Выписки из протоколов

Обговорення останніх новин
yuray76
Advanced Member
Повідомлень: 110
З нами з: 11 березня 2003, 08:41
Контактна інформація:

Re: Выписки из протоколов

Повідомлення yuray76 »

AlterEgo писав:Т. к. общественность негодуэ, выписки сюда писать пока не буду. Одни будут появляться на официальном форуме организации.
Дякую. Це, принаймні, буде політкоректно.
Аватар користувача
Druo
Advanced Member
Повідомлень: 39
З нами з: 01 квітня 2010, 11:06
Розряд: 12k
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Выписки из протоколов

Повідомлення Druo »

AlterEgo писав:
unnamed писав:
AlterEgo писав: Работы по серверной части обсчёта рейтинга запланированы. Если есть желание поучаствовать - милости просим.
Я бы с удовольствием, но, к сожалению, другой профиль. 1С.
Программировать умею, если есть возможность чему-то подучить и что-то показать - постараюсь помочь всем чем смогу.
1С, действительно, другой профиль. Это будет PHP+MySQL.
И чем можно помочь?
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Выписки из протоколов

Повідомлення AlterEgo »

Собирается коллектив разработчиков. Помощь будет нужна, соответственно, по тому или иному участку работ, которые ещё нужно определить. Front-end, back-end... Должен получиться аналог европейской базы.
На днях планируется онлайн-митинг по этому поводу. Если у вас есть желание присоединиться, оставьте координаты.
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Выписки из протоколов

Повідомлення Vassko »

AlterEgo писав: На днях планируется онлайн-митинг по этому поводу.
Готов поприсутствовать. По большей части придется помалкивать , конечно. Но тут вопрос, а нужен ли я там(возможно что и не нужен) или мой опыт может пригодиться?
Я вроде как с опытом, в теме, но тут собрание технарей и возможно, я буду не к месту- смотрите сами. Но интересно, аж жуть :D
Azimut
Пользователь
Повідомлень: 20
З нами з: 11 жовтня 2009, 10:39
Розряд: 17k
Звідки: Киев

Re: Выписки из протоколов

Повідомлення Azimut »

AlterEgo писав:...
1С, действительно, другой профиль. Это будет PHP+MySQL.
С помощью 1C с такой задачей легко справиться, но она денег стоит и не малых. :(


AlterEgo писав: На днях планируется онлайн-митинг по этому поводу.
Готов поучаствовать.
Аватар користувача
Druo
Advanced Member
Повідомлень: 39
З нами з: 01 квітня 2010, 11:06
Розряд: 12k
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Выписки из протоколов

Повідомлення Druo »

AlterEgo писав:Собирается коллектив разработчиков. Помощь будет нужна, соответственно, по тому или иному участку работ, которые ещё нужно определить. Front-end, back-end... Должен получиться аналог европейской базы.
На днях планируется онлайн-митинг по этому поводу. Если у вас есть желание присоединиться, оставьте координаты.
druos4@gmail.com
Skype = Sudzaku (с 9 до 18 на работе онлайн)
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Выписки из протоколов

Повідомлення liver »

В PHP не силён, готов поучаствовать в обсуждении общей концепции.
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Выписки из протоколов

Повідомлення AlterEgo »

Нас тут целый комитет набирается, и это хорошо - лишь бы разработчикам наша деятельнрость не слишком мешала. :)
Напомню, цель проекта - создать web-приложение для рейтинг-системы. Помимо собственно разработки понадобятся:
1) математическое обеспечение;
2) сопровождение системы (верификация вводимых данных живым человеком).

По первому вопросу должен сказать, что имеющийся у меня алгоритм (встроенный в "Автокорсак") не до конца совпадает с тем, который используется Корсаком при расчётах рейтинга.

Также надо заметить, что для того чтобы система работала, она должна пополняться свежими данными - то есть организаторы турниров должны ею пользоваться, иначе во всей этой затее смысла не будет.
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4835
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: Выписки из протоколов

Повідомлення Небайдужий »

До відома даю методику розрахунку українських рейтингів. Хочу зауважити, що цією методикою користуються не тільки в Україні, а й в окремих клубах Росії. Так що, дуже доречно було б включити до програми жеребкування АвтоКорсак саме цю методику розрахунку. Те ж саме стосується і бази даних, яку плануєте створити.
В другому прикріпленому файлі відмінність полягає у особливості підрахунку рейтингу у варіанті, коли грають учасник з рейтингом вище 100 і з рейтингом нижче 100 очок. Можливо варто взяти за основу саме другий варіант. Але це лише невеличка особливість і не впливає на основу всієї системи підрахунку рейтингу.
Є розроблені програми підрахунку рейтингів (як наші українські, так і наших колег з Росії, які в клубах використовують нашу рейтингову систему, так як не довіряють рейтинговій системі Павлова). Якщо потрібно, то можу вислати їх окремо в приватному спілкуванні.
Вкладення
Рейтинг в Україні.doc
Офіційний варіант
(66 Кіб) Завантажено 423 разів
Український рейтинг (розрахунки).doc
Модифікований варіант
(69 Кіб) Завантажено 416 разів
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Выписки из протоколов

Повідомлення AlterEgo »

Спасибо! Уже вижу отличия от того, что мной бралось за основу. Буду признателен за программы - использую для сверки расчётов.
Відповісти