Го в Крыму

Відповісти
Юрий Бондаренко

Повідомлення Юрий Бондаренко »

Из Песчаного с любовью…

Всем любителям го привет!
Пишу сие письмо по поводу прошедшего в Крыму го-лагеря.
В этом году первое появление группы молодёжи на пляже Песчаного в одинаковых футболках с эмблемой “Кубок LG 2003г.” произвело настоящий фурор. В глазах отдыхающих, в основном приезжих (местные-то уже знают), читался вопрос: «Что это за игра такая – Го(Бадук)?» Ну, а по тому, как отважно эти гошники ринулись в бушующее море, все поняли, что Бадук – это экстремальный спорт, связанный с плаванием. Да, видать плохо ещё обстоит дело с популяризацией Го (Бадук, Вей-чи) в странах СНГ.
Девятидневный турнир завершился 13 июля т.г.
В турнире принимали участие 12 человек. В связи с разгулявшейся непогодой, бытовыми проблемами и стремлением всё же не упустить солнышко на море некоторые игроки не смогли участвовать во всех турах круговой системы. Предвечерние лучи ласкового крымского солнца освещали скромную церемонию награждения победителей го-лагеря в п.Песчаное. Победителем турнира стал Игорь Зайцев, прибывший со своим отцом из Киева. В этом году это очередная победа молодого и талантливого киевлянина. Самая звучная из предшествующих – триумф на чемпионате юниоров в Каннах. Второе место занял Президент Симферопольской федерации го – Лишко Юрий, третье – Лонский Николай. Памятным подарком и грамотой за волю к победе был награждён Дима Торшин, обыгравший более сильных игроков и, к всеобщему удивлению, своего отца.
В выиграше оказались и те, кто остался на весь срок проведения турнира. Более всего – любители экстремального туризма: им в этом году море подарило уникальную возможность побарахтаться в более чем 2-х-метровых волнах, выжить под непрерывным (в течение суток) дождём. А инструктор КФГ по туризму обучил всех желающих разжигать в таких условиях костёр одной спичкой.
В общем, отдохнули по высшему классу: фитонциды соснового бора, солёный морской бриз, солнечные и морские ванны – всё это зарядило бодростью и здоровьем на год. Так, что в следующем году – милости просим!
Довольно тараканов по квартирам го-нять!
Кстати, на этом же побережье с 4 по 7 сентября в этом году состоится традиционный XVIII «Кубок Крыма». Следите за новостями на сайте!..
Відповісти