Бюджет УФГо 2013-2014

Конференції, президії, рішення, обговорення, пропозиції та ін.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Бюджет УФГо 2013-2014

Повідомлення liver »

Продолжу мысль...
Тема посвящена Бюджету. Бюджет - это планируемые доходы и расходы организации. Насколько я понимаю, планировать никто ничего не собирается. Возможно я ошибаюсь - исхожу из образовавшегося тренда.
Далее.
В ситуации, когда нет правил игры, каждое слово нужно уточнять, тем более, когда это касается денег.
Что я понимаю под правилами игры в нашем случае? Прежде всего - это Устав организации и осознание всеми членами организации необходимости его выполнения.
Казначей - это должность. Для каждого участника финансовых отношений круг обязанностей должности казначея может подразумеваться разный. Один считает, например, что это включает в себя должность кассира, другой считает, что нет. Как быть? Опять таки, всё просто - описываются правила игры вначале(пишется должностная инструкция, утверждается Президиумом), выбирается/назначается казначей - в конце. В нашем случае происходит даже не наоборот - вообще нет намерений описывать правила игры.
У меня вопрос к Юле - ты для себя определила свой круг обязанностей? Если да, то у меня предложение - описать его и приступить к исполнению своих обязанностей только после того, как Президиум утвердит тебя на должности казначея в соответствии с данной должностной инструкцией.
Без этого есть большие риски.
Приведу пример с той же учредительной конференцией. Упрощая ситуацию - одна группа лиц подразумевала одно под легализацией УФГО, другая - другое при отсутствии каких-либо регламентирующих решений управляющего органа.
Получилось то, что получилось. Давайте научимся использовать опыт и не совершать старые ошибки.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Бюджет УФГо 2013-2014

Повідомлення liver »

Dmitriy писав:Поправлю по поводу взносов после Ольштына (Го-конгрес, Польша 2013), после уплаты взносов. Они выдают чеки. Юки Шегено там тоже будет.
И Го-конгресс и ЧМ прошли. Поправьте меня, пожалуйста. Скан чека не забудьте выложить здесь или в специально созданной для этого теме.
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Re: Бюджет УФГо 2013-2014

Повідомлення Dmitriy »

Взнос в Международную Федерацию уплачен Качановским Артёмом в размере 10 000 иен = 128$, по курсу 78 иен = 1$, в сентябре этого года.
Величина взноса вызвала недоумение по причине малой величины, но Юки Шегено утверждает, что мы больше ничего не должны. Артём попросил её уточнить, действительно ли всё точно. Ответ, после проверки, был утвердительным. После этого Артём заплатил. Чек должен быть у него.
Напомню, что в 2012 году от Украины не было игрока на ЧМ и взнос не платился.
Деньги для этой цели одолжил Богацкий А.М.
УФГо должна вернуть Аркадию Михайловичу означенную сумму при первой же возможности.

Взнос в Европейскую Федерацию за 2 года в размере 400 евро + 80 евро штрафа за несвоевременную оплату, взыскан с призового фонда команды Украины.
В состав команды входят: Качановский А., Жураковский Б., Кравец А., Богацкий Д.
УФГо должна вернуть эти деньги при первой же возможности.

Ещё было уплачено 1227 грн. за рецензию на учебную программу для ДЮСШ в Гос. научно-ислед. институт физ. культуры и спорта.
Деньги внёс Богацкий Дмитрий.
УФГо должна вернуть эти деньги при первой же возможности.

Также не оплачена командировка Шевчук Софии на Интелиаду в Пекине 2008 года. Она единственная из игравших в Го-турнирах Интелиады кто не получил компенсацию.
Спасибо Шевчуку Виктору за терпение. 5200 грн.
УФГо должна оплатить её расходы при первой же возможности.

А ещё, 300$ Кокозей Владимир одолжил для приёма в 2012 году мистера Чуна. Общая сумма трат на мр. Чуна перевалила за 9 тыс. грн.
Также не выяснена доля 3000 грн. которые спонсировал Супрун Сергей на эти же цели.
УФГо должна вернуть эти деньги при первой же возможности.

И ещё 300 евро, которые выложил Корсак Владимир Фёдорович на оплату призового фонда "Тойота тур" в Киеве.
УФГо должна вернуть эти деньги при первой же возможности.

Гальченко Михаил сдал 100 евро в МФГ и не получил их назад.

Вот такие вот "пироги"...
Востаннє редагувалось 12 жовтня 2013, 20:38 користувачем Dmitriy, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Бюджет УФГо 2013-2014

Повідомлення liver »

Dmitriy писав: А ещё, 300$ Кокозей Владимир одолжил для приёма в 2012 году мистера Чуна. Общая сумма трат на мр. Чуна перевалила за 9 тыс. грн.
Также не выяснена доля 3000 грн. которые спонсировал Супрун Сергей на эти же цели.
УФГо должна вернуть эти деньги при первой же возможности.
Чун уже давно уехал, а Вы всё продолжаете доить его тень. И не стыдно?
Когда Вы расталкивали всех локтями за право принять Чуна, то клялись обеспечить его приём. УФГО(лег.) пошла Вам на большие уступки - оказало доверие, которым Вы воспользовались. Теперь Вы залезли в карман УФГО и пользуетесь им как своим.
Другие(Ровно,Одесса,Крым,Днепропетровск,Херсон,Донецк) не клялись, а тихо приняли Чуна за свой счёт. Я могу продолжать, но думаю и этого достаточно.
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Бюджет УФГо 2013-2014

Повідомлення Vassko »

ПеПелаЦ... Какое "еффективный" оказывается был менеджмент федерации. Можно к этому добавить ещё картину состояния финансовых дел федерации в июне 2008, когда Вы её приняли. Для контраста так сказать. Выводы, конечно, каждый сам за себя сделает. Но... а нафига нам тогда нужны такие "еффективные" менеджеры у руля? Или как обычно отмажемся фразой: " а больше некого"?
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Бюджет УФГо 2013-2014

Повідомлення liver »

Ещё было уплачено 1227 грн. за рецензию на учебную программу для ДЮСШ в Гос. научно-ислед. институт физ. культуры и спорта.
Деньги внёс Богацкий Дмитрий.
УФГо должна вернуть эти деньги при первой же возможности.
Когда я был в Президиуме, то за рецензию "Правил го"(тех украинских, о которых Василий Иванович всё время спрашивает и которые Дмитрий Александрович почему-то скрывает от общественности) в тот же институт платили с расчётного счёта. Деньги на расчётном счету УФГО есть. Дмитрий Владимирович может сказать, сколько их там было.
По моим подсчётам должно было хватить на оплату и этой рецензии. Я вообще удивляюсь, как в таком заведении, как институт, взяли наличные деньги у организации, которая претендует на статус национальная.
Даже если денег на счету уже нет, то только потому, что кое-кто(не буду показывать пальцем) не уплатил вступительный и членский взнос. Есть ещё другие возможные причины отсутствия денег, но мне об этом не известно. Конференция должна всё прояснить. Если не будет отчёта хотя бы по этим деньгам, то не вижу смысла платить взносы в такую Федерацию.
Lulovi
Advanced Member
Повідомлень: 231
З нами з: 01 травня 2011, 23:15
Звідки: Галичина

Re: Бюджет УФГо 2013-2014

Повідомлення Lulovi »

Витрачати гроші вміли, а заробити? Навіщо було витрачати быльше, ніж заробляєте?
то тепер новообрана президія повинна буде віддавати ще й всі попередні борги?
я взагалі проти такої фынансової діяльності федерації.

Якщо грамотно планувати доходи і видатки, то й внески можна зробити меншими. Важливо збільшити ефективність коштів
Відповісти