Спортивний комітет України

Обговорення останніх новин
Аватар користувача
komi
Advanced Member
Повідомлень: 158
З нами з: 15 лютого 2005, 20:54

Повідомлення komi »

Не уверен, что в эмблеме УФГО вообще должна фигурировать государственная символика.
Может быть. Но мне казалось, что государственная символика однозначно определет принадлежность к определенному государству. Но если федерация го будет независима от государства, то конечно использовать государственную символику не стоит.
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення AlterEgo »

Как это ни удивительно, федерация вполне независима. Во всяком случае, нигде в уставных документах не сказано, что она является государственной. Скажу больше: с регистрацией атрибутики, содержащей государственные символы, могут быть проблемы.
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

Вообще-то трезубец, как колющее и метательное оружие, относится совершенно к другим категориям спорта, а не к мирной настольной игре Го :) Конечно можно предлагать все, что угодно, но желательно связанное непосредственно с игрой, а не с политикой. Хотя, если бы автор не предлагал бы просто добавить к чужой эмблеме трезубец (кстати сказать, всего лишь малый герб Украины), а создал бы свою эмблему с трезубцем - было бы лучше.
Аватар користувача
komi
Advanced Member
Повідомлень: 158
З нами з: 15 лютого 2005, 20:54

Повідомлення komi »

Как это ни удивительно, федерация вполне независима.
В таком случае она должна называться "Независимая федерация го" с правом представлять любое государство мира.
с регистрацией атрибутики, содержащей государственные символы, могут быть проблемы.
Это аргумент, согласен.

если бы автор не предлагал бы просто добавить к чужой эмблеме трезубец (кстати сказать, всего лишь малый герб Украины), а создал бы свою эмблему с трезубцем - было бы лучше.
Зачем? Я не критиковал ни один из вариантов, все хороши. А делать хуже, чем у других я не хочу. Если же был намек на принцип "Не можешь делать - молчи", тогда прошу прощения, что вмешался. Кстати, трезубец все таки герб Украины, а не всего лишь...
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4835
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Повідомлення Небайдужий »

В Спорткомітеті відібрали найцікавіші на їх погляд фото з нашого фотоальбому і розмістили їх під назвою "Го - прекрасна стародавня гра": http://scu.org.ua/ua/photogallery/?id=224
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

Подборка, несмотря на свой малый объём, хорошо отражает лица Украинского Го (в рамках клубов, школ и городов).
Аватар користувача
komi
Advanced Member
Повідомлень: 158
З нами з: 15 лютого 2005, 20:54

Повідомлення komi »

И, что немаловажно, охвачен широкий возрастной диапазон.
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення AlterEgo »

Мне пришлось в экстренном порядке нарисовать эмблему КФГО.

Было использовано изображение каштанового листа (один из символов города), оно было залито фоном с игровой доской и камнями.

Вот что из этого получилось:

Зображення

Пример использования:

Зображення
Аватар користувача
Shedal
Advanced Member
Повідомлень: 667
З нами з: 16 вересня 2005, 20:11

Повідомлення Shedal »

А почему в экстренном порядке?
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення AlterEgo »

Потому что попросили предоставить нашу эмблему, а её не было.

Вот для этого: http://anime-festival.com.ua/2010/home/partners/
Відповісти