Чемпіонат України серед юніорів (до 18 років)

yuray76
Advanced Member
Повідомлень: 110
З нами з: 11 березня 2003, 08:41
Контактна інформація:

Повідомлення yuray76 »

Хоч і з запізненням, але хочу сказати пару слів.
Самому побувати на турнірі не довелось. Сьогодні побачив фотоальбом. Вразило кілька речей: на всіх столах скатертини, підписи гравців, номерки столів, хороші комплекти. Такі, на перший погляд, дрібниці тільки додають авторитету турніру, гравцям і, власне, організаторам.

Щодо жеребкування, то вважаю рішення головного судді досить аргументованим. Тим більше, що це рішення приймалося ним не одноосібно.

Я не великий фахівець з питань жеребкування, але як на мене, то потрібно було розділити верхню групу макмагону від інших учасників 2-ма очками. Тоді б, напевне, зіграли між собою всі ті, про кого згадувалося вище. Можливо я помиляюсь...

А взагалі, дякую організаторам за хорошу роботу, за позитівні емоції мого сина і дуже підтримую думку пана Kandidata, щодо необхідності хвалить, підтримувать і оберігати... :rolleyes:
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

liver:
<<Я не вижу связи между студенчеством и ориентированием в правилах жеребьёвки. Для этого простого жизненного опыта недостаточно, нужен опыт судейства по швейцарской системе жеребьёвки.

А её и нет, связи. Говоря что Миша студент, я хотел подчеркнуть, что он уже не ребёнок а взрослый, который может сам постоять за свои интересы. А того турнирного опыта, что есть у Миши, должно быть достаточно чтобы знать про швейцарку.

<<Да и не нужно ничего считать. Есть правила жеребьёвки, которые придумали до нас умные дяди и если "на глазок" вроде ничего серьёзного не предвидится, нарушение может вылезти боком в самом неподходящем месте.

Согласен, я уже об этом писал.

<<Насчёт плевков европейцев - я бы был более осторожен с такими выражениями. Они как раз любят порядок, в отличие от нас.

Я не писал про плевки, будьте осторожны в своих высказываниях. Только, у меня очень большие сомнения, что европейцы отслеживают все юниорские соревнования всех стран Европы. Да и , вообще, это дела национальных федераций.

<<Уровень турнира очень высокий - определение чемпиона Украины среди юношей и определение кандидатов на европейское и мировое первенство среди юношей.
Если ты об этом уровне.

Для Украины уровень, может, и высокий, но недостаточный для того чтобы европейцы отслеживали его правила жеребьёвки. И не определяет он, турнир, участников европейских, и уж тем более мировых, первенств среди юношей( тебе это должно быть известно, вспомни кто от Одессы в Канны приезжал). Он может разве что компенсацию от УФГо, для европейского первенства определять.

Валера, будь осторожен в своей критике. А то найдётся "умник", вроде меня, который бросится поправлять, и тема плавно выйдет в оффтопик. :)
"Думай масштабно..."
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Повідомлення liver »

А её и нет, связи.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Повідомлення liver »

Щодо жеребкування, то вважаю рішення головного судді досить аргументованим. Тим більше, що це рішення приймалося ним не одноосібно.

аргументированное, но ошибочное.

Я не великий фахівець з питань жеребкування, але як на мене, то потрібно було розділити верхню групу макмагону від інших учасників 2-ма очками. Тоді б, напевне, зіграли між собою всі ті, про кого згадувалося вище. Можливо я помиляюсь...

Моё скромное мнение. Выбранную систему считаю лучшей, чем предлагаешь ты.
За аргументацией лучше обратись к Корсаку Владимиру.

А взагалі, дякую організаторам за хорошу роботу, за позитівні емоції мого сина і дуже підтримую думку пана Kandidata, щодо необхідності хвалить, підтримувать і оберігати...

Так и я за! Сам провожу и знаю сколько проблем приходится решать. Я рад, что появился такой инициатор Го-движения, как Владимир Качановский.

Но я ещё и за повышение квалификации судей.

И ничего фатального в ошибках нет, все ошибаются, кто хоть что-то делает. Мы на ошибках учимся. Нужно принять ошибку, сделать выводы и пойти дальше развиваться. А зацикливаться на своей непогрешимости нехорошо.
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4835
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Повідомлення Небайдужий »

Якщо Ліверинов такий розумний, то нехай наступний чемпіонат (до 12 років), який буде проходити в Рівному 3-4 січня судить він. Я судити в таких умовах, коли привселюдно влаштовують "розборки", відмовляюсь!..
Ласкаво просимо на дитячий чемпіонат під суддівством Ліверинова!!!
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
Проходящий

Повідомлення Проходящий »

Жаль, что в этом чемпионате не участвовал Роман Королев. Оцениваю его шансы против Ружанского значительно предпочтительные и Миши как предпочтительные.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Повідомлення liver »

2 Небайдужий:

Если Вы по другому сформулируете своё предложение, то оно будет иметь смысл.
Відповісти