Звітно-виборча Конференція УФГо 2013р

Конференції, президії, рішення, обговорення, пропозиції та ін.
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Звітно-виборча Конференція УФГо 2013р

Повідомлення AlterEgo »

Korsak писав:И вообще, я очень уважаю Гришковца - мужик исключительно не глупый. Собственно потому и процитированная его фраза здесь и появилась.
"Как я съел собаку" мне понравилось, а остальное из виденного - как-то не очень. Блог у него был скучноват. Что порекомендуете?
Korsak
Главный судья
Повідомлень: 1152
З нами з: 13 березня 2003, 10:05

Re: Звітно-виборча Конференція УФГо 2013р

Повідомлення Korsak »

Каким-то странным образом г-н Ливеринов умудрился перечислить заслуги почти всех вице-президентов (за небольшим исключением :) ) УФГО, так сказать, "доодесского" периода. И при при этом ему удалось оторвать этих вице-президентов собственно от самой УФГО. Типа - все достижения это мол личные заслуги вице-президентов УФГО и мол нечего к ним примазывать собственно саму УФГО, которая была исключительно бездеятельной.
И уж не Вы ли приложили столько усилий, что-бы этих восхваляемых сейчас вице президентов отодвинуть в сторону от УФГО. Ну и что вышло? Они чем занимались, тем и занимается, а так сказать обновленная федерация просто сошла на "пшик" несмотря на все потуги.
И о каких склоках в Киеве идет речь. Это между Корсаком, Яценко, Гальченко, Кравцом, Качановским, Богацким А, Богацким Д., Кокозееями, Жураковским, Королевым? Если о Плюще, так его уже давно никто серьезно не воспринимает, и не только в Киеве. А если об уважаемом Василии Ивановиче, то ему вообще не важно против чего он против, главное что он против. И это все должны знать, а если кто забыл, то он будет регулярно об этом напоминать. К нему уже тоже привыкли...

С уважением, Владимир Корсак
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Звітно-виборча Конференція УФГо 2013р

Повідомлення AlterEgo »

liver писав:Да, и не стоит забывать. что украинская нация - одна из самых умных.
Я всё понимаю, но как такое можно писать?
Если говорить хоть о каких-то относительно научных сопоставлениях, то, как было выяснено посредством массового тестирования IQ, к самым умным относятся евреи ашкеназы, далее идут азиаты.
Mexanic
Advanced Member
Повідомлень: 180
З нами з: 09 червня 2011, 19:09
Розряд: 7k
Звідки: Украина, Одесса
Контактна інформація:

Re: Звітно-виборча Конференція УФГо 2013р

Повідомлення Mexanic »

AlterEgo писав:
liver писав:Да, и не стоит забывать. что украинская нация - одна из самых умных.
Я всё понимаю, но как такое можно писать?
Если говорить хоть о каких-то относительно научных сопоставлениях, то, как было выяснено посредством массового тестирования IQ, к самым умным относятся евреи ашкеназы, далее идут азиаты.
Так Валерий Владимирович и не написал "самая умная". Он написал "одна из самых умных". Даже попадание в топ-10, даже попадание в топ-25 делает нацию "одной из самых...", неважно в чем.
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Звітно-виборча Конференція УФГо 2013р

Повідомлення AlterEgo »

Просто нет никаких объективных причин так утверждать, это раз. И не нужно впадать в национализм, это два.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Звітно-виборча Конференція УФГо 2013р

Повідомлення liver »

Korsak писав:Каким-то странным образом г-н Ливеринов умудрился перечислить заслуги почти всех вице-президентов (за небольшим исключением :) ) УФГО, так сказать, "доодесского" периода. И при при этом ему удалось оторвать этих вице-президентов собственно от самой УФГО. Типа - все достижения это мол личные заслуги вице-президентов УФГО и мол нечего к ним примазывать собственно саму УФГО, которая была исключительно бездеятельной.
И уж не Вы ли приложили столько усилий, что-бы этих восхваляемых сейчас вице президентов отодвинуть в сторону от УФГО. Ну и что вышло? Они чем занимались, тем и занимается, а так сказать обновленная федерация просто сошла на "пшик" несмотря на все потуги.
И о каких склоках в Киеве идет речь. Это между Корсаком, Яценко, Гальченко, Кравцом, Качановским, Богацким А, Богацким Д., Кокозееями, Жураковским, Королевым? Если о Плюще, так его уже давно никто серьезно не воспринимает, и не только в Киеве. А если об уважаемом Василии Ивановиче, то ему вообще не важно против чего он против, главное что он против. И это все должны знать, а если кто забыл, то он будет регулярно об этом напоминать. К нему уже тоже привыкли...

С уважением, Владимир Корсак
Владимир Фёдорович! Уважаемый! Я помню Ваши заслуги. Просто речь здесь не о заслугах. Об организации. Если Вы меня не поняли, прошу простить, что не смог донести мысль.
По поводу моих усилий по отодвижению кого бы то ни было - это очередной миф, который выгоден и Вам в том числе - нужен же козёл отпущения. Пусть это будет Ливеринов. Он много тут говорит, мутит воду.
Повторяю в который раз - я не жираф. Сколько можно мне приписывать какие-то мифы? Если у Вас есть какая-то конкретная информация про меня, то говорите, не стесняйтесь. А то получается, что меня тут предателем называют, а я даже не знаю за что.
А то получается, что некоторые личности, пока не буду говорить кто, решили присвоить себе федерацию, но в случае провала свалить всё на меня.
Вот пусть скажет Дмитрий Владимирович - кто был в президиуме больше всего за объединение. Меня даже за это хотели некоторые из федерации исключить. А Олег Александрович Ковальский даже некоторое время не мог принимать участие в заседаниях Президиума за типа "неблагонадёжность".
И кто настоял на возобновленнии его работы? А теперь Олег Александрович Ковальский сетует - вот "ПОССОРИЛСЯ ИВАН ИВАНОВИЧ С ИВАНОМ НИКИФОРОВИЧЕМ". Некоторые предпочитают отмалчиваться за чужой спиной, они это не делали, они это не говорили - это всё он - Валерий Владимирович.
Да я сразу сказал всем членам Президиума, ещё в августе - если в Украине будет две всеукраинские организации по го - я не буду членом ни одной из них, т.к. считаю что я не справился с той задачей, которую поставил. И просьба не отмалчиваться здесь всех - а сказать говорил я такое или нет.
Срочно объединительная конференция, если создастся ещё одна федерация, я выйду из этой и ни в какой не буду принимать участие - вот мои слова.
Я требую подтвердить здесь всех, кто посещает этот ресурс из членов Президиума(лег.)
Это Королёв, Плющ, Ковальский, Ридзель. Остальные здесь вряд ли бывают. Пока они это не скажут, я им руки не подам.
А придёт время, я всё здесь расскажу про деятельность некоторых по "объединению" федераций.
Вот за открытость и неудобную правдивость меня здесь и не жалуют и боятся. Правда, Владимир Фёдорович?
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Звітно-виборча Конференція УФГо 2013р

Повідомлення liver »

AlterEgo писав:Просто нет никаких объективных причин так утверждать, это раз. И не нужно впадать в национализм, это два.
Я сочуствую Вашим религиозным убеждениям, но, извините, Вы так не любите любое проявление национализма, что замечаете его даже там, где его нет.
Я своим следующим предложение уточнил одну из вероятных причин "умности" - нахождение в трудных условиях для выживания достаточно длительный период времени. Любую нацию помести в такие условия - она тоже станет умной. Это даже доказывать не надо.
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4835
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: Звітно-виборча Конференція УФГо 2013р

Повідомлення Небайдужий »

Мені аж жаль стало Ліверинова. Він так щиро ллє крокодилові сльози... Хоча міг з першого разу зробити все нормально, не затуманюючись ідеалізмом законів, а просто виходячи з реалій життя, зареєструвати одну, реально діючу тоді федерацію. У нас в країні всі добре знають, що, ну неможливо жити аж ніяк не порушуючи той чи інший офіційний закон. Воротили від бізнесу і політики он цілими вагонами під себе гребуть, землі дерибанять, а все наче й по закону. А тут якусь федерацію не можна було зареєструвати так, щоб все виглядало наче й по закону, і, в той же час, не порушувало наших реалій і не збурювало людей на розколи. :whistling:
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Звітно-виборча Конференція УФГо 2013р

Повідомлення AlterEgo »

Подтверждаю, Валерий Владимирович - один из самых горячих сторонников объединения (входит в топ-25, а то и в топ-10 ;)).
А религиозных убеждений у меня нет.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Звітно-виборча Конференція УФГо 2013р

Повідомлення liver »

AlterEgo писав:А религиозных убеждений у меня нет.
Ну это шутка. Хотя у меня есть убеждение, что людей без религиозных убеждений не бывает. Если человек не придерживается какой-то официальной религии, то придумывает свою собственную. Но это отдельная тема, оффтоп, хотя считаю, одна из самых интересных, входит в топ-25 :)
Відповісти