Го в Харькове

Питання розвитку Го в Харкові
Відповісти
Аватар користувача
Timchenko Oleg
Advanced Member
Повідомлень: 30
З нами з: 28 червня 2012, 19:59
Розряд: 17k
Звідки: Харьков

Re: Го в Харькове

Повідомлення Timchenko Oleg »

Наш первый ролик про го в харьковских новостях!
https://www.youtube.com/watch?v=VJKo7W4LSPU

Лекция Дмитрия Яценко (5d) на тему "Структура и развитие партии в игре" на І-ом Турнире по го на Кубок Центра Корейской Культуры «Дёнсури», снятая в нашем клубе https://vk.com/kharkiv_go_club?w=wall-5 ... 3016%2Fall
Зображення

Демонстрационная магнитная доска клуба "50-я параллель"
Зображення


Рейтинг-лист игроков Харькова состоянием на 02.11.2015

Даны:
1. Ковалев Михаил (2276)
2. Гилязов Александр (2146)
3. Мотузко Виктор (2107)

1-4 кю:
4. Лустенко Олег (2030)
5. Полянский Александр (1972)
6. Кревсун Александр (1936)
7. Куринной Григорий (1836)

5-9 кю:
8. Ясинский Станислав (1537)
9. Часновский Евгений (1512)
10. Кушнир Роман (1488)
11. Гринченко Семен (1416)
12. Шило Олег (1414)
13. Васильев Дмитрий (1377)
14. Парафило Антон (1369)
15. Коняченко Олег (1217)

10-14 кю:
16. Абросимов Евгений (1155)
17. Коротков Евгений (1141)
18. Хван Сергей (940)
19. Мазурок Дарья (815)
20. Иштван Егор (784)

15-20 кю :
21. Круть Евгений (696)
22. Шкарбут Иван (691)
23. Булах Юлия (688)
24. Богомолов Андрей (488)
25. Давыдов Александр (449)
26. Репало Алексей (448)
27. Ляпота Виталий (390)
28. Алексеенко Даниил (390)
29. Шабельник Татьяна (337)
30. Швецов Никита (329)
31. Ушаков Максим (205)
32. Костив Юрий (205)
33. Соснов Роман (124)
34. Курбатова Татьяна (117)
35. Товпыга Алексей (101)
36. Окунев Сергей (100)
37. Джонгер Марат (100)

Вот некоторые из новостей клуба :)
ToaDDragoN
Advanced Member
Повідомлень: 35
З нами з: 23 листопада 2012, 21:11
Розряд: 10k
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Пока не поползли слухи...

Повідомлення ToaDDragoN »

Всем доброго времени суток.
Пока не поползли слухи, на правах Главы Харьковского городского Го клуба "50-я ПАРАЛЛЕЛЬ” (Далее ХГГК), я, Абросимов Евгений, хочу разъяснить ситуацию Харьковскому Го сообществу и Украинскому Го сообществу в целом, что же все таки произошло в эти выходные в Харькове.

Во-первых. 13 февраля 2016 года состоялся Аниме Фестиваль, который был запланирован еще в конце декабря 2015 года. На фестивале присутствовала много игроков Го, поэтому они не смогли прийти в Дом Ученых на собрании, включая и меня. Все они имеют права голоса в Клубе Го «50-я ПАРАЛЛЕЛЬ», как члены ХГГК.
Во-вторых. Дарья Мазурок, на правах активного члена ХГГК на этот же день пригласила ребят,которые не задействованы на фестивале Аниме. Это была ее личная инициатива и ни со мной, ни с моим заместителем, Шабельник Татьяной, согласовано не было: дата проведения, вопросы, которые были подняты. Все решения, что были приняты на собрании, принимались без моего ведома. Напомню, что 06.02.2016 года Дарья Мазурок была снята с поста зам. главы ХГГК, а на ее должности назначена Татьяна Шабельник.

Надо отметить, что ничего по этому собранию не известно: кто принимал участие, какие вопросы были подняты, что принято: ни протокола, ни отчета по этому собранию нет.
Определенным конкретным шагом кулуарной группы является создание - Харьковской федерации го (Далее ХФГ). Раз Дарья Мазурок являлась инициаторам этого собрания, следовательно она и является лидером этого собрания, и следовательно Дарья Мазурок должна стать Главой ХФГ.
На самом дел это замечательная новость.
Так как это было не однократно оговорено еще в начале прошлого года с Дарьей Мазурок и другими ребятами. Эта же тема поднималась еще когда Егор Иштван принимал участие в развитие Го.

Чем же будет заниматься ХФГ?
Исходя из того, что ХГГК занимается развитием и популяризацией Го в Харькове, организацией общественных мероприятий и участием в них, а так же проводит турниры по Го городского значения, заключил договор и тесно сотрудничает с городским департаментом спорта уже не первый год...
Следовательно ХФГ будет заниматься областью, и это прекрасная и замечательная новость. Так как у нас и так дел очень много. Наконец-то нашлась группа во главе с Дарьей, которая будет развивать и популяризировать Го в Харьковской области.

То, о чем много говорили свершиться - Харьковское Го заключит договор с областным спортивным комитетом.
Надеемся в ближайшее время увидеть информацию об открытии клубов по Го в таких городах как: Песочин, Змеев, Дергачи, Чугуев и других городах Харьковской области.
Рады будем узнать новость от ХФГ о проведении первых Харьковских областных чемпионатов и кубков.
ХГГК будет помогать ХФГ развивать область в силу своих возможностей.
Так же, когда я работал в компании «Данон» заместителем регионального представителя в Харькове, у меня была возможность развивать не только городские представительства, но и представительства в области. Так что если нужно будет помочь с развитием Го по Харьковской области и организацией работы, то я могу проконсультировать по рабочим моментам и работе в целом.
Надеемся, что у ребят все получится.
С Уважением, Глава ХГГК "50-я ПАРАЛЛЕЛЬ"
Абросимов Евгений
Кровь горяча, как сама молодость.
Дарья Мазурок
Advanced Member
Повідомлень: 155
З нами з: 03 вересня 2014, 09:28
Розряд: 13k

Re: Го в Харькове

Повідомлення Дарья Мазурок »

А теперь мое слово. Хочу отметить, что перед тем, как написать это обращение, Евгений не удосужился узнать ни у одного из членов клуба информацию про принятое решение. Согласно уставу Харьковского городского го клуба, решения принимаются собранием членов клуба, если их присутствовало не менее половины. На собрании присутствовало 10 человек из 19, из них 10 человек, то есть большая половина поддержала идею. Во-вторых, какая федерация будет создана и какие функции будет выполнять пока не ясно. Как председатель го клуба, Евгений является представительным лицом от харьковского го сообщества, то есть представляет его интересы. Он не имеет право принимать решения без согласия членов клуба и без собрания согласно уставу. Поэтому, решение о том, что федерация будет областной или городской, выполнение функций ее, согласование собрания, объявление о котором висело неделю в группе, в котором Татьяна
Шабельник поставила + - участия, то есть она знала о проведении собрания, отчетность и т.д. это пустые слова. Все возникающие вопросы можно задать в официальной группе ХГГК, на которые ответят ребята, члены го клуба. Так же в группе можно найти копию устава.
Что в жизни не делается - все к лучшему
nashsir
Advanced Member
Повідомлень: 223
З нами з: 10 квітня 2013, 23:48

Re: Го в Харькове

Повідомлення nashsir »

Наверняка, это "ноу-хау" Го-сообщества... Я понимаю, если это областное отделение республиканской федерации (согласно административно-территориальнму уст-ву гос-ва), а городская федерация - это что-то новое... Если это общественная орг-ция, то лучше не использовать подобные названия.
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Re: Го в Харькове

Повідомлення December »

Обособленным подразделением, по сути, может стать любой региональный клуб. В том числе, харьковчанам ничто не мешает закрепить юридически подобный статус за двумя орагинзациями: областной и городской, - и как они будут называться не имеет совершенно никакого значения, т.к. главное - суть, наполнение, а не таблички.

С другой стороны, достаточно важно оформить-таки подобные бумаги и не только Харькову, но и другим городам, т.к. это имеет значение для статуса нашего вида спорта с точки зрения государства.
nashsir
Advanced Member
Повідомлень: 223
З нами з: 10 квітня 2013, 23:48

Re: Го в Харькове

Повідомлення nashsir »

Надо изучать законодательство :huh:
nashsir
Advanced Member
Повідомлень: 223
З нами з: 10 квітня 2013, 23:48

Re: Го в Харькове

Повідомлення nashsir »

первые выводы: федерация берет на себя решение довольно сложных задач...
если на его основе городского клуба вдруг возникает "федерация", то это просто профанация...
другое дело: городской клуб в областном центре много лет занимался развитием Го в др. городах и селах области... и вот наступил момент, когда городской клуб готов перейти на новый уровень...
Дарья Мазурок
Advanced Member
Повідомлень: 155
З нами з: 03 вересня 2014, 09:28
Розряд: 13k

Re: Го в Харькове

Повідомлення Дарья Мазурок »

nashsir писав:первые выводы: федерация берет на себя решение довольно сложных задач...
если на его основе городского клуба вдруг возникает "федерация", то это просто профанация...
другое дело: городской клуб в областном центре много лет занимался развитием Го в др. городах и селах области... и вот наступил момент, когда городской клуб готов перейти на новый уровень...
городской клуб остается, появляется областная федерация. А областная федерация по законодательству охватывает весь периметр харьковской области. И полномочия распространяются вроде бы и на все города, включая центр. Сейчас подробно изучаю законы.
Что в жизни не делается - все к лучшему
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Re: Го в Харькове

Повідомлення Dmitriy »

Аватар користувача
Наталья
Advanced Member
Повідомлень: 1351
З нами з: 01 листопада 2011, 11:48

Re: Го в Харькове

Повідомлення Наталья »

http://go.kh.ua
...
Євген Абросімов, дитячий тренер з Харкова, надіслав посилання про сьогоднішній захід - знайомство з Го для людей з інвалідністю.
На сайті ця та інші новини.
Відповісти