НОВАЯ РЕДАКЦИЯ УСТАВА УФГО

Конференції, президії, рішення, обговорення, пропозиції та ін.
Lulovi
Advanced Member
Повідомлень: 231
З нами з: 01 травня 2011, 23:15
Звідки: Галичина

Re: НОВАЯ РЕДАКЦИЯ УСТАВА УФГО

Повідомлення Lulovi »

часу не залишилось, бо раніше з цього приводу роботу не починали.
Гадаю, статут УФГо (нелег.) є повнішим і пройшов затвердження нами. Навіщо його міняти, а тим більше брати за основу статут Рідзеля, котрий навіть не є членом УФГо?
Пропоную взяти за основу Статут УФГо (нелег.) і допрацювати його, якщо в цьому ще буде потреба. 2 роки тому ми дійшли думки що до подання в юстицію потрібно допрацювати статут з юристом
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: НОВАЯ РЕДАКЦИЯ УСТАВА УФГО

Повідомлення AlterEgo »

В деле уставостроения важно, чтобы документ не столько "прошёл утверждение нами", сколько "прошёл утверждение ими", т. е. государственной регистрационной службой. Это не так просто, как кажется. Не заглядывая в ваш текст, могу сказать, что там наверняка есть до десятка пунктов, которые не позволят пройти гос. регистрацию.

Поэтому есть только один путь - использовать существующий устав юридически действующей организации.
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4835
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: НОВАЯ РЕДАКЦИЯ УСТАВА УФГО

Повідомлення Небайдужий »

AlterEgo писав:В деле уставостроения важно, чтобы документ не столько "прошёл утверждение нами", сколько "прошёл утверждение ими", т. е. государственной регистрационной службой. Это не так просто, как кажется. Не заглядывая в ваш текст, могу сказать, что там наверняка есть до десятка пунктов, которые не позволят пройти гос. регистрацию.

Поэтому есть только один путь - использовать существующий устав юридически действующей организации.
А я вважаю, що хороший юрист запросто може "причесати" статут, наведений Уланом до прийнятного, з юридичної точки зору, вигляду. А той статут, який був в ФГУ - це щось страшне, з такою кількість "спотикачів", що я не хотів би при ньому бути в федерації. Так що, якщо хтось з юридично грамотних людей доведе статут Улана до прийнятного вигляду, то був би найкращий варіант. Власне, якщо залишиться старий статут ФГУ, то я в президію не піду.
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
Lulovi
Advanced Member
Повідомлень: 231
З нами з: 01 травня 2011, 23:15
Звідки: Галичина

Re: НОВАЯ РЕДАКЦИЯ УСТАВА УФГО

Повідомлення Lulovi »

AlterEgo писав:Поэтому есть только один путь - использовать существующий устав юридически действующей организации.
Шляхів є багато і завжди є вибір.
Більшість добре знають, які статути пишуть в ФГУ і їх мало хто може зрозуміти і підтримати.
Я категорично проти статутів ФГУ!
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: НОВАЯ РЕДАКЦИЯ УСТАВА УФГО

Повідомлення AlterEgo »

Это какое-то огульное охаивание, безосновательное и недопустимое в приличном обществе. Давайте всё же будем конструктивными.

Есть зарегистрированный устав легальной организации. Нравится вам это или нет, с этой организацией взаимодействует государство и сотрудничает профильное министерство.

В устав можно вносить изменения, и делать это в компетенции конференции. Изменения могут быть самые разные, вплоть до полной трансформации в устав под редакцией г-на Улана - разумеется, если эти изменения не противоречат законодательству. Каждый встречал, наверное, примеры работы законодателей - такую-то статью исключить, такую-то добавить, такой-то пункт изложить таким-то образом - вот то, что нужно сделать для изменения устава.

Лично я, в силу моей текущей занятости и полагая миссию завершённой, в дальнейшей работе организации принимать участия не планирую. Берите "бумажки" и пользуйтесь.
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4835
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: НОВАЯ РЕДАКЦИЯ УСТАВА УФГО

Повідомлення Небайдужий »

AlterEgo писав:В устав можно вносить изменения, и делать это в компетенции конференции. Изменения могут быть самые разные, вплоть до полной трансформации в устав под редакцией г-на Улана - разумеется, если эти изменения не противоречат законодательству. Каждый встречал, наверное, примеры работы законодателей - такую-то статью исключить, такую-то добавить, такой-то пункт изложить таким-то образом - вот то, что нужно сделать для изменения устава.
Так про це ж і йде мова - трансформація статуту до редакції Улана. Ну хіба які там невеликі необхідні косметичні правки зробити, щоб він відповідав нинішнім юридичним вимогам. :)
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: НОВАЯ РЕДАКЦИЯ УСТАВА УФГО

Повідомлення liver »

AlterEgo писав:В деле уставостроения важно, чтобы документ не столько "прошёл утверждение нами", сколько "прошёл утверждение ими", т. е. государственной регистрационной службой. Это не так просто, как кажется. Не заглядывая в ваш текст, могу сказать, что там наверняка есть до десятка пунктов, которые не позволят пройти гос. регистрацию.

Поэтому есть только один путь - использовать существующий устав юридически действующей организации.
Если сравнить устав действующей организации и проект устава, то можно сделать простой вывод - это разные документы.
Отмечу, что вариант, предложенный Ридзелем Сергеем, предпочтительнее, так как уже включает в себя изменения в законодательстве.

Заметно, что большинство положений, с незначительными правками, заимствовано из действующего устава.
Остался без изменений и пункт, касающийся представительства на конференции - один участник - один голос.

Кроме того, в результате работы по новому уставу родились новые идеи по его усовершенствованию. Нужно время(ну и желание конечно), чтобы собрать их воедино.

Вариант, предложенный Александром, хороший, но он не учитывает изменений в законодательстве.

Единственное, что меня смущает в варианте Сергея Ивановича, так это то, что он делал его под себя.
Судя по его словам, он создавал документы для федерации с расчётом иметь через них рычаги влияния.
mastergoru Сб янв 05, 2013 7:59 pm писав:ФГУ, господин Ливеринов и господа чей заказ вы сейчас со рвением исполняете, не видать как своих ушей. Поверьте, я знаю, где в случае захвата организации дернуть, чтобы рухнуло все. Для тех, кто готов работать с нынешней командой Президиума, я зарегистрирую новую организацию - это не есть проблема для меня.
Под господами в этой цитате Сергей Иванович понимает Президиум УФГО(нелег.). Не берусь точно говорить, кого он видит в своей команде, но на тот момент в ней точно были Плющ и Королёв.
Возможно Сергей Иванович уже искренне раскаялся в своих ошибках, но я бы не стал рисковать, ожидая как он будет "дёргать".
Комментарий: на тот момент Сергей Иванович думал, что я работаю на УФГО(нелег.) исходя из моих настойчивых призывов к объединению.

Поэтому я солидарен с Владимиром Качановским в том, что готовить Устав должен независимый юрист.
Аватар користувача
vizator
Advanced Member
Повідомлень: 86
З нами з: 18 березня 2013, 23:12

Re: НОВАЯ РЕДАКЦИЯ УСТАВА УФГО

Повідомлення vizator »

По поводу господ
Под господами в этой цитате Сергей Иванович понимает Президиум УФГО(нелег.)
Господин Ливеринов, вам этот текст ни о каких других господах не напоминает?
Текст для запуска конференции:

1. Собрать участников конференции в холле и организованно провести их в зал, где она будет проводиться. Это позволит быстро перейти к собственно работе. Оденьте бейджики с ФИО и надписью Инициативная группа. У тебя - координатор Ин.гр.

2.Ливеринов: Здравствуйте. Мо1 имя Ливеринов Валерий (Отчество). Я являюсь координатором ИГ по легализации ФГ Украины. Позвольте мне провести вступительную самть нашего собрания, которая необходимо предшествует собственно конференции. Действия ИГ лежат в правовом поле Украины и т.о. обусловлены требованиями действующего законодательства.
Lulovi
Advanced Member
Повідомлень: 231
З нами з: 01 травня 2011, 23:15
Звідки: Галичина

Re: НОВАЯ РЕДАКЦИЯ УСТАВА УФГО

Повідомлення Lulovi »

Гадаю, такі як Ліверинов і Рідзель не потрібні в президії УФГо. Ви самі не знаєте, що Вам потрібно. Діяльність у Федерації бачите, перш за все, як політичну, а не для розвитку Го.
(особисто моя думка)
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: НОВАЯ РЕДАКЦИЯ УСТАВА УФГО

Повідомлення liver »

Lulovi писав:Гадаю, такі як Ліверинов і Рідзель не потрібні в президії УФГо. Ви самі не знаєте, що Вам потрібно. Діяльність у Федерації бачите, перш за все, як політичну, а не для розвитку Го.
(особисто моя думка)
І де в моїх діях політична составна?
Те, що Сергій Іванович не раскаявся, я вже бачу і згоден з Вами, що йому не місце в президії. Не розумію, де політична склавова в моїх діях? Я навіть не заявляюсь у Президію, щоб не подумали, що я переслідую якісь корисні цілі своїми заявами.
Те що Ридзель С.І. мав на увазі Яценко, Качановського та Шевчука - це ясно з його попередніх висловів. Це він зараз вже перефарбувався. Я можу ще з десяток скриншотів його висловів дати, але не хочу засоряти "ефір". Для мене важливо не особисте, а діяльність федерації.
Я привів цитату лише тому, що вважаю своїм долгом це зробити, щоб потім не трапилась біда з федерацією. Мене спитають -а чому Ви так пізно отямилися? Так я й не знав, що робиться. Коли мені стало зрозуміло, що в президії заговор - то вийшов з неї - вот і все.
Мені навіть смішно, що людина, який без "году неделя" у го, говорить про політику - я займаюсь розвитком го 25 років і ніколи не думав про якусь користь від діяльності в го, ще й політичну. Ви ще запретіть мені в го грати. Дурниці якісь говорите.

Далі буде...
Відповісти