Турнир на Кубок Посла Японии в Украине

Korsak
Главный судья
Повідомлень: 1152
З нами з: 13 березня 2003, 10:05

Повідомлення Korsak »

В рамках месячника Японии в Украине с 17 по 19 ноября в Киеве состоится турнир на Кубок Посла Японии в Украине. Турнир будет проходить в помещении библиотеки НТТУ "КПИ" (Киевский политехнический институт). Зал на 6-м этаже этой библиотеки хорошо знаком любителям Го со стажем. В конце прошлого тысячелетия там уже проходило несколько больших турниров при спонсорстве корейской компании LG и Посольства Кореи в Украине.
В рамках мероприятия будет проведено два турнира: основной и турнир для начинающих.
Для иногородних участников будут предложены недорогие (по киевским меркам) варианты проживания на время турнира в студенческих общежитиях КПИ.
Это сообщение носит предварительный характер и призвано сориентировать заинтересовавшихся и помочь им определиться со своими планами на будущее.
Все детали, равно как и положение о турнире будет опубликовано несколько позже.
От себя лично с радостью отмечаю то, что традиция проведения турниров по Го на Кубок Посла Японии в Украине после некоторой паузы возрождается.

С уважением, Корсак
Korsak
Главный судья
Повідомлень: 1152
З нами з: 13 березня 2003, 10:05

Повідомлення Korsak »

"УТВЕРЖДАЮ"
Президент Украинской федерации Го

В.Скочко

" " ноября 2006 года


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Кубка Посла Японии в Украине по игре Го

1. Цели и задачи

Турнир на Кубок Посла Японии в Украине по игре Го проводится с целью укрепления культурных связей между Украиной и Японией, а также дальнейшей популяризации игры Го в Украине.

2. Место и сроки проведения турнира

Турнир состоится с 17 по 19 ноября 2006 года в научно-технической библиотеке (6-й этаж) НТТУ "Киевский политехнический институт" (ст.М "Политехнический институт", центральная площадь студенческого городка КПИ).
Главный судья турнира – Корсак В.Ф.

3. Участники турнира

К участию в турнире допускаются все любители игры Го, твердо усвоившие правила игры. Турнирный взнос составляет 20 грн. (для участников до 18 лет - 10 грн). Для участников входящих в верхнюю группу Мак-Магона - 30 грн. (для участников до 18 лет - 15 грн). Для участников турнира начинающих - 10 грн (до 18 лет - 5 грн).


4. Регламент турнира

Основной турнир проводится по системе Мак-Магона в шесть туров. В верхнюю группу Мак-Магона допускаются участники с рейтингом 2200 и выше, но не более 16 участников по текущему рейтингу. Остальные участники получают стартовые очки со снижением 1 разряд - 1 очко.
Время на обдумывание в партии – 75 минут. Первое бееми – 5 минут на 20 ходов. Второе бееми - 5 минут на 30 ходов. Все последующие бееми - 5 минут на 50 ходов.
Турнир начинающих проводится на доске 19х19 по швейцарской системе в 9 туров. К участию в нем допускаются участники до 18 лет с рейтингом меньшим 300, а также взрослые участники с рейтингом меньшим 100.
Время на обдумывание в турнире начинающих - 45 минут без бееми.
При опоздании участника к началу тура более чем на 5 минут – время опоздания удваивается.
Цвет в партии определяется с помощью нигири.
Коми – 6.5 очков.
Места в турнире определяются по следующим показателям.
- количество очков Мак-Магона;
- коэффициент Бухгольца (SOS);
- коэффициент Бергера (SODOS);
- сумма коэффициентов Бухгольца соперников (SOSOS).

5. Расписание туров

17 ноября (пятница)
13.00 – 14.15 Регистрация участников
14.30 Открытие турнира
15.00 1-й тур

18 ноября (суббота)
10.00 2-й тур
13.30 3-й тур
17.00 4-й тур

19 ноября (воскресенье)
10.00 5-й тур
13.30 6-й тур
17.00 - 17.30 Работа судейской коллегии по подведению итогов
17.45 Закрытие турнира

Расписание туров турнира для начинающих будет определено после регистрации участников

6. Награждение участников

Победитель турнира объявляется обладателем Кубка Посла Японии в Украине и награждается Кубком. Участники занявшие 1-6 места награждаются денежными призами в размере 1 место - 250 грн, 2 место - 200 грн, 3 место - 150 грн, 4 место - 100 грн, 5 место - 60 грн, 6 место - 40 грн. Участники, занявшие 1-3 место в турнире начинающих, а также одержавшие в главном турнире 5 и 6 побед будут награждены ценными подарками.


7. Прочие условия

Все расходы по участию в турнире игроков несут на себе командирующие организации.
Контактные телефоны:
8-050-469-15-13 Корсак Владимир Федорович
8-067-234-68-56 Скочко Василий Иванович.

Данное положение является официальным вызовом на соревнование.



В положении указан гарантированый призовой фонд, который с большой вероятностью может быть увеличен.
С уважением, Корсак
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

По имеющейся у меня информации, получены какие-то сувениры из Нихон-Киин( их я надеюсь посмотреть в течении часа), а также, вроде бы будут какие-то сувениры от посольства Японии( их мне, наверное, посмотреть пока не удастся).
Информация по проживанию уже есть, смогу разместить сегодня вечером.
"Думай масштабно..."
Аватар користувача
VETASKA
Advanced Member
Повідомлень: 55
З нами з: 12 липня 2006, 02:12
Контактна інформація:

Повідомлення VETASKA »

Моя хотеть приехать на турнир, какие там условия с общежитием?
Сколько ожидаеться участников в турнире для начинающих?
Мозг - единственный думающий орган человека, но отнюдь не единственный, принимающий решения.

финансовые новости
Логическая игра Точки
suponev
Новичок
Повідомлень: 5
З нами з: 11 листопада 2006, 13:29

Повідомлення suponev »

Из Минска собирается народ подъехать. Пока двое, но может быть и больше. Хотелось бы узнать о размещении поподробнее.
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

По размещению:
1. Водная база СКА на Трухановом острове: стоимость- 30 грн, вроде бы по 2-3 чел в номере( хотя там есть комната на 20 чел). Минус в том, что неудобно добиратся. Места есть, договорился созвониться в пн и узнать полную информацию.

2. Район метро "Шулявская", общежитие на ул.Гонгадзе 32/22, тел. 458-07-40. 4-х местные-40 грн, 3-х местные- 50 грн, 2-х местные- 60 грн. Удобства на этаже. Минус в том, что места бывают редко, хотя должно быть недалеко от места проведения.

3.Частная гостиница в районе Черниговской, ул.П.Запорожца,13, тел.510-59-82. 3-х местные- 144 грн за номер, 2-х местные- 156 грн за номер. Как будет с местами непонятно.

4.Гостиница по п-ту Воссоединения 5-б, тел. 554-76-52, 3-х и 4-х местные номера из расчёта 53 грн за чел.(3-х местный номер-160 грн). 2-х местные- 171 грн за номер. Здесь должны быть хорошие условия(тел. в номере,телевизор и похоже ещё какая-то маленькая комнатка в номере).

5.Район метро " Дружбы народов", гостиница в общежитии Транпортного университета, ул. Киквидзе, 36, тел.285-33-47. 2-х местные номера по 60 грн с чел( душ, туалет и т.д). Минус в том, что там всего 14 мест, поэтому там мест мало.

ПРИМЕЧАНИЕ: По п.1 полной информацией буду владеть в пн. 13.11.2006, поскольку там директор ещё сам не знает сколько будет мест и какие.
По п.2-5 у всех можно забронировать(если будут места). Бронь стоит 50% от стоимости одной ночи.

До понедельника попробую пробить ещё парочку мест.
"Думай масштабно..."
Аватар користувача
VETASKA
Advanced Member
Повідомлень: 55
З нами з: 12 липня 2006, 02:12
Контактна інформація:

Повідомлення VETASKA »

так а где собственно общежитие КПИ в списке...?

P.s. на Майдане щаз палатки стоят какие нибудь?))
Мозг - единственный думающий орган человека, но отнюдь не единственный, принимающий решения.

финансовые новости
Логическая игра Точки
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

Общежития КПИ стоят по 80-100 грн с чел, поэтому я и не занимался ими после того как узнал цену. А мобильный и подключить можно, а то дозвонится нельзя.
"Думай масштабно..."
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

<<По имеющейся у меня информации, получены какие-то сувениры из Нихон-Киин( их я надеюсь посмотреть в течении часа), а также, вроде бы будут какие-то сувениры от посольства Японии( их мне, наверное, посмотреть пока не удастся).
Информация по проживанию уже есть, смогу разместить сегодня вечером. >>

Сувениры из посольства посмотрел, ничё так, нормальные. А вот Нихон-Кииновские улетели к нам в четверг и ещё не прилетели, но до турнира должны быть.
"Думай масштабно..."
Аватар користувача
VETASKA
Advanced Member
Повідомлень: 55
З нами з: 12 липня 2006, 02:12
Контактна інформація:

Повідомлення VETASKA »

Vassko @ Nov 11 2006, 11:11 PM писав: Общежития КПИ стоят по 80-100 грн с чел, поэтому я и не занимался ими после того как узнал цену. А мобильный и подключить можно, а то дозвонится нельзя.
Сори... у Тебя два номера моих есть B) .. один был включён..

P.s. я тока почему то думал что 17 это четверг...
надо правила таки осознать, чтоб не опозориться :rolleyes:
Мозг - единственный думающий орган человека, но отнюдь не единственный, принимающий решения.

финансовые новости
Логическая игра Точки
Відповісти