Система сплати членських внесків.

Конференції, президії, рішення, обговорення, пропозиції та ін.
Lulovi
Advanced Member
Повідомлень: 231
З нами з: 01 травня 2011, 23:15
Звідки: Галичина

Re: Система сплати членських внесків.

Повідомлення Lulovi »

звичайно не потрібно приховувати, я сам особисто не бачив жодного протоколу засідання президії за час свого перебування в складі президії.
Сором, нічого сказати

Тому мене цікавить для чого насправді ця конференція? Для того, щоб в черговий раз обрати людей в президію, чи для того, щоб обрати людей для колективної та організованої діяльності на благо виду спорту - Го?
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Система сплати членських внесків.

Повідомлення liver »

Мне сложно понять, что происходит в плане объединения. Но как я понимаю, если объединяться, то нужно учесть и опыт двухгодичной работы легальной УФГО. На заседаниях этот вопрос очень долго обсуждался, были разные варианты. Если это интересно, то могу привести все варианты, которые рассматривались.
Сейчас работает вариант: 50 грн. вступительный - обязательный для всех, 100 грн. - членский со льготами 50% для различных категорий. Президиум может своим решением временно отменить уплату членского взноса персонально. Что касается протоколов, то они есть, распечатаны, с подписью секретаря. Только не могу добиться от Дмитрия Владимировича, чтобы он поставил на них подпись. Всего 54 протокола. Надеюсь, он их принесёт на конференцию.
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Система сплати членських внесків.

Повідомлення AlterEgo »

Протоколы являются документальной базой организации. На конференции я их передам новому руководству.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Система сплати членських внесків.

Повідомлення liver »

AlterEgo писав:Протоколы являются документальной базой организации. На конференции я их передам новому руководству.
С Вашими подписями?
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Система сплати членських внесків.

Повідомлення AlterEgo »

Разумеется.
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Re: Система сплати членських внесків.

Повідомлення December »

Александр и Валерий, а могли бы вы выложить эти проекты/варианты систем взносов, хотя бы в кратком изложении, сюда? Это даст возможность ознакомиться. Может там действительно отличные идеи, которые масса не видит из-за своей зашоренности (в том смысле, что в голову идут только те варианты, которые уже есть или звучали), а может, просто не задумываются...
Lulovi
Advanced Member
Повідомлень: 231
З нами з: 01 травня 2011, 23:15
Звідки: Галичина

Re: Система сплати членських внесків.

Повідомлення Lulovi »

коротко не зможу, бо там одразу декілька проектів внесків на 4 сторінках
Напишіть в ЛС свою ел.пошту, я Вам вишлю.
Буде підтвердження від когось з президії, то викладу і тут.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Система сплати членських внесків.

Повідомлення liver »

December писав:Александр и Валерий, а могли бы вы выложить эти проекты/варианты систем взносов, хотя бы в кратком изложении, сюда? Это даст возможность ознакомиться. Может там действительно отличные идеи, которые масса не видит из-за своей зашоренности (в том смысле, что в голову идут только те варианты, которые уже есть или звучали), а может, просто не задумываются...
Выложить не могу. Есть на то веские основания. Могу сказать, что последнее официальное предложение в Президиум было следующим: собирать на р/с только 50% членских взносов. Сбор остальных 50% оставлять на усмотрение местных отделений.
Также одним из предложений было прописать правило сбора в фонд федерации сбора от турнирных взносов, например, в сумме 10%. Это тоже своего рода членские взносы.

Был и такой вариант: если член Федерации не состоит в местном отделении или количество членов в местном отделении меньше, например, 10,то платит всю сумму взноса в общий фонд. Если
в МО больше 10 членов, то отделение платит какую-то фиксированую сумму в общий фонд, а остальные деньги остаются на местах.

Нужно отметить, что размер взносов и формула распределения по фондам зависит от двух параметров: минимально-необходимого бюджета и количества членов в УФГО.
Чем меньше членов, тем мы более ограничены в выборе формулы распределения взносов.

Расходная часть минимального бюджета состоит из:
1. Взнос в ЕГФ
2. Взнос в МГФ
3. Взнос в СКУ
4. Банковские расходы

Это сумма порядка 4000-4500 грн.

Этой расходной части должны соответствовать такая же сумма доходов, которые состоят, например, из
1. Вступительных взносов
2. Членских взносов
3. Доходов от хозяйственной деятельности
4. Благотворительных взносов
5. Турнирных сборов
6. Прочих доходов
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Re: Система сплати членських внесків.

Повідомлення December »

Система сбора взносов пропорционально месяцам выглядит мотивирующей, но на самом деле слишком многоступенчата и будет затратна в реализации и контроле. Вроде, как должны начать сдавать совсем все, хотя бы по немногу. Но на практике, почти наверняка, получится, что будут сдавать только за пару весенних и пару осенних месяцев, когда проходят основные турниры, что приведет к общему уменьшению получаемых взносов.

Сделать доходной статью в виде отчисления % с крупных турниров - правильная мысль. Вроде, так когда-то и делали...

По поводу "конфликта" региональный против государственного: да, такая проблема есть и она одна из наименее пропработанных на данный момент. В Киеве было время, когда, если был сдан взнос в УФГО, то в КФГО сдавали на 20 грн. меньше (тогда это было 20%). А если не был сдан, то взымали полностью 100 грн. и эти 20% передавали УФГО все равно, но уже от имени КФГО. В идеале должен сдаваться один взнос, который бы делился пропорционально какому-то соотношению между региональным и общегосударственным уровнем. Но при нынешнем количестве участников местных ячеек взнос должен быть не менее 200 грн. в год, чтобы наполненность бюджетов осталась хотя бы на текущем уровне. Знаю многих, кто скажет, что это слишком много. Сумма будет казаться пугающей, даже, если это и не очень много. Просто 200 грн. отдать за раз - это ощутимо, а все люди, в силу своих характеров и привычек, финансами распоряжаются и планируют личные траты по-разному. зачастую неэффективно и недисциплинированно... Это уже что-то из области природы человека...

Есть еще свои мысли. И очень хочется выслушать свежие идеи от других... Но мне придется смириться с моим отсутствием на конференции.
Відповісти