Система сплати членських внесків.

Конференції, президії, рішення, обговорення, пропозиції та ін.
Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

Re: Система сплати членських внесків.

Повідомлення unnamed »

nashsir писав:
liver писав:Все операции проходят через расчётный счёт. Всё, что не через расчётный счёт - либо это не деньги УФГО, либо это нарушения финансовой дисциплины.
кассовой книги что ли нет? :blink:
Ахахах. Так толсто что даже тонко.
У легальной УФГО нет ни денег, ни массовости членов.
У нелегальной есть члены, но про кассовую книгу и финансовую отчетность ходят только легенды.
Говорят кто их увидит тот ослепнет.
nashsir
Advanced Member
Повідомлень: 223
З нами з: 10 квітня 2013, 23:48

Re: Система сплати членських внесків.

Повідомлення nashsir »

:D
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Система сплати членських внесків.

Повідомлення Vassko »

+1
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Система сплати членських внесків.

Повідомлення liver »

unnamed писав: У легальной УФГО нет ни денег, ни массовости членов.
... ходят только легенды.
Легенды современности рождаются от недостоверной информации. Более того, эти легенды некоторые люди сознательно создают, чтобы других людей отвлечь от действительности и манипулировать их сознанием.
К счастью, информацию о наличии денег и членов в УФГО(лег.) легко проверить.
Для меня уже очевидно, что основная проблема массового членства Федерации (будь-то легальной или нет) в Украине, и как следствие - количество денежных поступлений в неё от членских взносов, сейчас заключается в отсутствии формализованых правил отношений в этой организации. Но тут же звучат призывы к отказу от соблюдения правил в обмен на возможность получения денег от государства. Да не будет у Федерации никогда денег, пока не будет прозрачных правил и строгого их соблюдения!
Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

Re: Система сплати членських внесків.

Повідомлення unnamed »

liver писав: Да не будет у Федерации никогда денег, пока не будет прозрачных правил и строгого их соблюдения!
Дело в том что соблюдение правил все-таки не является первоочередной целью существования спортивных федераций.
Это просто инструмент более эффективного достижения настоящих первоочередных целей.
В этой стране правильно им пользоваться не умеют, и это касается не только го.
Нужно просто понять, что если не мутить воду с деньгами - то их будет приходить в разы больше.
А если люди будут уверены что результаты их трудов не будут никем по-беспределу присвоены и разрушены - у них будет намного больше желания что-то делать.
Но это не значит что нужно тратить тонны человекочасов на расстановку запятых в уставе. Эффективнее уж тогда сделать что-нибудь вообще без участия федерации.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Система сплати членських внесків.

Повідомлення liver »

2 unnamed:

В любой организации при количестве человек большем 10 будут члены с разными целями. Даже среди тех, у кого общие цели, найдутся различия в приоритете ценностей. Для кого-то важнее семья, для кого-то - деньги, для кого-то - развитие го и т.д. Для того и создаётся организация, чтобы объединить людей вокруг общей цели и подчинить их(людей) выполнению общей цели. Также нужно, чтобы в организации были механизмы, которые не дают подчинить эту организацию более приоритетным целям отдельных личностей. Для этого совсем не обязательно впадать в крайности - отменять все правила или считать количество запятых. Достаточно руководствоваться здравым смыслом и логикой.
Эффективнее без организации не получится - будет всё на том же уровне, как и последние 10 лет - без денег и без массовости. У меня есть десятки примеров, подтверждающие мои слова выше.
Легальная организация сама по себе - необходимое и достаточное условие обеспечения того, что я сказал выше - цель, объединение, правила, порядок. Если в легальной организации не будет одного из этих 4-х составляющих - организация прекратит своё существование.
Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

Re: Система сплати членських внесків.

Повідомлення unnamed »

liver писав: Также нужно, чтобы в организации были механизмы, которые не дают подчинить эту организацию более приоритетным целям отдельных личностей.
Тут все проще. Либо человек преследует личные интересы вроде благосостояния своего физического тела, либо он согласен тратить усилия на удовлетворение общих интересов. Общие интересы бывают разные - семья это тоже общие интересы - но в нашем случае это интерес к го, как игре, и как сообществу.
Так вот либо человек согласен ставить какие-то интересы сообщества выше своих личных, и не декларативно, а на деле. Либо он начнет докапываться к деталям, и или развернет любой ваш замечательный механизм в свою личную пользу, или просто не даст никому работать.

Но вообще это все идеализм, Валерий. Ни моя, ни ваша позиция никому не нужна, потому что уменьшает возможность для людей распоряжаться общими средствами так как они хотят. А это, как принято считать, значительно важнее чем попытаться построить что-то большое и важное для многих людей.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Система сплати членських внесків.

Повідомлення liver »

unnamed писав:Но вообще это все идеализм, Валерий.
К сожалению, Вы правы. Будем ждать лучших времён.
SEYcrs
Advanced Member
Повідомлень: 114
З нами з: 23 травня 2011, 19:40

Re: Система сплати членських внесків.

Повідомлення SEYcrs »

Предлагаю вернуться к топику.
Мне кажется для сегодняшнего состоянии УФГО разовый ежегодный взнос - это в корне не правильно. Дело тут, конечно, не в сумме взноса. Каждый член какой-либо организации состоит в ней не только, чтоб просто сдавать взносы, но для того чтобы что-то от нее получать как бы это эгоистично и не звучало. Можно конечно говорить о том что мы все хотим развития Го и поэтому должны поддерживать его финансово, но тогда это называется не взносом, а благотворительным пожертвованием (или спонсорством, кому как больше нравиться) и наличие взносов этого не исключает.

Так что же предоставляет сегодня федерация? Как мне кажется основным продуктом вырабатываем федерацией являются турниры и значит членам федерации имеет смысл сдавать взносы за участие в этих самых турнирах. Таким образом, мы (вернее я и вы, если согласитесь с предыдущими тезисами :) ) пришли к модели в которой необходимо сдавать взносы на каждом турнире, логичнее всего процент от турнирного взноса.
При такой модели люди которые больше пользуются "услугами" федерации соответственно и больше вкладывают в нее денег.

Следует отметить еще одно преимущество подобной сдачи членских взносов перед разовым взносом - для сдачи разового взноса человеку нужно совершить целую специальную процедуру - найти счета организации, выяснить как переводить туда деньги, прийти в банк, переслать деньги, сканить чек, отправлять скан и тп. (вероятно можно как-то проще, но все равно целая процедура). Людям элементарно лень это делать - такова суть человека.
Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

Re: Система сплати членських внесків.

Повідомлення unnamed »

SEYcrs писав: Так что же предоставляет сегодня федерация? Как мне кажется основным продуктом вырабатываем федерацией являются турниры и значит членам федерации имеет смысл сдавать взносы за участие в этих самых турнирах.
Что-то я не очень вижу дикой активности федерации по проведению турниров.
Только вот последний месяц начались какие-то телодвижения. Самсунг там, голубой единорог, то, се... И-то под выборы, поэтому на продолжение этой активности надежд мало.
SEYcrs писав: Следует отметить еще одно преимущество подобной сдачи членских взносов перед разовым взносом - для сдачи разового взноса человеку нужно совершить целую специальную процедуру
Ну насколько мне тут подсказывают Шевчук уже деньги на карточку собирал. Если это делать через LiqPay, например, достаточно просто вбить на сайте реквизиты карточки, ну и может фамилию в назначение платежа, чтобы знать за кого платится, и все.
Відповісти