Вибори президента, складу президії та ревізійної комісії.

Конференції, президії, рішення, обговорення, пропозиції та ін.
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Re: Вибори президента, складу президії та ревізійної комісії

Повідомлення Dmitriy »

Кандидатури охочих стати президентом приймаються до 01.10.2013р.
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4834
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: Вибори президента, складу президії та ревізійної комісії

Повідомлення Небайдужий »

Якщо люди будуть не проти, то я можу продовжити в президії ту ж діяльність, яку здійснював до цього. Хоча, правда, підозрюю, що на тих, хто ввійде до президії, потім буде вилите не одне "відро помий". То ото ж і думаю, чи воно мені потрібно. Але, доки не передумав, то запишіть мене.
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
Lulovi
Advanced Member
Повідомлень: 231
З нами з: 01 травня 2011, 23:15
Звідки: Галичина

Re: Вибори президента, складу президії та ревізійної комісії

Повідомлення Lulovi »

небагацько бажаючих (

моя діяльність в минулому нажаль трохи залежала від діяльності президії. Організованої діяльності президії не було (моя думка).
в основному займався популяризацією го серед простого люду. Навчив грати, задіяв до гри понад сотню людей.
Просто так в президію не хочу. Хочу в дієву президію, в котрій всі члени будуть активні і готовы до спільної праці. Повинен бути порядок та організованість.
І такі вислови, що пропозицій не надходило, то така ланка діяльності федерації не потрібна - я не приймаю.
Діяльність ферерації повинна охоплювати різноманітні напрямки.
Не треба набирати в президію за колишні заслуги.
Аватар користувача
vizator
Advanced Member
Повідомлень: 86
З нами з: 18 березня 2013, 23:12

Re: Вибори президента, складу президії та ревізійної комісії

Повідомлення vizator »

Готов продолжить работу в составе Президиума по правовым и организационным вопросам.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Вибори президента, складу президії та ревізійної комісії

Повідомлення liver »

Поскольку обсуждение назначено проводить здесь, то давайте обсуждать кандидатуры членов Президиума.
С большинством кандидатов я знаком.
Для меня, как и многих других белым пятном остаётся кандидатура Ридзеля Сергея Ивановича. Точнее, раньше я думал, что я его знаю, но тесная работа в составе Президиума легальной УФГО открыла новые грани его талантов.
Прежде всего хочется задать вопрос к Сергею Ивановичу: а где же Ваша команда, с которой Вы собирались работать в Президиуме? Кто в неё входит?
Следующий вопрос: выражаясь Вашими понятиями, захват Федерации произошёл. Теперь Вы собираетесь разрушать Федерацию?
Сколько осталось дней у Федерации до момента, когда всё рухнет?
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Вибори президента, складу президії та ревізійної комісії

Повідомлення Vassko »

А мне очень нравятся действия товарищей, которые хотят в руководство, но до сих пор не отчитались о своей предыдущей деятельности в руководстве, здесь: viewtopic.php?f=53&t=22235&start=20 Ну и как простому смертному решить, достойны они или нет?
ЗЫ. Небайдужому: Специально для Вас. Хоть Вашего отчёта и нет, но я точно знаю, что сделали Вы много. Так что прошу не примать мой пост исключительно на свой счёт. А то Вы это очень любите :)
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Вибори президента, складу президії та ревізійної комісії

Повідомлення Vassko »

О, я смотрю уже десятое, а кандитатов как-то немного совсем. Непонятно , правда куда выборы идут. На всякий случай зарегистрируюсь на все должности сразу. Самоотводы же не штрафуются? :)
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Вибори президента, складу президії та ревізійної комісії

Повідомлення liver »

Хотел бы видеть в составе президиума Шевчука Виктора Владимировича. Также считаю его достойной кандидатурой на пост президента.
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Re: Вибори президента, складу президії та ревізійної комісії

Повідомлення December »

Выражаю свое согласие быть казначеем федерации (не бухгалтером! для этого не обладаю нужными знаниями и навыками!).
Под этой должностью подразумеваю обязанности по:
- сбору вступительных, членских, благотворительных и т.п. взносов лично при проведении всеукраинских турниров или иных случаях, когда ЧФ будут сдвавать взносы наличными; обязательно по ведомости и под подпись; а также с последующим зачислением всех средств на расчетный счет, если все же федерации объединятся; в противном случае - обеспечения сохранности средств до их использования по назначению;
- делегированию полномочий по сбору средств аналогичным способом на региональном уровне представителям федерации в этих самых регионах и контролю за резульатами их деятельности;
- аккумулированию и опубликованию данных о количестве собранных средств;
- подаче данных о ЧФ главным судьям соревнований с целью предоставления льгот при регистрации на соревнования, если в положении о соревновании предусмотрены льготы для ЧФ;
- контролю за целевым использованием средств, согласно приоритетности и очередности выполнения статей бюджета;
- ведению и публикации отчетности об использовании средств.

На предпоследнем пункте остановлюсь подробнее.
Полагаю, что приоритетность статей должна выглядеть приблизительно так, как я указывала в теме о бюджете федерации. Также несколько пунктов следует особо выделить (см. жирным). Взонсы в ЕГФ и МГФ все равно ставлю на первое место, т.к. возможность участия игроков из Украины в международных турнирах несет в себе ряд дополнителных плюсов. Во-первых, присутствует имиджевая составляющая; во-вторых, примеры и успехи "коллег" на международной арене стимулирует новичков; в-третьих, это явный и действенный способ привлечения новых членов федерации, получения дополнительного финансирования (например, при организации поездок).
Также крайне важна поддержка местных ячеек всем, чем возможно.
Расходными статьями являются:
1 Взнос в МГФ
2 Взнос в ЕГФ

3 Оплата хостинга сайта и форума, раз в год
Должны быть, если нет возможности выполнять работу на добровольных началах:
4 Бухгалтерское и юридическое сопровождение
5 Судейская работа
6 Содержание украинской рейтинг-системы
7 Отправка данных о турнирах в ЕГФ
Еще могут быть:
8 Организация и призовые на турнирах
9 Литература, инвентарь для местных ячеек

10 Информационно-рекламная полиграфия, статьи/сюжеты в СМИ
11 Финансирование поездок на крупные международные турниры с ограниченным количестовм мест (ЧМ, ЖЧМ, ПЧМ и т.п.)
12 Представительские расходы
13 Возврат долгов УФГО перед отдельными ее членами - ставлю вне разделов, т.к. не знаю, куда лучше отнести, а возвращать долги, конечно, нужно.
Также считаю необходимым максимально минимизировать возможность доступа к средствам и их использования отдельными ЧФ в личных интересах или интересах групп людей. Это можно реализовать например так: не предоставлять средства без официального решения Президиума Федерации. Или, как вариант, без явного устного и письменного, в т.ч. электронными средствами коммуникации, согласия большинства членов Президиума Федерации.
Желательно иметь возможность наложения аргументированного вето на выделение средств. (Ну, тут нужно осторожно, т.к. возможен перегиб в сторону других личных интересов.)

Как-то так.
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Вибори президента, складу президії та ревізійної комісії

Повідомлення AlterEgo »

Для того чтобы уменьшить риск "усушки и утруски" финансов, нужно пользоваться расчётным счётом, в т. ч. собирать на него членские взносы. Кстати, я должен буду кому-то передать право подписи - будущему президенту и, возможно, бухгалтеру/казначею (в последнем варианте при осуществлении платежей потребуются две подписи, а не одна).
Відповісти