Осенний бриз - 2008

Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

10-й тур, 12 участников - настоящий новогодний турнир :D

Рекордное для этой серии количество участников. Представлены были все категории Одесских игроков: давноиграющие, новая волна и даже один новичок...

Победителем Новогоднего турнира в упорной борьбе (например, у Виктора Ковальского выиграл 0.5 очка) заслуженно стал Сергей Ридзель. К постоянным участникам серии добавилась большая группа игроков, не часто играющих в турнирах и потому имеющих заниженный рейтинг. Двое из них, Савченко и Венецкий, и заняли 2-3 места.

Победителем по итогам серии, уже второй сезон подряд, заслуженно стал Виктор Ковальский. Заслуженно, потому что он весь турнир сыграл с завышенным рейтингом. Я, его основной соперник, имел немного заниженный рейтинг и, соответственно, имел преимущество. Но в новогоднем турнире из-за грубейших ошибок проиграл две практически выигранные партии – Головченко и Ридзелю. Поэтому и занял итоговое второе место, как и весной. На третьем месте организатор серии и бессменный судья – Валерий Ливеринов. Победа над своим самым сильным учеником - Никитой Дижуром позволила ему занять третье место. На одну победу от него отстал Владимир Проценко.

Могу сказать в заключение, что этот год был удачным для Одесского клуба. Мы смогли восстановить его регулярную работу, проведя две серии коми-форовых турниров. Наши игроки приняли участие во всех массовых турнирах УФГО, разве что за исключением Кубка Украины. Сергей Ридзель сыграл за команду Украины на играх в Китае, и вместе с ней дошел до ¼ финала, а также занял 4-е место в высшей лиге 2008.

Желаю всем новых успехов в новом году.
Guest

Повідомлення Guest »

Когда начнется весенняя серия форовых турниров?
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Повідомлення liver »

2 Guest:

Планируется весной :)

Скорее всего во второй половине марта.
Відповісти