"Одеса золота" 2016 р.

Відповісти
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

"Одеса золота" 2016 р.

Повідомлення Dmitriy »

Прошу всіх зацікавлених висловити свою думку:
Ливеринову.doc
(79 Кіб) Завантажено 391 раз
Ливеринову 2.doc
(81.5 Кіб) Завантажено 372 разів
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Re: "Одеса золота" 2016 р.

Повідомлення kandidat »

Если есть возможность обеспечить помещение, то я ЗА такие сроки, но последнее слово за Валерием Ливериновым - он организатор...
WinDigo
Advanced Member
Повідомлень: 59
З нами з: 20 вересня 2008, 14:31

Re: "Одеса золота" 2016 р.

Повідомлення WinDigo »

Лично для меня "Одесса Золотая" является одним из любимых турниров как раз из-за "растянутого" расписания туров и контроля времени Фишера: партии получаются более содержательными. Это не упоминая банальную возможность отдохнуть на море :) Поэтому смена формата турнира лично для меня была бы печальной новостью.
DB123
Advanced Member
Повідомлень: 227
З нами з: 02 липня 2010, 14:27
Розряд: 3d
Звідки: киев

Re: "Одеса золота" 2016 р.

Повідомлення DB123 »

погоджуюсь з вельмишановним паном Дмитром Олександовичем!
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Re: "Одеса золота" 2016 р.

Повідомлення December »

Знаете, насколько я понимаю, то речь и идет о том, чтобы не упираться рогом в шахматно-шашечный клуб, а поискать более просторное, комфортное и прохладное помещение.
Мне, например, очень нравился зал, в котором играли когда-то давно, в вузе возле Аркадии. Уверена, что таких разных мест в Одессе много.
Лично для меня "Одесса Золотая" является одним из любимых турниров как раз из-за "растянутого" расписания туров и контроля времени Фишера:
Да, а тут извечная борьба: часть людей рассматривают этот турнир как мини-отпуск и едут туда на неделю или больше и мимоходом участвуют в турнире, а часть очень хотела бы вырваться хоть на 1-2 к морю и поиграть в турнире.
А вот насчет "контроль Фишера лучше - партии более содержательны" - ну, не знаю, то-то я сомтрю, что в обычных турнирах я играю более собранно, не нервничаю из-за самих часов и крайне редко роняю флаги (особенно в последние лет 5), а тут - что ни турнир, то обязательно флаги роняю и, зачастую, не единожды. Нервничаю, содержательность игры портится. Полагаю, тут каждому своё.
Самым главным камнем предкновения все эти годы было то, что "Одесса Золотая" накалдывалась на Го Конгресс. Люди не были готовы разорваться, выбирали Го Конгресс, а остатки ехали в Одессу. Поэтому и просят организаторов перенести сроки.
Правда, при таком переносе возникает ещё один неприятный для участинков момент - пик высокого сезона + близость ко Дню Независимости, когда традиционно, ещё наезжает гостей в Одессу (тут я хотела написать Южную Пальмиру, а потом пошла и почитала, что это за прозвище такое у города, и засомневалась, стоит ли так называть), т.е. удорожание жилья и потенциальные с ним проблемы. Бронировать квартиры нужно не позднее мая.
Но также это дложно увеличить количество участников самого мероприятия.

Есть ещё один интересный потенциальный вариант для перерождения и модернизации фестиваля - самим стать мини-конгрессом. Смотрите, есть большой Го Конгресс, на который по тем или иным причинам могут поехать далеко не все. Раньше был традиционный Кубок Крыма в июне - турнир на 7-10 дней, который предлагал помимо турнира: море, экскурсии, лекции, сеансы и прочее. Вроде, там даже были какие-то вспомогательные турниры, в какой-то из годов. Теперь же поездка в Крым, по понятным причинам, представляется проблемной. Да и не видела я инфо, что они проводят настолько пространные мероприятия сейчас. Т.е. есть вакантное место, которе могут занять Одесса, Ивно-Франковск или Полтава, как курортные места, где можно отдохнуть помимо самого турнира. Сделать формат половины конгресса - 1 неделю: турнир по туру в день во все будние дни и двухдневный турнир выходного дня на 5 туров. Параллельно в будние можно проводить блиц-турнир или турнир по быстрому го, или и то и другое. Разослать приглашение во все близлежащие страны. Запланировать экскурсии для желающих (собрать информацию о том, что, как, когда, где). В Одессе, например, есть маяк, катакомбы, археологический музей с золотой комнатой, художественный музей, литературный сквер + обзроная экскурсия. И это только то, что на слуху - на 5 дней точно хватит. Таким образом, удовлетворим потребности обоих лагерей, жаждущих то длинный турнир, то короткий.
Для реализации такого проекта требуется около года подготовки. Можно вступить-таки в СКУ и получить от них 16000 грн. на проведение меропирятия (реально там будет меньше, т.к. налоги, но всё равно это хорошее подспорье).
Дарья Мазурок
Advanced Member
Повідомлень: 155
З нами з: 03 вересня 2014, 09:28
Розряд: 13k

Re: "Одеса золота" 2016 р.

Повідомлення Дарья Мазурок »

Отличный документ.
Что в жизни не делается - все к лучшему
Antony
Advanced Member
Повідомлень: 283
З нами з: 05 листопада 2006, 16:58
Розряд: 3k
Звідки: Польша

Re: "Одеса золота" 2016 р.

Повідомлення Antony »

Хотелось бы увидеть ответы Валерия Владимировича.

Не совсем понял по какому поводу просят высказаться. Предложение в первом файле полностью поддерживаю.
zivilizazia
Advanced Member
Повідомлень: 300
З нами з: 09 серпня 2015, 17:45

Re: "Одеса золота" 2016 р.

Повідомлення zivilizazia »

Antony писав:Хотелось бы увидеть ответы Валерия Владимировича.

Не совсем понял по какому поводу просят высказаться. Предложение в первом файле полностью поддерживаю.
Валерий https://www.facebook.com/groups/ukrfgo/ : Закінчились баталії на чемпіонаті Європи серед дітей. Тепер можна перенести увагу і на наші змагання. Які проблеми з переносом дати Одеси Золотої на період після 10 серпня? 1. Ми позбавляємось приміщення шахової школи - там у цей період проводять шаховий турнір. То ж треба шукати приміщення на 100 учасників. Задача непроста. 2. Ми позбавляємось відносно дешевого проживання у гуртожитку ОНПУ та інших студентських гуртожтитках, бо з 20 серпня починається підготовка гуртожитків до учбового року. 3. Необхідність забеспечення столами і стільцями, комплектами, годинниками, оргтехнікою місця проведення змагань. Ця проблема вирішується, але для її вирішення потрібні трудові ресурси. Є інші менш значні проблеми, які виникають у зв'язку з пропозиціями у листі, але вони вирішуються шляхом узгоджень. Якщо таємний спонсор Одеси Золотої береться за вирішення цих проблем, перш за все проблеми приміщення, то питань немає - ідея з переносом цілком реальна. Якщо ні, то хто? І на вирішення цих проблем по суті залишилось 4 дні. На сьогодні я не можу взяти на себе вирішення проблеми приміщення, хоча постійно працюю в цьому напрямку.
zivilizazia
Advanced Member
Повідомлень: 300
З нами з: 09 серпня 2015, 17:45

Re: "Одеса золота" 2016 р.

Повідомлення zivilizazia »

"Президент УФГО представляет интересы ВСЕУКРАИНСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГААНИЗАЦИИ «ФЕДЕРАЦИЯ ГО, БАДУК (ВЕЙЧИ) УКРАИНЫ..."

деталь, але суттєва.
шаблон: Президія ГО вирішує разом подібні питання (під час запланованих зборів, мін 6 чоловік голосує після обговорення). лише після цього Президент оголошує рішення Президії.
все інше відлякує. + російська мова чогось.
Cradle
Advanced Member
Повідомлень: 104
З нами з: 31 січня 2012, 17:27

Re: "Одеса золота" 2016 р.

Повідомлення Cradle »

Подскажите, в каких числах будет Одесса Золотая? Есть хоть какая-то информация. Осталось около месяца, как-никак надо брать билеты, снимать жилье и т.п..

UPD: Спасибо, Юля, ошибся, перепутал месяца (не месяц остался а 2)
Востаннє редагувалось 31 травня 2016, 11:29 користувачем Cradle, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти