Кубок клуба "Спутник"

Відповісти
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення AlterEgo »

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Кубка клуба «Спутник» по игре Го

1. Цели и задачи

Турнир "Кубок клуба «Спутник» по игре Го" проводится с целью определения обладателя Кубка клуба «Спутник» и дальнейшей популяризации игры Го в г. Киеве.

2. Место и сроки проведения турнира

Турнир состоится 13 сентября 2008 года в г. Киеве в помещении клуба «Спутник» (ул. Шота Руставели, 22-б).
Главный судья турнира – Скочко В. И.

3. Участники турнира

К участию в турнире допускаются все любители Го, твердо усвоившие правила игры.

Турнирный взнос составляет:
- для взрослых участников - 25 грн;
- для участников от 12 до 18 лет - 10 грн;
- для участников младше 12 лет - турнирный взнос не предусмотрен.

4. Регламент турнира

Турнир проводится на доске 13x13 по швейцарской системе с гандикапом в пять туров. Время на обдумывание в партии – 15 минут. Бееми не предусмотрено.

При опоздании участника к началу тура более чем на 5 минут – игроку засчитывается поражение.

5. Расписание туров

13 сентября (суббота):

16.00 – 16.20 Регистрация участников;
16.20 Открытие турнира;
16.30 1-й тур;
17.10 2-й тур;
17.50 3-й тур;
18.30 4-й тур;
19.10 5-й тур;
19.50 Закрытие турнира;
20.00 Сладкий стол.

6. Награждение участников

Победитель турнира объявляется обладателем Кубка клуба «Спутник» 2008 года. Участники, занявшие 1-3 места, награждаются кубками и дипломами. Предусмотрены подарки всем участникам турнира.

7. Прочие условия

Все расходы по участию в турнире игроков несут командирующие организации.

Контактные телефоны:
8 (067) 234-68-56 - Скочко Василий Иванович;
8 (066) 883-26-55 - Королёв Дмитрий Владимирович.
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення AlterEgo »

В турнире приняли участие 14 человек. Плотный график, практически без перерывов даже на бутерброды, пробуждал спортивный аппетит. Аппетит, как известно, приходит во время игры и, к тому же, творит чудеса, и поэтому неудивительно, что к сладкому столу случилось невероятное - откуда-то сам собой появился 15-й участник.

В то самое время, когда наш судья, определяя призёров, подсчитывал вторые и третьи коэффициенты, а народ разбирал партии и посматривал на призы, мы с Камиллой нырнули в «Мандарин» в поисках сладкого. Там среди прочего нам удалось найти упаковку конфет системы «Ракета» на 15 человек, а также пражский торт, порезанный на те же 15 кусочков. И, хоть надобности в режущих инструментах больше вроде и не было, всё равно несколько долгих минут я потратил на изучение стендов с ножами – да, как всякий человек мужской национальности, к холодному оружию я не равнодушен.

Накануне, исходя из несколько стеснённого бюджета, мы с г-ном Скочко заказали кубки мобильного типа – да, пусть такой кубок можно уместить в широкий карман, но зато всё равно он при этом остаётся кубком и, к тому же, на нём значится надпись. Собственно говоря, всякое изделие такого рода – это необязательная подставка для надписи.

Поэтому, рассказывая участникам соревнований о достоинствах данной модели кубка, я не преминул заметить, что в кубках, напоминающих супницу, суп всё равно не сваришь, а эту модель можно, например, использовать как вешалку для кепки. Также, во вступительном слове я говорил, что данный турнир, поскольку он форовый, интересен тем, что победить в нём может любой участник.

Мне, к сожалению, победить не удалось – я занял 7 место. Но это, знаете ли, не обидно: ведь я уступил кому? Я уступил:
- судье – Скочко В. И. (6 место);
- бронзовому призёру ЧЕ-2008 до 12 лет Королёву Р. (5 место);
- Калинину К., который просто очень хорошо играл (4 место);
- ну и, собственно, призёрам, которым проиграть даже почётно.

Бронзовый кубок достался Виктору Кокозею. Серебряный – Артёму Щербине. А золотой – Евгению Панькину. Они также получили денежное вознаграждение.

Всем остальным участникам достались замечательные блокнотики для записи партий, коих у Василия Ивановича в запасе ещё много. А самые приятные призы, пожалуй, получили наши рыцари сладкого стола до 12 лет – что может быть лучше киндер-сюрпризов? Ничего, наверное. Кроме самих киндеров.
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення AlterEgo »

Фотографии с турнира: http://picasaweb.google.com/diogen/2008 ... Sw8LPSf-vE#
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення AlterEgo »

Турнирная таблица.

1 Панькин Е. 11+ 5+ 12+ 4+ 3-
2 Щербина А. 8- 13+ 5+ 7+ 4+
3 Кокозей Викт. 12+ 10- 6+ 8+ 1+
4 Калинин К. 9+ 7+ 8+ 1- 2-
5 Королёв Р. 6+ 1- 2- 14+ 8+
6 Скочко В. 5- 9+ 3- 12+ 13+
7 Королёв Д. 13+ 4- 14+ 2- 10+
8 Ружанский Р. 2+ 14+ 4- 3- 5-
9 Сильницкая Т. 4- 6- 11+ 10- 12+
10 Денисенко В. 14- 3+ 13- 9+ 7-
11 Щербина А. 8- 13+ 5+ 7+ 4+
12 Ружанский К. 3+ 11- 1- 6- 9-
13 Ломовицкий В. 7- 2- 10+ 11- 14-
14 Ружанская К. 10+ 8- 7- 5- 13-
Гость_Murka

Повідомлення Гость_Murka »

А в Спутнике сейчас поиграть можно? И про воскресные турниры интересно узнать... Что-то сообщения об этом я не нашла. Подскажите, кто знает.
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

Играем в "Спутнике" по вт, чт, сб с 18-00.
Вот, ещё одна ссылочка: http://vkontakte.ru/club1986252
"Думай масштабно..."
Відповісти