Фильм о Го. Используй шанс для прорыва Го!

Обговорення останніх новин
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Повідомлення liver »

2 Shedal

я этими средствами не пользовался, поэтому подробно не могу всё рассказать. Но если Вам интересно, то могу поспрашивать и дать ссылки на сайты, через которые можно заходить под другими IP-адресами.
Solyaris
Пользователь
Повідомлень: 18
З нами з: 27 лютого 2008, 16:31

Повідомлення Solyaris »

liver @ Apr 7 2008, 11:13 AM писав: через которые можно заходить под другими IP-адресами.
Это обычные proxy servers. Их в сети много.. ранее в этой теме они уже упоминались.

Что более интересно, существуют программки которые могут автоматически заходить на сайт через прокси сервера и выполнять действия, например голосовать, как в нашем случае.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось вашим мудрецам. (с)
Аватар користувача
VETASKA
Advanced Member
Повідомлень: 55
З нами з: 12 липня 2006, 02:12
Контактна інформація:

Повідомлення VETASKA »

kov @ Mar 15 2008, 02:14 PM писав: Голосование уже началось! (после просмотра ролика нажимается  "5" и "так").
увидел несколько постов с призывом "5 и так"
такое впечатление что людей за баранов принимают.. от них нужен тупо голос а не мнение... нравиться мне ролик или нет все равно просят поставить "5 и так" - не быть вам пиарщиками...
Ролик весьма посредственный (про другие не говорю)
kov @ Mar 19 2008, 05:39 PM писав: Давайте докажем всем, что Го - это действительно серьёзный и массовый вид спорта!
Сначала надо доказать это самим себе ) 47 млн украинцев и 300 чел. в рейтинг листе.. хотя у всех свое понятие про массовость :whistling:
С другой стороны любопытно посмотреть как будите "всем" доказывать... :D
Мозг - единственный думающий орган человека, но отнюдь не единственный, принимающий решения.

финансовые новости
Логическая игра Точки
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Повідомлення liver »

Solyaris @ Apr 7 2008, 03:09 PM писав:
liver @ Apr 7 2008, 11:13 AM писав: через которые можно заходить под другими IP-адресами.
Это обычные proxy servers. Их в сети много.. ранее в этой теме они уже упоминались.

Что более интересно, существуют программки которые могут автоматически заходить на сайт через прокси сервера и выполнять действия, например голосовать, как в нашем случае.
под генераторами виртуальных IP я и подразумевал "программки".
Может не так выразился. Извините.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Повідомлення liver »

2 VETASKA

ИМХО
я Вас за барана не принимаю.

Ролик тоже считаю посредственным.

Под массовостью наверное подразумевался весь мир, а не только Украина.
К тому же, количество строк в рейтинг-листе не показатель массовости.

Го - самый массовый из интеллектуальных видов спорта потому, что китайцев очень много.
Аватар користувача
VETASKA
Advanced Member
Повідомлень: 55
З нами з: 12 липня 2006, 02:12
Контактна інформація:

Повідомлення VETASKA »

liver @ Apr 10 2008, 10:59 PM писав: Го - самый массовый из интеллектуальных видов спорта потому, что китайцев очень много.
Китайцы так любую статистику "испортить" могут ))) их не стоит учитывать

К стати знакомый в Японии спрашивал среди студентов что такое Го, единицы смогли ответить... Так же и китайцы сидят за станками или рис выращивают и только 1% играет в Го наверное... просто 1% китайцев это много очень ) но так более правильно смотреть на вопрос.
Мозг - единственный думающий орган человека, но отнюдь не единственный, принимающий решения.

финансовые новости
Логическая игра Точки
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Повідомлення liver »

2 VETASKA

Вы предлагаете Китай вычеркнуть из статистики по развитию интеллектуальных видов спорта?
Они обидятся.
Тем более, что они себя считают самой разумной нацией(и с этим трудно не согласиться) и в этом году в Китае проходит первая Всемирная Интеллектиада.

Про Японию.
Когда в Японии говоришь прохожему про то, что имеешь отношение к Го, то он почтительно кланяется.
А то, что японская молодёжь сейчас помешана на игровых автоматах - это правда. И это их проблема.
Вашему знакомому стоило спросить у того студента, а какие вообще интеллектуальные виды спорта он знает. В лучшем случае он назвал бы Маджонг.
Відповісти