Система сплати членських внесків.

Конференції, президії, рішення, обговорення, пропозиції та ін.
SEYcrs
Advanced Member
Повідомлень: 114
З нами з: 23 травня 2011, 19:40

Re: Система сплати членських внесків.

Повідомлення SEYcrs »

unnamed писав:
SEYcrs писав: Так что же предоставляет сегодня федерация? Как мне кажется основным продуктом вырабатываем федерацией являются турниры и значит членам федерации имеет смысл сдавать взносы за участие в этих самых турнирах.
Что-то я не очень вижу дикой активности федерации по проведению турниров.
Только вот последний месяц начались какие-то телодвижения. Самсунг там, голубой единорог, то, се... И-то под выборы, поэтому на продолжение этой активности надежд мало.
Я и не говорю, что федерация предлагает огромное количество турниров (хотя на мой взгляд все же достаточное), я говорю, что больше она ничего не предлагает

unnamed писав: Ну насколько мне тут подсказывают Шевчук уже деньги на карточку собирал. Если это делать через LiqPay, например, достаточно просто вбить на сайте реквизиты карточки, ну и может фамилию в назначение платежа, чтобы знать за кого платится, и все.
Это здорово, конечно, но вот проведите опрос среди членов федерации и потенциальных членов федерации - кто хотя бы раз в жизни пользовался подобным сервисом? Боюсь, что окажется совсем не значительный процент.
А так можно придумать и более простые способы передачи денег, например, многие ровенчане могли просто отдать их в руки :whistling:
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Система сплати членських внесків.

Повідомлення AlterEgo »

Кроме турниров, федерация представляет интересы игроков перед государством и мировым сообществом, ведёт рейтинг, проводит мероприятия по поддержанию интереса к игре.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Система сплати членських внесків.

Повідомлення liver »

AlterEgo писав:Кроме турниров, федерация представляет интересы игроков перед государством и мировым сообществом, ведёт рейтинг, проводит мероприятия по поддержанию интереса к игре.
И всё равно это около 20% от того, что должна делать федерация для обеспечения минимального уровня развития го как спорта в Украине.
SEYcrs
Advanced Member
Повідомлень: 114
З нами з: 23 травня 2011, 19:40

Re: Система сплати членських внесків.

Повідомлення SEYcrs »

Полностью с Вами согласен, поэтому и говорил: "для сегодняшнего состоянии УФГО... "
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Re: Система сплати членських внесків.

Повідомлення Dmitriy »

Проміжний етап:
Пропозиції:
Перша
1. Фиксированный размер членских взносов, который покрывает постоянные расходы(банк, членский билет, членство в организациях, бух.отчётность) и зависит только от предполагаемого количества членов;
2. Процент отчислений от турниров с каждого участника, который покрывает переменную часть расходов федерации, заложенных в финансовый план.
3. Взносы в местное отделение.
Друга
1. За один місяць членства - 20 грн.
2. За три місяця членства - 50 грн.
3. За півроку членства - 80 грн.
4. За рік членства - 100 грн.
Голос на конференції має той гравець, який підтвердив членство за рік.
Вступні внески - відсутні!
Пільги на річні внески стандартні:
інвалідам, пенсіонерам, студентам, молоді яка не навчається (у віці 16-18 років) - 50 % від чл.вн.;
для членів однієї сім'ї:
* перший член сім'ї - 100 %;
* другий - 75 % від чл.вн.;
* третій - 50 % від чл.вн.;
* четвертий - 25% від чл.вн.;
* п'ятий і наступні - 5% від чл.вн.;
діти до 16 років - безкоштовно.
Актив платить на рівні з усіма!
Благодійні внески приймаються в необмеженій кількості і формі :) .
Третя
- Для индивидуальных членов определить размер вступительного взноса в 50 грн., членского - 100 грн.
- скидка в размере 50% для пенсионеров (в т.ч. инвалидов 3 группы) и учеников средних учебных заведений, которые не достигли 16 лет;
- от уплаты членского взноса освобождены инвалиды 1 и 2 групп
Четверта
Так что же предоставляет сегодня федерация? Как мне кажется основным продуктом вырабатываем федерацией являются турниры и значит членам федерации имеет смысл сдавать взносы за участие в этих самых турнирах. Таким образом, мы (вернее я и вы, если согласитесь с предыдущими тезисами :) ) пришли к модели в которой необходимо сдавать взносы на каждом турнире, логичнее всего процент от турнирного взноса.
При такой модели люди которые больше пользуются "услугами" федерации соответственно и больше вкладывают в нее денег.
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Re: Система сплати членських внесків.

Повідомлення Dmitriy »

Другий проміжний етап:
Якщо до 10 жовтня 2013р. по цій темі не буде інших пропозицій, на конференції 12-13 жовтня 2013р. розглядатися будуть проекти наведенні вище.
Lulovi
Advanced Member
Повідомлень: 231
З нами з: 01 травня 2011, 23:15
Звідки: Галичина

Re: Система сплати членських внесків.

Повідомлення Lulovi »

Гадаю, вирішувати питання по внесках на конференції може бути поспішним, дуже простим і неоптимальним. Моя рекомендація - на конференції можна організувати тимчасову робочу групу з питань внесків. Котра проаналізує стан теперішній, врахує побажання і думки людей всіх регіонів, сформує декілька реальних проектів, надасть кожному вичерпне пояснення і тоді на засіданні президії можна буде ухвалити найоптимальніший варіант, котрий буде враховувати інтереси не тільки федерації, а й простих гравців.
Проекти по внесках повинні бути прибутковими, гнучкими, орієнтованими на розвиток, а не для того, щоби зібрати достатньо коштів для сплати в європейську та міжнародну федерацію.
Ще 26 листопада 2011 року мною було складено декілька проектів внесків. Мабуть це було за проханням Дмитра Яценко. Але тоді до діла не дійшло, просто не було засідань президії. З моїм проектом був ознайомлений Володимир Качановський та мабуть ще трійка активістів з Донецька, точно не пам'ятаю.

Якщо це ще актуально, то можу викласти. Але моя думка, що над таким питанням повинна працювати робоча група.

І тут напрошується питання - чи воно взагалі потрібно? може зміни на позитивне навіть не плануються і далі буде все так, як останні 2 роки?

P.S. На конференцію (чи на кубок України) можу підготувати для всіх учасників анкету, щоб почути "голос народу".
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Система сплати членських внесків.

Повідомлення Vassko »

Lulovi писав:...
Ще 26 листопада 2011 року мною було складено декілька проектів внесків. Мабуть це було за проханням Дмитра Яценко. Але тоді до діла не дійшло, просто не було засідань президії.
...
Вы хотите сказать, что президиум 2 года не заседал? Я в шоке, честно говоря. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо(с)
Lulovi
Advanced Member
Повідомлень: 231
З нами з: 01 травня 2011, 23:15
Звідки: Галичина

Re: Система сплати членських внесків.

Повідомлення Lulovi »

"Але тоді до діла не дійшло, просто не було засідань президії."
тоді - це кінець 2011 року. Хоча згодом ситуація майже не мінялась. В кінці 2012 року дане питання також не було актуальним і продовжував діяти варіант 100 грн. в рік з особи.
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Система сплати членських внесків.

Повідомлення Vassko »

Я всё равно буду верить, что их не было. Просто потому что нет ни одного протокола заседаний. А ведь руководству федерации нечего скрывать от своих членов. Ведь так?
Відповісти