Відкритий кубок Дніпра 2016

Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

Re: Відкритий кубок Дніпра 2016

Повідомлення unnamed »

VOLANDR писав:...молчим значит - хорошо. Тогда в следующих турнирах Днепра мы не будем обязаны платить турнирные взносы играя при этом и претендую на призы - это и будет компенсацией за этот турнир.
Андрей, ну к чему эта инфантильность?
Денежные призы не берутся из воздуха, да и проведение турнира небесплатно, даже если это просто помещение на два дня.
Ну уболтали игроки в тот раз Артема провести турнир без взносов и без призов, ок, бывает.
Но в будущем - если денег на призы не будет, то они ниоткуда и не возьмутся. Можно сколько угодно плакать и топать ножками, что все всё должны, это ни к чему не приведёт.
VOLANDR
Advanced Member
Повідомлень: 99
З нами з: 01 серпня 2012, 11:29

...к чему эта инфантильность?...

Повідомлення VOLANDR »

Инфантильностью было ехать на Днепр не ожидая отдачи на потраченные средства время и силы...

Ещё раз повторюсь на Артема никто не давил и не требовал убрать взносы - кроме намека игры на деньги одного игрока. Я лишь сказал что рекордный взнос получается но всё же когда Артем сказал давайте сделаем по 100 я сказал что не возражаю и на тот взнос что в регламенте... потом что его укусило он сказал а давайте вообще без взноса на что я согласием не ответил (как и не слышал мнения других, кроме отца который не возражал чтобы оставить взнос как есть) конечно и вообще посчитал это шуткой...

Весь туринр капал на мозг Артему что не признаю результатов турнира если не будет соблюден регламент в этом плане...также убивало что от Артема (гл. судья) слова не услышал оправдания этого решения...
Наказали также и второго призера...как и сам судья потратился на кубок (который бы я подумаю вернуть) так и не получит компенсацию на потраченные силы и время...

И что за позиция федерации го в этом плане - чихать на их регламент потому-что так вышло и ничего вернуть нельзя... И наверно у УФГо хорошие дела с популяризацией что она так просто позволяют проводить такие турниры - хочу плачу хочу нет...пусть криворожцы ездят они же и так ездят около 60 лет на двоих...хоть поездка и была в близкий Днепр она стоила не менее 500 не лишних гривен...на обычных автобусах и проживанием в дешевой гостинице...

Буду только рад не ездить в таком случае не только в Днепр...уж простите за инфантильность...


Кстати вопрос почти не в тему - скажем так... - Чем может караться нарушение правила-ко (снятие камня без ко-угрозы сразу за соперником) в турнирах а тем более что соперник разрешает вернуть обратно ошибочный этот ход...
Аватар користувача
Gelya
Advanced Member
Повідомлень: 302
З нами з: 09 грудня 2009, 18:50
Розряд: 3d
Звідки: Харків

Re: Відкритий кубок Дніпра 2016

Повідомлення Gelya »

Андрей, у нас в Харькове вообще интересная ситуация.
Уже несколько турниров подряд взносы есть, а призовых нет. Я имею ввиду, что у вас ещё всё очень даже неплохо, если просто без взносов сыграли.
VOLANDR
Advanced Member
Повідомлень: 99
З нами з: 01 серпня 2012, 11:29

...в Харькове вообще интересная ситуация...

Повідомлення VOLANDR »

Да слышал - Артем что мстит так нам..?
То есть если меня обокрали мне спасибо говорить что мало...

Помнится в чемп. Днепра-2016 были подняты призовые в прошлом году (кроме взносов жаловали с Киева)
...по-жалел немного что не играл - а тут те на поехал и такая фига приключилась...

У вас так понимаю что-то вроде взносов собрали или куда там ещё на благие нужды - не украли надеюсь...
Я вот тоже Артемке сказал давай хоть на развитие Днепр-го собрать...ноль внимания.

Можно найти конечно где и что хуже или не так... - не равняться ли на это... Вот один человек в Днепре говорит что за участие данов в турнирах нужно платить им а не взносы с них брать а те что подрастают и должны платить за право играть с данами - идея не в наших реалиях но всё же есть в ней нечто справедливое.

Вы в Харькове возмущаетесь по вашим турнирам или вам всем это нравиться - мне нет поэтому и говорю. Вопрос для меня принципиальный - и не в деньгах дело всё равно их отдам в семью...

А что Александр скажешь по вопросу по ко...?
Востаннє редагувалось 14 січня 2017, 14:26 користувачем VOLANDR, всього редагувалось 1 раз.
DB123
Advanced Member
Повідомлень: 227
З нами з: 02 липня 2010, 14:27
Розряд: 3d
Звідки: киев

Re: Відкритий кубок Дніпра 2016

Повідомлення DB123 »

шановний volandr .от ви кажете на розвиток го в м.Днiпро пропонували щось там.. це 10 грн . чи 20грн ? чесно кажучи , 500 грн.(за якi ви так переживаєте) що ви витратили на поїздку,буде маловато якось. вельмишановнi гравцi в го , можливо допоможемо людинi,хто чим зможе ? чи як ?
DB123
Advanced Member
Повідомлень: 227
З нами з: 02 липня 2010, 14:27
Розряд: 3d
Звідки: киев

Re: Відкритий кубок Дніпра 2016

Повідомлення DB123 »

а на рухунок медалей , знав би що вам volandr потрiбнi медалi,то мабуть на пару з братом 40 медалей дали б вам ... але , вибачте , вже вiддали дiтям на призи. та й давно то було.
VOLANDR
Advanced Member
Повідомлень: 99
З нами з: 01 серпня 2012, 11:29

... многоуважаемый дб 123

Повідомлення VOLANDR »

шановний db123. Пропонував внески виддати на го. Днипра чи Киева... за 500 грн не переживаю читайте пильнише.
Щодо маловато не зрозумив - у наший крайини мабуть меньше 1000 нихто не жертвуе...та до речи якщо внесок був 160 то помножте на 8-ь буде 1280 а не 500.

===вельмишановнi гравцi в го , можливо допоможемо людинi,хто чим зможе ? чи як ?=== я не проти але бажанише щоб це були гравци саме того турниру... також Артйома не забудьте за його гарну роботу виддячити та й инших призерив.

Про медали це я так сказав - хоча наша багата федерация зажала й за 2000 рик медали на юнацький чемп.- але ничого забудьте... многоуважаемый дб 123 я вас вроде не подкалывал и т.п. ведите себе по-вежливей и не учите жить других...

шановний db123 а чи не ви якось пиклувалися за себе с приводу призових у змаганнях :ph34r:
VOLANDR
Advanced Member
Повідомлень: 99
З нами з: 01 серпня 2012, 11:29

Re: Відкритий кубок Дніпра 2016

Повідомлення VOLANDR »

Фото 1-5
Вкладення
temp7.jpg
temp6.jpg
temp5.jpg
temp4.jpg
temp3.jpg
VOLANDR
Advanced Member
Повідомлень: 99
З нами з: 01 серпня 2012, 11:29

Re: Відкритий кубок Дніпра 2016

Повідомлення VOLANDR »

фото 6-8...1
Вкладення
temp1.jpg
temp2.jpg
temp0.jpg
temp7.jpg
Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

Re: Відкритий кубок Дніпра 2016

Повідомлення unnamed »

Я к тому, что когда что-то происходит, или кто-то что-то для вас делает, надо всегда задавать вопрос "за счет чего?"
И этот ответ он всегда есть. Всегда кто-то платит, просто мало кто это замечает.
Если нет взносов, либо они в полном размере идут в призовые, значит скорее всего кто-то работает бесплатно.
И это совершенно конкретный человек, к которому можно подойти, посмотреть в глаза, пожать руку и сказать "спасибо".
Если товарищи даны - выигрывальщики призов подумают на эту тему, они с легкостью определят кто конкретно раз за разом остаётся в минусе на каждом турнире, зачастую не имея даже шансов что-то выиграть.
Вот Женя в Харькове не готов оставаться в минусах каждый раз, можно ли его за это упрекнуть?
Відповісти