Звітно-виборча Конференція УФГо 2013р

Конференції, президії, рішення, обговорення, пропозиції та ін.
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Звітно-виборча Конференція УФГо 2013р

Повідомлення Dmitriy »

Звітно-виборча конференція УФГо відбудеться в період з 14.07. по 24.07.2013 в Києві. Точні дати та місце напрацюємо при обговоренні.
Форма участі очна та скайп. Один член УФГо - один голос.
Делегати мають стільки голосів членів УФГо, скільки їм делегували члени місцевих осередків. Членські внески, це основа для встановлення загальної кількості членів УФГо.
Для підготовки позачергової звітно-виборчої конференції УФГо відкриваю окремий розділ.
Підготовка проводиться на форумі з метою урахування максимальної кількості думок, для напрацювання рішень з приводу приведених тем.
Теми в розділі постійно діючі. Після проведення конференції, обговорення на форумі продовжується, щоб напрацювати рішення для наступних зборів.
Приблизний регламент для звітно-виборчої конференції УФГо:

1. Звіт президії про виконану роботу за період 12.01.12 по 01.07.13.
2. Звіт ревізійної комісії.
3. Зміни в Уставі.
4. Вибори президента, складу президії та ревізійної комісії.
5. Проведення чемпіонатів міст, областей та чемпіонату України. Турнірна практика.
6. Програма пошуку спонсорів федерації та фінансування федерації.
7. Система сплати членських внесків.
8. Реклама, популяризація та розповсюдження інформації про Го.
9. Міжнародні змагання в Україні.
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Звітно-виборча Конференція УФГо 2013р

Повідомлення Vassko »

Красота!!! Провести конференцию в разгар отпусков, причём точной информации пока нет(даты, место, повестка дня) а до предполагаемых дат осталось всего 3 недели это надо уметь. Для этого , имхо, должны быть серьёзные причины. Вот например, Есть в Киеве активистка и тренер- Виктория Симоненко(преподаёт Го во Дворце пионеров). Так она только позавчера увезла детей в оздоровительный лагерь и вернётся не раньше чем через 2 недели.
Поэтому у меня вопросы: почему надо проводить конференцию летом в разгар отпусков и не связывая с каким либо турниром? Почему нельзя провести её осенью? Почему на подготовку конференции отводится меньше месяца? Заранее спасибо за ответы.
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Re: Звітно-виборча Конференція УФГо 2013р

Повідомлення Dmitriy »

Время проведения можно привязать к "Кубку Самсунг 2013" 13-14 июля.
К этому времени нужно иметь проекты решений.
Тема постоянно действующая, можно проводить конференцию хоть каждый день, по отдельно взятым вопросам.
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Звітно-виборча Конференція УФГо 2013р

Повідомлення Vassko »

Dmitriy писав:Время проведения можно привязать к "Кубку Самсунг 2013" 13-14 июля.
К этому времени нужно иметь проекты решений.
Тема постоянно действующая, можно проводить конференцию хоть каждый день, по отдельно взятым вопросам.
1. Регламента по Кубку Самсунга, насколько я знаю нет. Есть проект положения, который будет изменятся. Так что ещё неизвестно будет ли сам турнир. по большому счёту. Но уже хоть что-то.
2.Как можно проводить конференции каждый день? Как это можно сделать не нарушая устав? Я этого просто понять не могу. Хотя, если мы живём не по уставу, а по понятиям, то , конечно, возможно всё.
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Re: Звітно-виборча Конференція УФГо 2013р

Повідомлення Dmitriy »

Василий Иванович, если у Вас есть идеи полезные для общества - высказывайтесь.
Я один в поле не воин.
Если у вас неудовлетворённость ко мне лично - в личку или в "вопросы к Яценко".
Это тема для конструктива.
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Звітно-виборча Конференція УФГо 2013р

Повідомлення Vassko »

Для того чтоб высказывать идеи полезные для общества надо обладать информацией и понимать "по каким правилам мы играем". Вы же скрываете информацию.
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Re: Звітно-виборча Конференція УФГо 2013р

Повідомлення Dmitriy »

Vassko писав:Для того чтоб высказывать идеи полезные для общества надо обладать информацией и понимать "по каким правилам мы играем". Вы же скрываете информацию.
Информация вся открыта, "смотрящий да увидит, слушающий да услышит".
Что касается "правил игры" и пользы для общества, то тут достаточно здравого смысла.
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Звітно-виборча Конференція УФГо 2013р

Повідомлення Vassko »

Dmitriy писав:
Vassko писав:Для того чтоб высказывать идеи полезные для общества надо обладать информацией и понимать "по каким правилам мы играем". Вы же скрываете информацию.
Информация вся открыта, "смотрящий да увидит, слушающий да услышит".
Что касается "правил игры" и пользы для общества, то тут достаточно здравого смысла.
Тогда ответьте пожалуйста, а то в открытом доступе не нашел ответов:
Поэтому у меня вопросы: почему надо проводить конференцию летом в разгар отпусков и не связывая с каким либо турниром? Почему нельзя провести её осенью? Почему на подготовку конференции отводится меньше месяца? Заранее спасибо за ответы.
Как можно проводить конференции каждый день? Как это можно сделать не нарушая устав? Я этого просто понять не могу.
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Re: Звітно-виборча Конференція УФГо 2013р

Повідомлення Dmitriy »

Vassko писав:
Dmitriy писав:
Vassko писав:Для того чтоб высказывать идеи полезные для общества надо обладать информацией и понимать "по каким правилам мы играем". Вы же скрываете информацию.
Информация вся открыта, "смотрящий да увидит, слушающий да услышит".
Что касается "правил игры" и пользы для общества, то тут достаточно здравого смысла.
Тогда ответьте пожалуйста, а то в открытом доступе не нашел ответов:
Поэтому у меня вопросы: почему надо проводить конференцию летом в разгар отпусков и не связывая с каким либо турниром? Почему нельзя провести её осенью? Почему на подготовку конференции отводится меньше месяца? Заранее спасибо за ответы.
Как можно проводить конференции каждый день? Как это можно сделать не нарушая устав? Я этого просто понять не могу.
Тема постоянно действующая, можно проводить конференцию хоть каждый день, по отдельно взятым вопросам.
Информация вся открыта, "смотрящий да увидит, слушающий да услышит".
Расшифровываю:
- "почему надо проводить конференцию летом" - слово "надо" неуместно, летом рабочая нагрузка меньше.
- "не связывая с каким либо турниром" - связать можно, "Кубок Самсунг 2013" 13-14 июля.
- "почему нельзя провести её осенью" - можно и зимой, и весной, но время идёт, а проблемы накапливаются. Тут хоть бы эту провести :( .
- "почему на подготовку конференции отводится меньше месяца" - никто ничего не отводит, но чем быстрее проведём тем больше возможностей будет для использования документов.
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Звітно-виборча Конференція УФГо 2013р

Повідомлення Vassko »

Dmitriy писав: Тема постоянно действующая, можно проводить конференцию хоть каждый день, по отдельно взятым вопросам.
Информация вся открыта, "смотрящий да увидит, слушающий да услышит".
Расшифровываю:
- "почему надо проводить конференцию летом" - слово "надо" неуместно, летом рабочая нагрузка меньше.
- "не связывая с каким либо турниром" - связать можно, "Кубок Самсунг 2013" 13-14 июля.
- "почему нельзя провести её осенью" - можно и зимой, и весной, но время идёт, а проблемы накапливаются. Тут хоть бы эту провести :( .
- "почему на подготовку конференции отводится меньше месяца" - никто ничего не отводит, но чем быстрее проведём тем больше возможностей будет для использования документов.
1)Летом люди в отпусках, "рабочая нагрузка меньше"+жара=людей не будет! А значит, логично предположить, что, возможно, будут приняты "нужные" решения меньшинством. Мне это напоминает схему рейдерских захватов.
Потому и были задан следующий вопрос:
Vassko писав:Считаю, что неправильно проводить конференцию в разгар летних отпусков и ранее чем через месяц с момента обнародования информации.
Вопросы к Дмитрию Яценко: прошу пояснить мне, как члену УФГО, это плановая или внеочередная конференция? И если внеочередная, то кто её инициирует? Заранее спасибо за ответы.
Вопрос был задан в другой теме и ответ на него "впечатлил":
Dmitriy писав:...
Плановая или внеочередная, хм..., сложный вопрос, без помощника мне не справиться. Нужно посоветоваться, ...но в принципе можно выбрать нужное для себя, ...на время, пока я буду советоваться. :)
Инициация - важный вопрос!, хм..., кто же её инициирует? Это нужно обсудить! Буду думать, с кем это можно обсудить! Спасибо! Ещё раз спасибо!
Без комментариев как говорится.
2) Пока не с чем связывать- изменения в положении могут быть такими, что придёт только топ-группа(6 человек). Так что пока не аргумент, имхо. Да и много ли иногородних приедет летом на турнир в Киев?(вопрос риторический).
3) Вооот! Почему раньше не провести было, или позже(осенью), когда люди будут на местах. Активисты/кандидаты могли бы народ поагитировать, убедить в своей точке зрения и т.д. А сейчас , возможен вариант, что соберутся 3-5 человек и всё порешают как им хочется.
4) Для использования документов- да. Но КЕМ и КАК? А так получается, что даже если "Вася Пупкин" захочет быть президентом(опять жепока непонятно чего), например, то... хотеть то он может, но кто ж ему даст. Вот такими действиями и не дадут.
Это тоже непонятно:
Как можно проводить конференции каждый день? Как это можно сделать не нарушая устав? Я этого просто понять не могу.
Відповісти