Турнир состоится 15-17 апреля в шахматно-шашечном клубе "Авангард" (г.Киев, ул.Златоустовская, 1).
Начало регистрации в пятницу 15 апреля в 14.00.
Начало 1-го тура через 30 минут после окончания регистрации.
Турнир имеет большое значение для отбора на участие в финалах чемпионата Украины. Турнире будет разыграно 1 место в Высшую лигу чемпионата Украины, два места в финал женского чемпионата Украины и 5-6 мест в первую лигу чемпионата Украины, а также место 1-й запасной на участие в финале женского чемпионата Украины.
На сегодня места в первой лиге чемпионата Украины, которая состоится в сентябре 2005 года уже завоевали.
А. Участники Высшей лиги чемпионата Украины 2004 года:
1. Кокозей Владимир (4 дан, Киев)
2. Скочко Василий (4 дан, Киев)
3. Богацкий Аркадий (5 дан, Киев)
4. Лысюк Валерий (3 дан, Киев)
5. Кокозей Виктор (3 дан, Киев)
Б. Участники первой лиги чемпионата Украины 2004 года:
6. Плющ Юрий (5 дан, Киев)
7. Трилис Александр (3 дан, Киев)
В. По рейтингу на 1 апреля 2005 года:
8. Гальченко Михаил (5 дан, Киев)
9. Козлов Михаил (4 дан, Ровно)
10. Жураковский Богдан (3 дан, Киев)
11. Цай Виталий (4 дан, Одесса).
Остальные пять участников первой лиги будут определены на предстоящем турнире. Или шесть, если путевку в Высшую лигу завоюет кто-либо из перечисленных 11, что наиболее вероятно.
Напомню, что сохранили за собой места в Высшей лиге ЧУ 2005 года Богацкий Дмитрий (6 дан, Киев), Яценко Дмитрий (5 дан, Киев) и Ридзель Сергей (5 дан, Одесса).
Также сохранили за собой места в женском финале 2005 года:
1. Горбунова Елизавета (2 кю, Киев)
2. Константинова Лариса (5 кю, Одесса)
3. Попович Екатерина (8 кю, Киев)
4. Корсак Виктория (9 кю, Киев).
Всем остальным женщинам необходимо эти путевки завоевать.
Ждем всех на турнире.
С уважением, Корсак.
Турнир второй лиги чемпионата Украины 2005 года
-
- Главный судья
- Повідомлень: 1152
- З нами з: 13 березня 2003, 10:05
Турнир закончился. Результаты следующие
В первую лигу прошли: Константин Лопатенко (4 дан, Днепропетровск), Евгений Панькин (2 дан, Киев), Сергей Волошин (2 дан, Киев), Игорь Голиней (1 кю, Киев), Андрей Кравец (1 дан, Ровно) и Артем Качановский (1 дан, Ровно). Запасные участники: 1-й - Александр Вдовин (1 кю, Кривой Рог), 2-й - Андрей Вдовин (1 дан, Кривой Рог) и 3-й - Михаил Качановский (2 кю, Ровно).
В женский финал две путевки завоевали Екатерина Возницкая (8 кю, Киев) и Марина Корсак (10 кю, Киев). Первая запасная - Татьяна Сильницкая (11 кю, Киев).
В турнире начинающих победил Глеб Кайро.
Таблица результатов:
Pl. Name Str Cl. MMS 1 2 3 4 5 6 Pt SOS SODOS SOSOS 1 Яценко, Дмитрий 5d Кие 23 6+ 9+ 3+ 7+ 8+ 4+ 6 122 122 739 2 Скочко, Василий 4d Кие 22 10+ 3- 9+ 6+ 7+ 8+ 5 121 100 737 3 Лопатенко, Константи 4d Дне 21 16+ 2+ 1- 4- 13+ 7+ 4 124 80 720Ѕ 4 Богацкий, Аркадий 5d Кие 21 12- 15+ 13+ 3+ 6+ 1- 4 121 79 726Ѕ 5 Плющ, Юрий 5d Кие 21 15+ 12- 6- 11+ 10+ 9+ 4 118 79 717Ѕ 6 Панькин, Евгений 2d Кие 20 1- 14+ 5+ 2- 4- 13+ 3 125 59 717 7 Лысюк, Валерий 3d Кие 20 11+ 13+ 12+ 1- 2- 3- 3 124 58 727 8 Жураковский, Богдан 3d Ров 20 13- 11+ 10+ 12+ 1- 2- 3 123 59 722 9 Кокозей, Виктор 3d Кие 20 14+ 1- 2- 17+ 12+ 5- 3 122 56 712 10 Волошин, Сергей 2d Кие 20 2- 17+ 8- 14+ 5- 16+ 3 119 56 702Ѕ 11 Голиней, Игорь 1k Кие 20 7- 8- 16+ 5- 17+ 12+ 3 117 56 713Ѕ 12 Кравец, Андрей 1d Ров 19 4+ 5+ 7- 8- 9- 11- 2 122 42 725 13 Качановский, Артем 1d Ров 19 8+ 7- 4- 15+ 3- 6- 2 121 39 729Ѕ 14 Вдовин, Александр 1k Кри 19 9- 6- 18+ 10- 16- 17+ 2 114 35 692Ѕ 15 Вдовин, Андрей 1d Кри 19 5- 4- 17- 13- 18+ 19+ 2 112Ѕ 33Ѕ 670 16 Качановский, Михаил 2k Ров 19 3- 19+ 11- 20+ 14+ 10- 3 111Ѕ 50Ѕ 663 17 Тихий, Антон 2k Кие 18 18+ 10- 15+ 9- 11- 14- 2 115 36 684Ѕ 18 Гальченко, Григорий 4k Кие 17 17- 21+ 14- 22+ 15- 20+ 3 100 44 613Ѕ 19 Денисенко, Андрей 5k Кие 16Ѕ 20+ 16- 22+ -- 21+ 15- 3 95 44 574 20 Калашников, Александ 5k Кие 15 19- 22- 21+ 16- 26+ 18- 2 94 27Ѕ 563 21 Новофастовский, Конс 6k Кие 15 22+ 18- 20- 25+ 19- 26+ 3 88 39Ѕ 531 22 Родин, Вячеслав 6k Кие 14 21- 20+ 19- 18- 24+ 23- 2 90 28 526Ѕ 23 Попович, Екатерина 8k Кие 13Ѕ 26+ 24- 25- -- 29+ 22+ 3 73Ѕ 37Ѕ 438 24 Михалюк, Юрий 9k Ров 13 28+ 23+ 26+ 27- 22- 25+ 4 76 50 444 25 Калинин, Константин 8k Кие 13 -- -- 23+ 21- 27+ 24- 2 73Ѕ 25Ѕ 421Ѕ 26 Денисенко, Владимир 7k Кие 12Ѕ 23- 28+ 24- -- 20- 21- 1 78Ѕ 11 462 27 Фурсов, Евгений 11k Дон 12 34+ 32+ 28+ 24+ 25- 31+ 5 64 51 387 28 Андреевский, Андрей 9k Кие 11 24- 26- 27- 31- 32+ 34+ 2 64Ѕ 17 391Ѕ 29 Корсак, Виктория 9k Кие 11 -- -- -- -- 23- 30- 0 60 0 339Ѕ 30 Курченко, Владимир 13k Кие 10Ѕ 35+ 34+ 31+ 33+ -- 29+ 5 50 45 298 31 Качановский, Владими 11k Ров 10 32- 33+ 30- 28+ 37+ 27- 3 55Ѕ 24 321 32 Возницкая, Екатерина 11k Кие 9 31+ 27- 34+ ? 28- 33- 2 59 18 355 33 Корсак, Марина 11k Кие 9 ? 31- 35- 30- 34+ 32+ 2 53Ѕ 17 317 34 Сильницкая, Татьяна 11k Кие 8 27- 30- 32- 35+ 33- 28- 1 58Ѕ 7 331Ѕ 35 Михалюк, Василий 14k Ров 7 30- 36- 33+ 34- 39+ 37+ 3 40Ѕ 16 236Ѕ 36 Савченко, Виктор 17k Кие 6 37+ 35+ 39+ 38+ 41+ 40- 5 21Ѕ 18Ѕ 142Ѕ 37 Дорошук, Михаил 17k Кие 4 36- 39+ 40+ 41+ 31- 35- 3 30 7 179Ѕ 38 Нефедова, Злата 18k Кие 3Ѕ 40+ -- -- 36- -- 41+ 2 10 4 60Ѕ 39 Захарченко, Мария 18k Кие 3 41+ 37- 36- 40+ 35- free 3 23 6 154 40 Харук, Филипп 18k Кие 3 38- 41+ 37- 39- free 36+ 3 19Ѕ 9 123Ѕ 41 Гурская, Ольга 18k Кие 1 39- 40- free 37- 36- 38- 1 19Ѕ 0 123ЅПутевку в Высшую лигу чемпионата Украины завоевал Василий Скочко (4 дан, Киев).
В первую лигу прошли: Константин Лопатенко (4 дан, Днепропетровск), Евгений Панькин (2 дан, Киев), Сергей Волошин (2 дан, Киев), Игорь Голиней (1 кю, Киев), Андрей Кравец (1 дан, Ровно) и Артем Качановский (1 дан, Ровно). Запасные участники: 1-й - Александр Вдовин (1 кю, Кривой Рог), 2-й - Андрей Вдовин (1 дан, Кривой Рог) и 3-й - Михаил Качановский (2 кю, Ровно).
В женский финал две путевки завоевали Екатерина Возницкая (8 кю, Киев) и Марина Корсак (10 кю, Киев). Первая запасная - Татьяна Сильницкая (11 кю, Киев).
В турнире начинающих победил Глеб Кайро.
Таблица результатов:
Pl. Name Str Cl. MMS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pt SOS SODOS SOSOS 1 Кайро, Глеб 20k Кие 8 8+ 7- 4+ 14+ 5+ 2+ 6+ 3+ 9+ 8 45 41 398 2 Одобеску, Владислав 20k Кие 7 14+ 10+ 5- 8+ 3+ 1- 11+ 7+ 6+ 7 43 29 391 3 Терентьев, Станислав 20k Кие 6 ? 11+ 12+ 6+ 2- 4+ 5+ 1- 7+ 6 49 28 385 4 Тарасенко, Светлана 20k Кие 6 6- free 1- 9+ 7+ 3- 10+ 5+ 8+ 6 46 27 400 5 Костенко, Сергей 19k Кие 6 15+ 6+ 2+ 7+ 1- 8+ 3- 4- 14+ 6 45 25 392 6 Питко, Максим 20k Кие 5 4+ 5- 11+ 3- 9+ 7+ 1- 10+ 2- 5 49 22 388 7 Ян Сяо Лунь 19k Кие 4 12+ 1+ 9+ 5- 4- 6- 15+ 2- 3- 4 47 17 371 8 Совгира, Дмитрий 24k Кие 4 1- 15+ 10+ 2- 11+ 5- 9- 14+ 4- 4 43 12 362 9 Тихомиров, Евгений 20k Кие 4 10- 14+ 7- 4- 6- 15+ 8+ 11+ 1- 4 38 12 375 10 Миндолин, Илья 30k Кие 4 9+ 2- 8- 11- 15+ 12+ 4- 6- free 4 38 12 350 11 Хроменко, Алексей 21k Кие 4 13+ 3- 6- 10+ 8- 14+ 2- 9- 15+ 4 37 11 340 12 Майдан, Игорь 26k Кие 3 7- 13+ 3- 15- 14+ 10- ? -- -- 2 24 5 238 13 Тихомиров, Георгий 30k Кие 3 11- 12- ? -- -- -- -- -- -- 0 10 0 71 14 Щербаков, Глеб 28k Кие 2 2- 9- 15+ 1- 12- 11- free 8- 5- 2 38 3 345 15 Барзий, Илья 30k Кие 2 5- 8- 14- 12+ 10- 9- 7- free 11- 2 32 4 342С уважением, Корсак.