-таки предыдущие руководители " рулили" подольше.
"Думай масштабно..."
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Повідомлення liver »

Вопрос о истории Го в Украине и об истории президенства УФГО - очень важный вопрос.
Меня удивляет, что этому в федерации не уделяется внимания. Ведь уйдёт поколение начинателей и безвозвратно уйдёт бесценный опыт, знания и информация, которые являются одним из ключевых составных элементов развития любой культуры, в данном случае Го-культуры.

Без истории наша деятельность ассоциируется с временным увлечением, которое только появилось и скоро исчезнет.
Поэтому я обращаюсь к Богацкому Аркадию, который регулярно читает форум и который обладает большим объемом информации, опытом и знаниями с просьбой поделиться тем, что ему известно об истории Го здесь, на форуме, в любом виде, пусть эти сведения будут отрывочными и несистематизированными.
Я обращаюсь к Яценко Дмитрию, который не так часто бывает на форуме, который некоторое время был организатором журнала Го-экспресс, на страницах которого тоже есть много интересной информации об истории Го в Украине, с просьбой собрать информацию из журналов в виде одного файла и поместить на форуме, а также рассказать что-нибудь интересное, что не попало на страницы этого бюллетеня.
Я обращаюсь к Плющу Юрию, который может рассказать много интересного об истории образования УФГО.

Что мне известно об истории президентов УФГО?
Первым президентом УФГО был Платонов Владимир. Это было кажется в 1991 году. Им была проделана колоссальная работа по организации федерации. У нас благодаря Платонову был официальный статус. В середине 90-х годов его сменил Богацкий Аркадий. Кажется это был год 1995 или 1996. В то время изменились требования к общественным организациям и стал вопрос о перерегистрации УФГО. Так этот вопрос и стоит по сей день.
В 2003 году Аркадий Богацкий сложил с себя полномочия президента, но перевыборы и официальное утверждение нового президента не состоялось, таким образом, с 2004 по 2006 год не было президента, а был и.о. президента Яценко Дмитрий. Выборы президента состоялись в 2006 году. Новым президентом стал Скочко Василий, который им является по сей день.

Было бы прекрасно, если бы меня поправили с уточнением событий и дат, связанных со сменой президентов УФГО.
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

Спасибо, Liver, за оперативную информацию по столь интересной теме. Я бы тоже хотел узнать об истории становления Украинского Го.
Відповісти