Вопросы по изменениям в федерациях

Конференції, президії, рішення, обговорення, пропозиції та ін.
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Вопросы по изменениям в федерациях

Повідомлення Vassko »

Di писав:
Т.е. получается, что сейчас всё это пустые разговоры. Правильно?
Почему? Дмитрий Яценко сейчас является президентом УФГО (оригин) и и.о.президента УФГо (лег). Соответственно он может планировать объединение и дальнейшую деятельность.
Что значит объединение провалится? Для объединения нужны субъекты объединения.
...
На самом деле это называется не объединением, а другими словами.
Незарегистрированная организация, это не значит что ее нет. Можно называть по разному: поглощение, слияние и т.д.
Планировать то он может всё что захочет. Где официальная позиция? Пока нет официального объявления о слиянии или поглощении федераций, считаю некоторые действия Д.Яценко как ущемляющими мои права, как члена УФГо.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Вопросы по изменениям в федерациях

Повідомлення liver »

Яценко Д.А. не может являться и.о.президента УФГО по нескольким причинам.
1. Он так и не написал заявления о вступлении в УФГО
2. Он так и не уплатил вступительный взнос
3. Функции президента по Уставу может выполнять один из вице-президентов по поручению президента. Яценко Д.А. не является вице-президентом, является кандидатом в вице-президенты до конференции, которая должна утвердить его кооптацию. До конференции все кооптированные члены имеют совещательный голос.
4. Поручения, как мне известно, Королёв Д.В. г-ну Яценко Д.А. не давал.
5. Решения, принятые президиумом с решающим голосом кооптируемых членов, незаконны и потому недействительны. Ситуацию может разрулить только конференция.

Читайте Устав, господа.
Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

Re: Вопросы по изменениям в федерациях

Повідомлення unnamed »

liver писав: 4. Поручения, как мне известно, Королёв Д.В. г-ну Яценко Д.А. не давал.
Читайте Устав, господа.
Хорошо. Кто в данный момент отвечает за получение денег от государства и их расходование?
Королев насколько я понимаю самоотвелся в связи с нехваткой времени.
Если нужно делать выбор между формальными правилами и получением финансирования (огромным по масштабам нашего сообщества) для развития го - на мой взгляд хрен с ними с формальными правилами.
Но если есть какая-то формальная возможность назначить ответственного необходимо это сделать - иначе мы рискуем это финансирование потерять даже не получив - украдут за нас.
nashsir
Advanced Member
Повідомлень: 223
З нами з: 10 квітня 2013, 23:48

Re: Вопросы по изменениям в федерациях

Повідомлення nashsir »

Di писав:
Незарегистрированная организация, это не значит что ее нет. Можно называть по разному: поглощение, слияние и т.д. (зависит от конечного результата)
ОО может быть легализована путем уведомления - без создания юрлица.
nashsir
Advanced Member
Повідомлень: 223
З нами з: 10 квітня 2013, 23:48

Re: Звіт президії

Повідомлення nashsir »

liver писав:Старый состав президиума УФГО(лег.)поставлен перед фактом, чтобы они написали заявление о выходе из Президиума.
Вы ведь в январе "по собственному" написали...
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Вопросы по изменениям в федерациях

Повідомлення liver »

Dmitriy писав:
unnamed писав:
Di писав: На сколько я в курсе, в процессе объединения. Поэтому остальные вопросы преждевременны. Но думаю, платить повторно за этот год или за вступление точно не надо будет. Поправьте если что не так.
Хотелось бы официальное, четко сформулированное заявление от любого из участников процесса объединения. А-то я тоже много чего от кого слышал. Собственно я так понимаю эта ветка и создавалась для того чтобы получить точную информацию непосредственно из первоисточника.
Разъяснения обязательно будут, будут в форме заявления.
Пожалуйста, проявите терпение.
Процессы нормализации работы, происходят весьма болезненно, так как затрагивают характеры и эмоции многих личностей.
Проявите уважение к людям, принимавших те или иные решения в нестандартной ситуации, даже если результаты этих решений, с вашей точки зрения, были негативны.
Проявите уважение хотя бы потому, что они их принимали, а не смотрели как это делают другие. :)
Что касается членства, то все кто заплатил годовой взнос в любую из организаций, все являются членами УФГо, и соответственно имеют все права. :)
Хотелось бы получить некоторые разъяснения.
На каком этапе находится объединение? Какие прогнозы?
Какие перспективы получения статуса Национальная в этом году легальной УФГО?
Написала ли ЕГФ письмо о признании УФГО членом ЕГФ, которое является последним документом для подачи в Минмолодьспорт, которого не хватало, для получения статуса национальная? Все остальные документы Президиум УФГО принял в 2012 году. Всего 8 документов.
По сути, это письмо стало единственной причиной передачи полномочий президента от Королёва к Яценко. Без него невозможно получить статус Национальная федерация, впрочем, как и без остальных семи.

Не откажусь от разъяснений и по другим вопросам, здесь не затронутым.

Эти разъяснения должны помочь в вопросе принятия решения о участии в конференции не только мне, но и другим членам обеих Федераций.
Игнорирование вопросов и отсутствие разъяснений буду воспринимать как препятствие в реализации моих прав как члена УФГО и гражданина Украины.
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Re: Вопросы по изменениям в федерациях

Повідомлення Dmitriy »

Получение статуса национальной я зондировал.
Статус выдаёт отдел за который отвечает Томила, инструктор Минмолодьспорту. По её словам, до октября, выдача статуса не возможна, так как происходит реструктуризация самого Минмолодьспорту, в связи с отделением от Министерства Образования. Надеюсь в этом месяце будет продвижение к цели. :)
Відповісти