Чмпионат Украины по парному Го

Plyushch

Повідомлення Plyushch »

Положение
о чемпионате Украины по Го (парном)

I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
ь Развитие парного Го в Украине
ь Выявление сильнейших пар Украины (в том числе с целью определения пары-представительницы от Украины на Чемпионате Европы)
ь Определение пары-представительницы от Украины на Чемпионате Европы (парном) 2004г.
II. МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ, УЧАСТНИКИ
ь Чемпионат проводится 14-15 февраля 2004г. в помещении шахматного клуба (каб. 319) Киевского Дворца детей и юношества
Адрес: ул. Январского восстания 13 (м. Арсенальная)
ь К участию допускаются пара с суммарным рейтингом 200 и выше.
Заявки принимаются: по тел. (044) 497-57-55 Плющ Ю., а также по e-mail: rodin@ukr.net, plushch@ukr.net.
III. РЕГЛАМЕНТ
ь Регистрация – 14 февраля с 14.30 в шахматном клубе Дворца детей и юношества. В 15.00 – открытие. В 15.20 – I тур.
Закрытие – 15 февраля в 16.00.
Чемпионат проводится по швейцарской системе в 5 туров. Контроль времени – 40 мин. на всю партию.
Главный судья соревнований – Корсак В. Ф.
IV. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ
ь Места занятые участниками определяются:
1 – по сумме набранных очков
2 – по коэффициенту Бухгольца
3 – по коэффициенту Бергера
4 – по личной встрече
Пара занявшая 1 место, получает звание Чемпиона Украины 2004г. Победители и призеры награждаются призами.
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

Почему так поздно появилась информация? Многие иногородние не успеют.
"Думай масштабно..."
yuray76
Advanced Member
Повідомлень: 110
З нами з: 11 березня 2003, 08:41
Контактна інформація:

Повідомлення yuray76 »

З такою організацією я взагалі здивуюсь, якщо хтось приїде на цей, на мій погляд, цікавий турнір.
В календарі всеукр. змагань цей турнір запланований на 19-24.02. Можливо хтось і планував приїхати...
Korsak
Главный судья
Повідомлень: 1152
З нами з: 13 березня 2003, 10:05

Повідомлення Korsak »

Действительно, очень уж все скороспело.
Даже гл. судья случайно узнает о турнире национального масштаба только за два дня до его начала. Я уже на работе спланировать успел субботу (14-го) как рабочий день. Да и контроль времени для такого турнира как на мой взгляд маленький. Впечатление такое, как будто-бы кому-то хочется провести национальный чемпионат как можно быстрее и так чтобы о нем как можно меньше знали, и по возможности никто его не видел. Я считаю, что его следует перенести как минимум на неделю, чтобы он хотя бы попал в сроки, предусмотренные календарем. Да и регламент следовало бы слегка поменять. Я надеюсь, что положение о турнире еще не утверждено. И очень хотелось бы видеть на турнире пару Ерошкиных.
Юра, а когда бы вы могли бы приехать на такой турнир?
С уважением, Корсак
yuray76
Advanced Member
Повідомлень: 110
З нами з: 11 березня 2003, 08:41
Контактна інформація:

Повідомлення yuray76 »

Я підтримую думку, що турнір необхідно перенести.
Щодо нашої участі, то це дуже проблематично. Проте я, як і всі, хочуть щоб цей турнір пройшов прозоро. Тим паче, що на кону, як я зрозумів, поїздка на ЧЄ.
Korsak
Главный судья
Повідомлень: 1152
З нами з: 13 березня 2003, 10:05

Повідомлення Korsak »

Понемногу начинает проясняться ситуация с парным чемпионатом Украины. Как оказалось руководство федерации не проявило заинтересованости в проведении этого турнира и даже не разместило анонса о его проведении на официальном сайте, предложив желающим организовывать его (Плющу Ю.) воспользоваться форумом. Опять же на неделю все задержалось в связи с поездкой как руководства так и организаторов на турнир в Амстердам. Кроме этого пришло указание от Киевского городского спорткоммитета о проведении такого турнира в Киеве (без финансирования) в сроки до 15 февраля (правда не совсем понятно как такая дата туда попала). Вот почему все так и получилось. Т.е. какого либо злого умысла вроде нет, а только обычная наша неорганизованность.
В результате коротких консультаций принято решение о переносе чемпионата на одну неделю (21-22 февраля) и телефонном (надежном) оповещении всех потенциальных участников. Дальше затягивать нельзя т.к. в марте уже парный чемпионат Европы. Из регламента, опубликованного выше, изменения касаются только того, что добавляется боеми 25 камней на 5 минут.
Подтвердить свое участие в турнире 21-22 февраля можно прямо здесь на этой ветке форума. Обращаю внимание на то, что игроки не являющиеся гражданами Украины не имеют права (даже вне конкурса) участвовать в финальных стадиях всех чемпионатов Украины и на стадиях, которые требуют предварительного отбора. На стадиях чемпионатов Украины, которые не требуют предварительного отбора, такие игроки имеют право играть вне конкурса.
С уважением, Корсак
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

Господа!
Также поддерживаю идею переноса турнира. Ещё вчера вечером я созвонился с президентом УФГО и предложил перенести турнир. Во всяком случае, отказа не последовало. Требуется определить сроки переноса.
Проводить турнир сейчас не имеет смысла. Не смогут приехать пары из других городов. В Киеве то не все знают. Кроме этого, начало турнира совпадает с Днём Святого Валентина- праздником влюблённых. Не всякая девушка променяет романтический вечер с любимым на турнир. Давайте покумекаем.
"Думай масштабно..."
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

Хотелось бы узнать, что думают организаторы этого турнира. Я так понимаю, что главный организатор- Плющ Ю.Н.
"Думай масштабно..."
yuray76
Advanced Member
Повідомлень: 110
З нами з: 11 березня 2003, 08:41
Контактна інформація:

Повідомлення yuray76 »

Де можна ознайомитись з умовами поїздки на ЧЄ, тобто за що боротися?
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

Это было бы очень интересно. А то всё покрыто какой-то тайной. Давайте попробуем быть более открытыми. Хочу добавить, что некоторые люди, вообще считают, что парного Го на Украине нет. Если турнир пройдёт- это будет лучшим доказательством, скептически настроеным гражданам.
"Думай масштабно..."
Відповісти