Збори представників федерацій Європи

Обговорення останніх новин
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4835
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Повідомлення Небайдужий »

Під час проведення Європейського Го конгресу проходитимуть збори представників федерацій європейських країн. Розгядатимуться дуже важливі питання. Ось перелік питань, які розглядатимуться на зборах:

Annual General Meeting 2008 of the
European Go Federation

Meeting will take place at 19:15 on 1st August 2008 in Leksand, Sweden
Agenda

1. Opening of the meeting
2. Verifying presence and voting rights
3. Accepting the agenda
4. International Matters:
* a. Report from IGF Directors
* b. Presentation from Mrs. Taki on proposed World Pair Go Association
* c. World Mind Sports Games
* d. Korean events
5. Acceptance of previous year's AGM minutes
6. Admission of new members (none) and updates from candidates
7. Reports of the President, Secretary, Treasurer
8. Report of the Auditors
9. Reports of chairmen of existing Commissions
10. Election of Executive officers and auditors
a. The present committee stands for re-election
* President: Tony Atkins (DE, SE, RU)
* Vice-Presidents: Martin Stiassny (DE, SE, RU), Oleg Gavrilov (DE, SE, RU)
* Secretary: John Gibson (DE, SE, RU)
* Treasurer: Hans Kostka (DE, SE, RU)
* Officers: Ales Cieply (DE, SE, RU), Matti Siivola (DE, SE, RU)
b. Auditors:
* Arnaud Knippel (DE, RU), Peter Zandveld (DE, RU)
11. Presentation for Comment of Budgets 2008-2009 and 2009-2010
12. Appointment of Commissions
13. European Go Congresses
* a. Comments on 2008 Leksand, Sweden
* b. Progress report on 2009 Groningen, Netherlands
* c. Progress report on 2010: Finland
* d. Progress report on 2011: France
* e. Selection of hosts for 2012: Germany has expressed interest
* f. Expressions of interest in later years: Luxemburg , Romania , Czechia and Poland for 2013, Russia for 2014, Cyprus for 2015
14. European Tournament Calendar - Selection of hosts
* a. Youth Championship 2010
* b. Student Championship 2010: Netherlands or Germany Darmstadt
* c. Pair Go 2010
* d. Ing Memorial 2010: France
* e. Women’s Championship 2010: France, Aix-les-Bains November
* f. Team Championship 2010
15. Rules Proposals
* a. Definition of European Player
* b. Formalise and record the rules of the Championships
* c. From The Finnish Go Association: Proposal to adopt new EGC Rules
16. Any other business


Amended 2008-06-27.


На цей турнір записались наші представники. Прошу їх прийняти участь в зборах. Це в першу чергу стосується Плюща Юрія, Возницької Катерини та Жураковського Богдана.
Чи зможете ви взяти на себе представницькі функції від України на зборах?
Катя могла б допомагати Юрію Плющу (чи Богдану Жураковському) з перекладом.
Наші інтереси потребують захисту на зборах. Ви вже знаєте, як обійшлись з нашою парою при вирішенні питання фінансування в поїздці на Інтеліду. Якщо ми будемо й надалі займати пасивні позиції, то з нашими інтересами не будуть рахуватись.
Також хотілось би отримати повну інформацію про хід зборів та які позиції висловлювались на важливих для нас темах.
Юрій Миколайович, ви найбільше підходите для цієї місії.
Позицію федерації по всіх темах потрібно попередньо узгодити з нашим новим президентом Дмитром Яценко.
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

14. European Tournament Calendar - Selection of hosts
* a. Youth Championship 2010

Лично меня очень интересует возможность проведения Юношеского/детского чемпионата 2010 года в Киеве. Готов даже выделить небольшие финансы :rolleyes: (но в размере не более стоимости своей поездки в Европу :whistling: )
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Повідомлення Dmitriy »

Проведение любого европейского соревнования связано с выполнением условий и требований которые выдвигает EGF.
Для реализации подобных проектов необходимо наличие одного желающего и ответственного организатора. Вот с ним и нужно продолжать обсуждение подобных тем.
Есть желающие?
oksavit
Тренер
Повідомлень: 90
З нами з: 23 березня 2003, 06:12

Повідомлення oksavit »

Віце президентом EGF О.Д. Гаврилов питав в мене коли буде чемпіонат Європи серед юніорів в Україні. Я сказав, що можливо в 2011 роц. Наші шанси хороші. Потрібна офіційна заявка від президента УФГО. Президент свою думку написав. Отже тепер потрібно, щоб зголосився, той хто візьме на себе відповідальність та очолить оргкомітет. Я готовий прийняти участь в роботі по організації та проведенню чемпіонату.
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

В 2011 и Артем уже выйдет из юниоров и моему сыну будет уже 12. А хотелось бы, и для самих себя и для спорткомитета и для СМИ, чтобы успели выступить самые сильные на "домашнем" чемпионате.

А что касатся реплики Дмитрия, то это напоминает ситуацию с выборами предыдущего президента - никто не хотел, из тех кто может, но не имеет времени, вот и выбрали того, кто имеет время, но не умеет организовывать.

Возможность провести чемпионат есть только в Киеве, но заинтересованности нет, т.к. весь цвет юношеского и детского Го - это касается и тренеров и игроков - сосредоточен в Ровно. Хотя опыт проведения крупных соревнований именно в Киеве большой. Кстати, кто входил в оргкомитет Кубка LG? И кто из наших поддерживает связь с ЕГФ. Я как-то попытался отправить Гаврилову глупый вопрос: что необходимо для организации чемпионата в Украине, но ответа так и не получил.

Я так понимаю, чтобы разрядить обстановку, Яценко согласился на президентство, но, понятно, что он один не будет за всех работать. Поэтому вопрос кто возглавит оргкомитет он одновременно и правильный, но так же и риторический. На него явно один ответ - никто не захочет. Проще каждому желающему поехать в Европу, если сильно хочется поиграть, например, в Боснию.

Шевчук сказал, что готов принять участие, я тоже готов, насколько это возможно, живя в Одессе, но возглавить комитет может только киевлянин.

Но еще раз повторюсь, что мне интереснее 2010. Хотя не только в медалях дело, главное, чтобы провели чемпионат в ближайшие годы в Украине. Может и понравилось бы всем...
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Повідомлення liver »

Почему может возглавить оргкомитет только киевлянин? Оргкомитет должен возглавить представитель того города, где будет происходить чемпионат.
Это может быть и Ровно и Одесса и даже Ильичёвск. В основном чемпионаты Европы среди детей проводятся в провинции. Хотя я не исключаю и Киев.

Нужно существование команды единомышленников, которые в состоянии помогать друг другу. На председателе оргкомитета лежит ответственность за всё мероприятие и основная его функция - это координация действий остальных, которые в состоянии помочь друг другу по всем вопросам бескорыстно. Деньги должны быть на втором плане. На первом должна быть работа на результат.

Действительно важно знать требования для организации чемпионата. И может не поздно подать заявку на 2010 год?
Важен опыт России в организации официальных международных турниров.

Только шевелиться нужно уже сейчас.
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

Мы весной обговаривали с Владимиром возможность проведения чемпионата в Ровно. Он ответил, что сложно в городе найти достаточно большое помещение для проведения чемпионата. Но я согласен с Liver, о возможности проведения чемпионата в т.ч. и в Одессе. И хотя для того, чтобы возглавить оргкомитет у меня опыта нет, но максимальное участие в организации принять могу (разумеется бескорыстное - т.к. в принципе на данном этапе считаю неконструктивным стремление зарабатывать на Го).
Vikki.R
Advanced Member
Повідомлень: 55
З нами з: 05 грудня 2007, 12:06

Повідомлення Vikki.R »

Для нас практически нет разницы, в каком из городов Украины будет проводится Чемпионат, но если получится, предлагаю свою посильную помощь.
Возможно и в организации места проведения за достаточно доступную цену.

Около года назад, когда стоял вопрос места проведения одного из крупных турниров, можно было снять помещение конференцзала на 200 человек на 4 дня в одном из киевских музеев за 400$. На тот момент таких цен уже в Киеве не было. Предложение основывалось на личных контактах. Но у федерации таких денег все равно не было.
Так как, я думаю, какое-то финансирование на Чемпионат выделяется, если будет интерес и прикинуты приблизительные требования (количество человек, дней, площадь и т.д.) могу уточнить стоимость. Тогда была возможность выбирать в нескольких местах в зависимости от требований.
Но если узнавать сейчас, через 2-3 года все изменится.....
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

Спасибо за ответ. К сожалению чемпионат интересен только пока некоторым родителям, у которых дети неплохо играют в Го :(
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Повідомлення liver »

Я разговаривал с Плющом накануне его отъезда в Лександ. Он пообещал задать вопросы на сборах по поводу требований к организации чемпионата. Юрий же предложил написать письмо президенту европейской федерации с подобными вопросами. Я не смог отправить письмо. Остаётся надеятся, что Юрий всё же поднимал вопрос о проведении на Украине детского и других европейских турниров.
Відповісти