международный товарищеский турнир

Antony

Повідомлення Antony »

13 октября (пятница) в 10.00 будет 1-ый Международный товарищеский турнир по Го (бадук, вей-чи) в корейско-японском ресторане Hankoowan (Жилянская 104/24). Будут присутствовать посол Кореи и журналисты. Ресторан угощает.
Заявки на участие Василию Скочко 8(067)2346856, skochko@i.com.ua
kosumi
Пользователь
Повідомлень: 18
З нами з: 30 травня 2006, 13:28

Повідомлення kosumi »

А по подробнее ...
:)
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

Турнир будет дружественным! Не спортивным!
Количество участников ограничено, поэтому предпочтение будет отдаваться игрокам уровня от 10 кю до 1-го дана. Детей на турнире не планируется. Проводится турнир, скорее, в рекламных целях и для установления более тесных контактов с представителями прессы и спонсорами. Возможно более подробнее напишет Корсак.
"Думай масштабно..."
Аватар користувача
Шаннар
Advanced Member
Повідомлень: 109
З нами з: 08 січня 2006, 22:19
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Повідомлення Шаннар »

А какие-то репортажи от журналистов уже имеются? Хотелось бы взглянуть...
= [Уголок настолок в Anime-KPI] =
Korsak
Главный судья
Повідомлень: 1152
З нами з: 13 березня 2003, 10:05

Повідомлення Korsak »

Турнир прошел. Похоже что успешно.
В один день вместилось большое количество мероприятей
С 10.00 до 13.30 состоялся командный турнир, в котором приняли участие команды (в каждой по пять человек) Кореи, Китая и две команды Украины. После обеда состоялся личный блиц-турнир (15 минут абсолютного времени, 18 участников). Для проигравших в предварительном и первом раундах Аркадий Богацкий дал сеанс одновременной игры, а те кому удалось победить разыграли места с 1-го по 8-е. В перерывх участники могли наблюдать показательную партию между ведущими украинскими игроками Дмитрием Богацким и Дмитрием Яценко. И все это закончилось до половины шестого.
Ну и в заключение был торжественный ужин, на котором присутствовал Посол Республики Корея в Украине. Не обошла вниманием турнир пресса и телевидение.
Все участники соревнований получили памятные дипломы и подарки.
Результаты самих турниров я умышленно не упоминаю, как вещи имеющие очень малый порядок значимости. Единственно скажу что все было разделено по-братски - в командном турнире победила одна из команд Украины, а в личном представитель Кореи.
Для себя уяснил что это совсем не последний турнир в Киеве с участием корейских и китайских игроков.

С уважением, Корсак.
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

Господа!
Сегодня в газете "Сегодня" была заметка о турнире.( также в газете "Блик" была статья про Камиллу Ружанскую). Читайте.
Большая просьба, к тем кто фотографировал- выложите фотки, пожалуйста!
А к тем кто лично присутствовал- черканите пару слов, а то непонятно понравилось ли народу. Может, и не нужны такие турниры, если не понравилось? Спасибо!
"Думай масштабно..."
Di
Админ
Повідомлень: 462
З нами з: 10 березня 2003, 22:20
Розряд: 6d
Контактна інформація:

Повідомлення Di »

Фотки тут
Galchenko
Новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 20 жовтня 2006, 13:59

Повідомлення Galchenko »

Первый международный дружеский турнир по бадук

В пятницу 13 октября 2006 г. в рамках Дней Корейской Республики в Украине проведены международные соревнования по игре бадук (Го, вэйчи). Организаторами соревнования выступили: посольство Корейской Республики, представительство фирмы DAEWOO Electronics в Украине, корейский ресторан HANKOOKWAN (ХАНКУКВАН) и федерация Го Украины (УФГО). Участниками международных соревнований стали любители игры бадук (Го, вэйчи) из Корейской Республики, Китайской Республики и Украины. На соревнованиях были журналисты телевизионных каналов Интер, 5-го канала, газеты “Сегодня”.
Соревнования проводились в корейском ресторане HANKOOKWAN по адресу Жилянская 104/24. В 10 часов состоялось торжественное открытие соревнований. На открытии с приветстием к участникам соревнований обратился посол Корейской Республики в Украине господин Хо, Сун Чъол. В своем выступлении господин посол приветствовал участников соревнований и предложил проводить подобные соревнования регулярно. Также выступил с приветствием руководитель представительства фирмы DAEWOO Electronics в Украине господин Со Сонг Кйо. От федерации Го Украины участников соревнований приветствовал президент федерации В. Скочко. Вице президент федерации, главный судья соревнований В. Корсак сообщил регламент соревнований и объявил о начале соревнований.
Международные соревнования состояли из четырех мероприятий - командного турнира, блиц-турнира, показательной партии чемпионов Украины по Го разных лет и сеанса одновременной игры.
В командном турнире принимали участие четыре команды: Корейской Республики, Китайской Республики, Украина-1 и Украина-2. Команды состояли из пяти участников. Турнир проводился по укороченному регламенту по круговой системе. Несмотря на это борьба была упорной. Абсолютного результата не получил ни кто. Места в итоговой таблице распределились следующим образом: на первом месте команда Украина-1, на втором команда Корейской Республики, на третьем команда Украина-2, на четвертом Китайской Республики. Возможно, на распределение мест в турнире повлияло то, что некоторые команды не смогли выставить полный состав и их пришлось дополнять другими игроками. Тем не менее, все участники отмечали высокий накал спортивной борьбы.
После перерыва состоялось личное первенство – блиц-турнир. В нем участвовало 18 человек. Блиц-турнир проводился по олимпийской системе и также по укороченному регламенту. Накал борьбы был очень высокий. Из-за жестких требований регламента иногда более сильные игроки проигрывали. Первое и третье места в личном первенстве заняли представители Корейской Республики господин Лим Мозес и господин Со Сонг Кйо, второе место занял представитель Украины Антон Тихий.
Параллельно с этими соревнованиями за отдельным столом проводилась показательная партия между неоднократными победителями чемпионатов Украины по ГО Д. Богацким и Д. Яценко. Победу в этой партии одержал Д. Богацкий. После этой партии состоялась еще одна партия – между сильнейшим представителем посольства Корейской Республики и Д. Богацким. Победу в этой партии также одержал Д. Богацкий.
Для всех желающих участников соревнований А. Богацкий (5 дан), провел сеанс одновременной игры.
Победители командного турнира и другие команды – участницы были отмечены призами и награждены кубками посла Корейской Республики. Все участники соревнований получили поощрительные призы и памятные подарки от посольства Корейской Республики. От федерации Го Украины участникам были вручены памятные подарки.
В заключение необходимо отметить достойный уровень организационной работы президиума федерации Го Украины, лично президента В. Скочко, вице президента В. Корсака, члена президиума В. Ружанской, членов киевской организации федерации Го Украины Р. Борденюка, Б. Бойденко, А. Веденского, А. Карповича, Ю. Кротович, а также поблагодарить руководителя ресторана HANKOOKWAN господина Юн Донг Чо за предоставленный для проведения турнира зал и вкусный обед и ужин из блюд корейской кухни для всех участников соревнований.

Гальченко
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

Хочу, от себя лично, поблагодарить всех кто принимал участие в организации турнира, а также принимавших участие в самом мероприятии.
Посол Республики Корея в Украине господин Хо Сун Чъол на закрытии сказал, что в будущем он пригласит корейских профи в Украину. С послом была достигнута предварительная договорённость о проведении Кубка посла Кореи в следующем году( возможно весной). На закрытии господин посол и УФГО обменялись памятными наградами. Также памятная награда была вручена ресторану ХАНКУКВАН.
Надеюсь что, сотрудничество с посольством Республики Корея будет продолжаться и будет плодотворным. Также, буду рад видеть корейских и китайских игроков(многие из них оказались игроками высокого уровня) на наших турнирах.
P.S. Немного поправлю Григория:
1-е место заняла Украина-2, а 3-е Украина-1.
"Думай масштабно..."
Father Alex
Advanced Member
Повідомлень: 150
З нами з: 07 квітня 2003, 04:04
Розряд: 2d

Повідомлення Father Alex »

Можно ли где-нибудь в И-нете прочитать статьи из газет, упомянутые выше?
Відповісти