Звітно-виборча Конференція УФГо 2013р

Конференції, президії, рішення, обговорення, пропозиції та ін.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Звітно-виборча Конференція УФГо 2013р

Повідомлення liver »

Небайдужий писав:Мені аж жаль стало Ліверинова. Він так щиро ллє крокодилові сльози... Хоча міг з першого разу зробити все нормально, не затуманюючись ідеалізмом законів, а просто виходячи з реалій життя, зареєструвати одну, реально діючу тоді федерацію. У нас в країні всі добре знають, що, ну неможливо жити аж ніяк не порушуючи той чи інший офіційний закон. Воротили від бізнесу і політики он цілими вагонами під себе гребуть, землі дерибанять, а все наче й по закону. А тут якусь федерацію не можна було зареєструвати так, щоб все виглядало наче й по закону, і, в той же час, не порушувало наших реалій і не збурювало людей на розколи. :whistling:
Дякую, але мене не треба жаліти. Жалість принижує людину та робить її більш уразливою. Ті події, що відбулись, зробили мене сильніше, мудріше.
А пишу все це все не стільки для Вас особисто, скільки для тих, хто мало знає, що відбувається і свідомістю яких намагаються маніпулювати.
То ж, знання - сила.
Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

Re: Звітно-виборча Конференція УФГо 2013р

Повідомлення unnamed »

Korsak писав:О каких деньгах идет речь? Бюджет почти смешной.
Именно поэтому вдвойне обидно за державу. Потому, что такие смешные членские взносы в ЕГФ ИГФ задерживаются на два года.
И это проблема именно в сфере того, что Вы называете "правилами", а не в сфере "закона": нету у нас такого правила вовремя платить членские взносы. И мне кажется что это не очень хорошо.

Вы говорите что правила есть, и они не меняются - ну так для этого никакой президент и не нужен, и федерация не нужна, раз все кому надо знают правила и их соблюдают. Зачем тогда вся эта буча с легализацией?
liver писав:Я своим следующим предложение уточнил одну из вероятных причин "умности" - нахождение в трудных условиях для выживания достаточно длительный период времени.
Тогда самыми умными должны быть чукчи и эскимосы.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Звітно-виборча Конференція УФГо 2013р

Повідомлення liver »

unnamed писав:Тогда самыми умными должны быть чукчи и эскимосы.
Ну во-первых, я не говорил, что они глупые. Во-вторых, у них другие условия существования.
Вполне возможно, что ум как раз и не следует мерять уровнем интеллекта. За простыми истинами может скрываться сложнейшая мировоззренческая концепция. Прочтите, например, "Хохот шамана".
К 1999 году стало ясно, что уровень сложности его системы понятий и деятельности, превышает мои сегодняшние мировоззренческие возможности. Необычные термины и практики тогда не очень привлекли мое внимание, но идеи, которые, на мой взгляд, не являются человеческими… До сих пор я думаю о проблеме их изложения. Методологический тупик формулировался просто: «Как исследователь может изучать то, что сложнее его?». Простая формулировка не упрощала задачу поиска метода, и я «заметался» между подходами понимающей психологии и деятельностной методологией преодоления ограничений натурфилософии.
Но это опять о другом.
yuriy
Advanced Member
Повідомлень: 336
З нами з: 07 грудня 2006, 20:12

Re: Звітно-виборча Конференція УФГо 2013р

Повідомлення yuriy »

liver писав:если создастся ещё одна федерация, я выйду из этой и ни в какой не буду принимать участие - вот мои слова.
Я требую подтвердить здесь всех, кто посещает этот ресурс из членов Президиума(лег.)
Это Королёв, Плющ, Ковальский, Ридзель. Остальные здесь вряд ли бывают. Пока они это не скажут, я им руки не подам.
Вот за открытость и неудобную правдивость меня здесь и не жалуют и боятся. Правда, Владимир Фёдорович?
Подтверждаю. Валерий Владимирович выступал за объединение. Я в итоге также пришел к этому мнению, когда оказалось, что легальная федерация не сможет стать единственной. И был инициатором процесса, который сейчас происходит – предложил на Крымском форуме способ объединения и готовность выйти из Президиума. Мне (через Королева Д.В.) было передано предложение ( от двух представителей УФГо, вошедших затем в состав Президиума УФГО (лег.) выйти из Президиума и возглавить Тренерский Совет – как первый этап объединения. Я его выполнил.
Однако, перед объединительной конференцией и в мой адрес направлен «черный» пиар:
liver писав:
Korsak писав: Если о Плюще, так его уже давно никто серьезно не воспринимает, и не только в Киеве.

С уважением, Владимир Корсак
«Власть портит человека» или выдать желаемое за действительное важно именно перед конференцией? Если задуматься о причинах, то все понятно: такой опытный политик, как Владимир Федорович, понимает важность устранения возросшего влияния неприятного конкурента в борьбе за власть. Неприятного тем, что имеет собственное мнение, не боится сказать правду, не считаясь с мнением «опытных» в управлении «без закона».
Хочу успокоить и вас, и ваших соратников: я продолжу выполнение своей части обещания по двустороннему договору – не буду избираться в Президиум. Желаю и второй стороне не запятнать «честь и совесть».
А вам, Владимир Федорович (разницу в обращении ощущаете?) желаю искренности и объективности в своих оценках, избегая таких обобщений как «никто», «уже давно» и подобных. Вы проводили опрос среди любителей го Украины, общались с моими учениками? Нет, разумеется. А ведь вы прекрасно понимаете, что не только десятки моих учеников и «считаются» с моим мнением, и вполне уважают. И это несмотря на целенаправленную «работу» по созданию «черного пиара», о котором мне периодически рассказывают: ведь цели и методы пары-тройки ваших «соратников» (на мнение которых вы опираетесь) известны.
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Re: Звітно-виборча Конференція УФГо 2013р

Повідомлення December »

Ох, написала... еще раз подумала... и удалила.
Лучше промолчу.
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Re: Звітно-виборча Конференція УФГо 2013р

Повідомлення December »

По существу. Что-то не вижу здесь информации: заседание будет только 12го или 13 тоже? В котором часу?
12го присутствовать не смогу никак. А 13е выглядит реальным, но это зависит от времени.
Мне не все равно!
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Звітно-виборча Конференція УФГо 2013р

Повідомлення liver »

Осталось меньше 10 дней до Нового года.
В прошлом году я собирал взносы среди тех, кто не оплатил самостоятельно, на новогоднем турнире. Затем, как положено, заплатил на расчётный счёт. Документы все есть.

Вопросы:
1. Какие результаты финансового отчёта за 2 года деятельности УФГО?
2. Меня спрашивают - когда, как и куда платить взносы. По положению о Членских взносах необходимо оплатить до 31 декабря. Мне нечего ответить. Вопрос адресую в президиум.
3. Какие были приняты решения на конференции, в том числе и касательно уплаты членских взносов?
4. В январе 2013 года Одесское отделение УФГО на собрании приняло решение направить в Президиум предложение о пересмотре системы уплаты членских взносов. Предложение было направлено в Президиум. Было ли это предложение рассмотрено? Каков результат?
5. По результатам конференции в УФГО есть Президиум? Из кого он состоит?
6. Какой бюджет УФГО на 2014 год?

Без ответов на эти вопросы уплату членских взносов в срок до 31 декабря не представляю себе ни уместным ни возможным физически.

Буду рад изменить своё мнение после разъяснений.
Відповісти