Чемпионат клуба "Спутник"-2013

goplayer
Пользователь
Повідомлень: 24
З нами з: 09 жовтня 2013, 12:59
Розряд: 20k

Re: Чемпионат клуба "Спутник"-2013

Повідомлення goplayer »

Лучше всего для такой цели подойдет прога SportTables
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Чемпионат клуба "Спутник"-2013

Повідомлення AlterEgo »

Я бы всё же рекомендовал вести турнир в Автокорсаке и публиковать таблицу как после последнего тура.
Вот как бы выглядела возможная таблица в начале турнира:
--- ------------------- ------ ---- ----- ------- -- -- --- -- -- ---- ---- ----- ----- -------- 
  № Имя                 Страна Клуб  Ранг Рейтинг  I II III IV  V Очки кБух кБерг кБух₂ Рейтинг₂ 
--- ------------------- ------ ---- ----- ------- -- -- --- -- -- ---- ---- ----- ----- -------- 
 1  Ружанский, Роман    ua     Киев 2 дан    2284 6? 2?  3? 4? 5?    0    0     0     0 (=) 2284 
(2) Кузнечиков, Сергей  ua     Киев  3 кю    1897 5? 1?  6? 3? 4?    0    0     0     0 (=) 1897 
(3) Морозов, Данила     ua     Киев  3 кю    1820 4? 5?  1? 2? 6?    0    0     0     0 (=) 1820 
(4) Кубрак, Дарья       ua     Киев  5 кю    1656 3? 6?  5? 1? 2?    0    0     0     0 (=) 1656 
(5) Богданович, Вадим   ua     Киев  7 кю    1407 2? 3?  4? 6? 1?    0    0     0     0 (=) 1407 
(6) Тарасенко, Светлана ua     Киев  8 кю    1331 1? 4?  2? 5? 3?    0    0     0     0 (=) 1331
А дальше в нужных местах просто бы отмечались победы.
Мне, кстати, для того чтобы подготовить таблицу и написать данное сообщение, понадобилось не более 10 минут.
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Re: Чемпионат клуба "Спутник"-2013

Повідомлення December »

Да, Дима, все будет в АвтоКорсаке и Герлахе. Предыдущий круговой турнир тоже уже занесен и готовится на отправку Владимиру Федоровичу.
Только Василий пишет не про ведение таблицы, а про результирующий файл. Я такие видела, поищу. Там все очень красиво сделано: печатный бланк, разнесен цвет, туры, колонки итоговые разные и т.п.
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Чемпионат клуба "Спутник"-2013

Повідомлення AlterEgo »

Только в этих бланках при наличии программы нет смысла...
Azimut
Пользователь
Повідомлень: 20
З нами з: 11 жовтня 2009, 10:39
Розряд: 17k
Звідки: Киев

Re: Чемпионат клуба "Спутник"-2013

Повідомлення Azimut »

Есть смысл. Другое наглядное представление. :)
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Чемпионат клуба "Спутник"-2013

Повідомлення Vassko »

Очередной день в Спутнике. Итак: ЛИГА А: Света таки поднапрягла Дашу, но проиграла. Особенно это было заметно на Дашином байоми- она встала из-за стола, стала сбоку и делая ход, быстро тянулась через доску нажать часы. Всё это на фоне спойконой и "медлительной" игры Светы. И тут я пожалел, что в руках нет видеокамеры- такой контраст :). ЛИГА В: Ника выирала у Юли отложенную партию в половину очка! Похоже, Юля на байоми, таки растеряла своё преимущество в пару очков плюса. Партии пока не видел, поэтому не могу утверждать наверняка. Но девочки очень активно обсуждали партию. В этой "группе смерти" ситуация всё более запутывается- уже вторую партию выигрывают более "слабые"( если можно их так назвать). ЛИГА С: Камилла выиграла у Димы. Всё таки ему тяжело сражаться в такой компании. Сергей выиграл у Саши( по делу- партию я разобрал). Думаю- это была одна из ключевых партий лиги. ЛИГА Д: Сегодня игр не было. Просто Коля не смог прийти.
ЗЫ. Очень радует, что ребята подходят разбирать свои партии- сегодня 2 успели разобрать. да и между собой разбирают- значит учатся и повышают свой уровень игры.
kyzma
Advanced Member
Повідомлень: 132
З нами з: 04 травня 2009, 10:29

Re: Чемпионат клуба "Спутник"-2013

Повідомлення kyzma »

Я в отпуск уезжаю на неделю , смогу начать играть партии только после 5 числа.
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Чемпионат клуба "Спутник"-2013

Повідомлення Vassko »

Очередной день в Спутнике. Итак, ЛИГА А: Наконец-то появился фаворит Рома и выиграл у Данилы. ЛИГА В: Ника выиграла у Муха около 10 очков принципиальную партию(хотя в этой группе, имхо, все партии принципиальные). Юля выиграла у Сергея Коробки. ЛИГА С: Сергей выиграл у Камиллы пол-очка(если не ошибаюсь). А с учётом того что Татьяна Евгеньевна проиграла Диме Туровскому, эта Лига тоже обещает быть очень интересной. ЛИГА Д: Зик разгромил Колю. Сказывается Колино долгое отсутствие.К сожалению, Андрею играть было не с кем и мы с ним сыграли учебную партию. В этой лиге обозначился лидер Зик с тремя победами, но он ещё не играл с самыми серьёзными соперниками- так что интрига сохраняется.
ЗЫ. Кстати, сегодня в клуб пришел американец, 1 дан( второй американец за последние полтора месяца). К сожалению проиграл мне пол-очка на двух камнях, но думаю, остался доволен. Реально первый дан дан( не американский)- пришлось попотеть!
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Чемпионат клуба "Спутник"-2013

Повідомлення Vassko »

Пятый день Чемпионата в Спутнике. Итак: ЛИГА А: Рома выиграл у Вадима и он теперь лидер группы с двумя победами. ЛИГА В: Ника проиграла Стасу, чем запутала всё окончательно. Влад выиграл у Кати 4,5 очка. ЛИГА С: Сергей выиграл у Димы. Дима уж слишком его боялся, судя по игре. ЛИГА Д: Зик одержал уже 4ю победу. На этот раз над Василием Ивановичем. Но это пока всё равно не гарантирует ему первого места. И даже второго! Сергей выиграл у Жени- первая победа.
Что хотелось бы отметить. Турнир идёт своим ходом(сыграно 24 партии из 60ти за 10 дней). Не было ни одной партии вне Спутника- и это радует. Достаточно вялая ЛИГА А( 4 партии всего пока), но это связано, имхо, с отпуском Сергея и занятостью Даши и Светы. Думаю, что всё нормализуется.
Также рад, что ребята и сами разбирают партии и подходят с просьбой разобрать. Значит, хотят играть сильнее :)
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Чемпионат клуба "Спутник"-2013

Повідомлення Vassko »

Шестой день Чемпионата в Спутнике. Итак: ЛИГА А: Применив всё своё обаяние и пообещав разобрать партию, Рома таки уговорил Свету сыграть с ним. Хотя она просто собиралась поиграть в Го. И победил. Но , по его словам , перед йосе было примерно равно. Света, хоть и не выиграла пока ни одной партии, но продолжает "напрягать" партнёров по группе:)
ЛИГА В: Катя уронила флаг в партии с Юлей и теперь будет бороться за выживание в лиге В. ЛИГА С: Игр сегодня не было, поскольку Камилла играет сейчас в Ровно, а Лесь пока так и не дошел. ЛИГА Д: Поздравляем Зика- обыграв Андрея, он выиграл лигу с абсолютным рез-том= 5 из 5. Может и аномалку получить, кстати. Андрей, видимо, остался неудовлетворённым партией с Зиком и поэтому сыграл вторую. Выиграл. Не повезло Коле :) Теперь интрига в этой лиге в том, сможет ли Василий Иванович завоевать второе место.
ЗЫ. Кстати, уже второй раз на этой неделе наш клуб посещает живой американец Люк :) По его словам, он первый дан. Подтверждаю- сильный украинский первый дан, может даже и второй. В сеансе я выиграл у него на 2х камнях пол-очка. Но пришлось очень потеть. Сегодня на равных в сеансе выиграл 9, после чего, уставшего Люка "добил" на равных Рома под сдачу. Люк был приглашен на Кубок Киева и это вызвало у него интерес. Так что Кубок Киева имеет шанс стать международным :)
ЗЫ2. Добавлены таблички.
Відповісти