V.A.Trost Memorial Tournament (ECup level 1)

Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

Re: V.A.Trost Memorial Tournament (ECup level 1)

Повідомлення unnamed »

liver писав: Т.о. оргкомитет турнира самостоятельно взял на себя функции по общему и непосредственному руководству, превысив свои полномочия.
Ух ты! А какими интересно действиями он превысил полномочия, кроме того что забыл упомянуть Объединение шахматно-шашечных клубов в тексте положения?
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: V.A.Trost Memorial Tournament (ECup level 1)

Повідомлення liver »

unnamed писав: Ух ты! А какими интересно действиями он превысил полномочия, кроме того что забыл упомянуть Объединение шахматно-шашечных клубов в тексте положения?
Давайте не здесь. Если очень интересно - создавайте другую тему или пишите в личку.
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4834
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: V.A.Trost Memorial Tournament (ECup level 1)

Повідомлення Небайдужий »

Що ж Вам так не йметься.
Ну дайте людям можливість реалізувати їхню ініціативу. І не важливо як вони при цьому себе будуть називати. Аби лише на користь любителів Го була подія, яку вони затіяли здійснити.
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
Аватар користувача
vizator
Advanced Member
Повідомлень: 86
З нами з: 18 березня 2013, 23:12

Re: V.A.Trost Memorial Tournament (ECup level 1)

Повідомлення vizator »

Общее руководство осуществляется Объединением шахматно-шашечных клубов Одесской области
О каком общем руководстве может идти речь, когда зам. директора школы, сообщая об отказе в помещении, упоминает как аргумент: "Ваш турнир в календарном плане шахматно-шашечной школы даже и не значится. Поэтому извините, но чемпионат области по шахматам нам важнее.." Как можно осуществлять общее руководство неким мероприятием, которое не внесено в план?
Вообще, господин Ливеринов, я готов завтра по окончании туров отправиться на ул. Канатную с вами и любыми другими лицами-свидетелями и провести разговор с господином Голубевым о причинах отказа шахматно-шашечной школы принять наш турнир, а заодно и об общем руководстве поговорить.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: V.A.Trost Memorial Tournament (ECup level 1)

Повідомлення liver »

vizator писав:
Общее руководство осуществляется Объединением шахматно-шашечных клубов Одесской области
О каком общем руководстве может идти речь, когда зам. директора школы, сообщая об отказе в помещении, упоминает как аргумент: "Ваш турнир в календарном плане шахматно-шашечной школы даже и не значится. Поэтому извините, но чемпионат области по шахматам нам важнее.." Как можно осуществлять общее руководство неким мероприятием, которое не внесено в план?
Вообще, господин Ливеринов, я готов завтра по окончании туров отправиться на ул. Канатную с вами и любыми другими лицами-свидетелями и провести разговор с господином Голубевым о причинах отказа шахматно-шашечной школы принять наш турнир, а заодно и об общем руководстве поговорить.
Положение писали Вы. Там даже запятые никто не исправлял. Его приняли на общем собрании единогласно. Я не знаю, как Вы там договаривались, мне это совсем не интересно.
И почему в телефонном разговоре, когда Вы просите у меня комплекты, тональнось у Вас другая, двуликий Вы наш? Так бы и обращались: "Господин Ливеринов! Требую доставить на турнир комплект!" Не переживайте, комплект я принесу. Но впреть прошу ко мне ни по каким вопросам больше не обращаться.
Аватар користувача
vizator
Advanced Member
Повідомлень: 86
З нами з: 18 березня 2013, 23:12

Re: V.A.Trost Memorial Tournament (ECup level 1)

Повідомлення vizator »

И почему в телефонном разговоре, когда Вы просите у меня комплекты, тональнось у Вас другая, двуликий Вы наш?
Перекраивание фактов и искажение информации, господин Ливеринов, ваш излюбленный прием. Дословно наш телефонный разговор:
- Добрый день! Часы можешь принести?
Ответ: У меня часы есть, но тебе я их не дам. Мне они нужны.
Хорошо. Тогда если есть возможность возьми один комплект? Если есть пластиковый то можно и его.
Ответ: Нет. Пластикового у меня нет. Я возьму с фанерной доской.
Хорошо.
Далее разговор шел о конференции, о "гибели федерации" и прочем и местами велся на повышенных тонах.

Ни о каких комплектах, господин Ливеринов, я не просил. Если можете принесите один. И только.
Положение писали Вы. Там даже запятые никто не исправлял. Его приняли на общем собрании единогласно. Я не знаю, как Вы там договаривались, мне это совсем не интересно.
Пункт об общем руководстве был внесен исходя из договоренности, что турнир пройдет на Канатной. После отказа в помещении необходимость в этом пункте отпала. Если бы все технические изменения в положении принимались в порядке голосования общим собранием при строгом соблюдении всех норм бумаготворчества, то они бы были приняты скорее всего через год. Учитывая опыт предыдущих общих собраний, когда они дважды подряд не состоялись по причине неявки членов отделения. Электронное голосование также занимает время. Последнее шло почти неделю. Решения необходимо принимать быстро.
Но впреть прошу ко мне ни по каким вопросам больше не обращаться.
Впредь буду знать: неадекватных людей беспокоить никакими просьбами (даже в отношении турнира в память об основателе го клуба в Одессе) не надо.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: V.A.Trost Memorial Tournament (ECup level 1)

Повідомлення liver »

vizator писав:
И почему в телефонном разговоре, когда Вы просите у меня комплекты, тональнось у Вас другая, двуликий Вы наш?
Перекраивание фактов и искажение информации, господин Ливеринов, ваш излюбленный прием. Дословно наш телефонный разговор:
- Добрый день! Часы можешь принести?
Ответ: У меня часы есть, но тебе я их не дам. Мне они нужны.
Хорошо. Тогда если есть возможность возьми один комплект? Если есть пластиковый то можно и его.
Ответ: Нет. Пластикового у меня нет. Я возьму с фанерной доской.
Хорошо.
И кому это кроме Вас интересно читать?
И что я исказил? Вместо "комплект" написал "комплекты"? Так это я обобщил. 1 комплект часов + 1 игровой комплект = комплекты. Вот Вы исказили наш диалог, хоть и говорите о дословности - я говорил о китайском комплекте с доской ДВП.
Также словосочетания "гибель федерации" в нашем диалоге не было. Как видим, Вы сами исказили информацию.

Я пишу в ответ только потому, что вынужден отвечать на Вашу клевету.
Прошу извиниться здесь за систематическую ложь, клевету и оскорбления в мой адрес.
Иначе вынужден буду предпринять радикальные меры.
Аватар користувача
vizator
Advanced Member
Повідомлень: 86
З нами з: 18 березня 2013, 23:12

Re: V.A.Trost Memorial Tournament (ECup level 1)

Повідомлення vizator »

V.A.Trost Memorial Tournament (ECup level 1) 19-20 October 2013, Odessa, Ukraine - Before Round 3

Place Name Club Level Rating Score 1 2 3 Points SOS SOSOS SODOS

1 Ryzhanskii, Roman ua-Kiev 3 Dan 2284 12 7+ 3+ 2? 2 22 44 22
2 Hvedchenya, Jaroslav ua-Odes 5 Kyu 1660 12 8+ 4+ 1? 2 21 46 21
3 Liverinov, Valerii ua-Odes 1 Kyu 2019 11 6+ 1- 7? 1 23 43 11
4 Drozdov, Evgeniy ua-Odes 4 Kyu 1747 11 5+ 2- 6? 1 23 42 11
5 Kolodin, Evgen ua-Odes 5 Kyu 1628 11 4- 8+ 9? 1 21 46 10
6 Pozharov, Konstantin ua-Odes 5 Kyu 1603 11 3- 9+ 4? 1 21 42 10
7 Rydzel, Sergii ua-Odes 5 Dan 2504 11 1- 10+ 3? 1 21 41 9
8 Kovalskyi, Viktor ua-Odes 4 Kyu 1783 10 2- 5- - 0 23 42 0
9 Bogdanovich, Vadim ua-Kiev 7 Kyu 1407 10 11+ 6- 5? 1 19 39 8
10 Tarasenko, Svetlana ua-Kiev 8 Kyu 1301 9 12+ 7- 13? 1 19 36 8
11 Chelushev, Alexey ua-Kher 8 Kyu 1316 8 9- 13- 12? 0 18 34 0
12 Kovalskyi, Oleg ua-Odes 9 Kyu 1282 8 10- 15+ 11? 1 15 32 6
13 Ukradyga, Viktor ua-Odes 10 Kyu 1124 8 14+ 11+ 10? 2 15 30 15
14 Procenko, Vladimir ua-Odes 10 Kyu 1178 7 13- 17+ 15? 1 12 25 4
15 Popovich, Ekaterina ua-Kiev 11 Kyu 1086 6 16+ 12- 14? 1 13 24 5
16 Folomiev, Oleg ua-Odes 13 Kyu 808 5 15- 18+ 17? 1 9 22 3
17 Sidorov, Kirill ua-Odes 15 Kyu 669 4 18+ 14- 16? 1 10 21 3
18 Tkachyk, Mikhail ua-Odes 15 Kyu 600 3 17- 16- 19? 0 9 19 0
19 Obshin, Vasilii ua-Odes 15 Kyu 534 3 - 20+ 18? 1 3 6 2
20 Privalov, Stanislav ua-Odes 19 Kyu 138 2 25+ 19- 22? 1 3 7½ 0
21 Kovalskiy, Alexander ua-Odes 19 Kyu 200 2 - - 24? 0 2 4 0
22 Hkmelevskaya, Youliya ua-Odes 20 Kyu 80 2 23+ 25+ 20? 2 1 6 1
23 Perevalova, Alexandra ua-Odes 20 Kyu 50 1 22- free 25? 1 2 1 0
24 Koshevko, Katerina ua-Odes 20 Kyu 80 0 - - 21? 0 0 0 0
25 Pirogova, Youliya ua-Odes 20 Kyu 50 0 20- 22- 23? 0 4 4 0
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4834
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: V.A.Trost Memorial Tournament (ECup level 1)

Повідомлення Небайдужий »

Дивна транслітерація для імен і прізвищ використана в цьому турнірі. Я так розумію, що потім цей турнір буде відправлено в Європейську базу даних. То може краще було одразу використати саме ту транслітерацію, про яку у нас є домовленість з адміністрацією цієї бази даних і яка є офіційною державною у нас в Україні? А то потім переправляти з одного варіанту транслітерації на інший якось навіть і нелогічно.
Можна було б відкрити цей же файл турніру (я так розумію, що це файл програми МакМагон) за допомогою програми АвтоКорсак. Виправити всі імена і прізвища на правильний український варіант і в цій же програмі провести транслітерацію. Програма АвтоКорсак зробить це правильно, якщо для кожного гравця буде встановлено країну Україна. Ну, а далі треба зберегти цей файл і потім уже знову відкрити програмою МакМагон і продовжити роботу з ним.
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
Mexanic
Advanced Member
Повідомлень: 180
З нами з: 09 червня 2011, 19:09
Розряд: 7k
Звідки: Украина, Одесса
Контактна інформація:

Re: V.A.Trost Memorial Tournament (ECup level 1)

Повідомлення Mexanic »

Если не ошибаюсь, Перевалова Александра из Херсона.
Обидно будет, если у ребят "украдете" игрока =)
Их там в городе и так не много.
Відповісти