Го и точки

О популярной игре в точки, имеющей сходные с Го правила
Antony
Advanced Member
Повідомлень: 283
З нами з: 05 листопада 2006, 16:58
Розряд: 3k
Звідки: Польша

Повідомлення Antony »

Спасибо за ответ. Не знал таких примеров.
Лично для меня Го - игра гораздо более глубокая и продуманная. Хочу стать 1 даном)) - для начала, чтоб хоть что-то понимать в игре. А то уже просто неприлично на 5 кю столько висеть - очень низкий уровень.
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення AlterEgo »

Осталось только попросить дорогого VETASK'у передать свой призовой фонд в пользу какого-нибудь гошного турнира. :-)
BAM
Administrator
Повідомлень: 1249
З нами з: 10 березня 2003, 22:06

Повідомлення BAM »

А вот этого не надо.
"У советских собственная гордость" B)
и
"Пусть расцветают сто цветов..."
shop.ufgo.org - литература и оборудование по Го
bigo.baduk.org - BiGo Assistant - база знаний по Го
fuseki.info - BiGo онлайн.
BAM
Administrator
Повідомлень: 1249
З нами з: 10 березня 2003, 22:06

Повідомлення BAM »

По-поводу сравнения игр добавлю.

Примерно год-два назад на КГС некоторое время играл в Го один из "непобедимых чемпионов" в точки.
Выше 10 кю он, по-моему не поднялся.

А, насколько я помню, Володя Кокозей (4 дан в Го, если кто не знает), за пару месяцев на главном точечном сервере набрал один из высших рейтингов.

Если сравнивать эти игры, то в самом грубом приближении Го так отличается от точек, как рэндзю от крестиков-ноликов. Не на доске 3х3 :blush: , конечно, а где-то 7х7 или 9х9.
shop.ufgo.org - литература и оборудование по Го
bigo.baduk.org - BiGo Assistant - база знаний по Го
fuseki.info - BiGo онлайн.
Аватар користувача
VETASKA
Advanced Member
Повідомлень: 55
З нами з: 12 липня 2006, 02:12
Контактна інформація:

Повідомлення VETASKA »

Вам может нравиться игра Точки, может не нравиться - можно говорить что земля квадратная. это вечная тема.

1 мая будет турнир я так понимаю даны могут смело приходить за деньгами. И наверняка кто то их заберет - мне не жалко )

про КГС если как то серьезно относиться к этому рейтингу то у меня есть моя учетная запись с 2 даном.
Но федерация ваша (незарегистрированная) дала мне 19 кю и я играю примерно так.. а КГС ...
если мы говорим про одного и того же человека, то го ему просто не нравиться и он не ставил целей подниматься в этой игре и кому то что то доказывать...
это как футбол - игра хорошая, но я в ней не ставил целей попасть в сборную страны...

Володя Кокозей молодец ) возмем пример его брата - тоже кажеться 4 дан и вот не набрал больше 500 рейтинга... и проиграл все игры со мной... так может просто он не стремился и поэтому говорить об этом некорректно


Вы сравниваете игры по конечному результату. А можно сравнить например скорость развития. Го развивается 4 тыс. лет и есть масса литературы и фондов развития. Игра Точки берет начало с 80х.. а серьезно развивается только несколько лет. Коми в го появилось явно не в первые дни и даже первый век существования.. Так что Точки пройдут свой путь и правила будут подкорректированы. Мы развиваемся... развивается ли Го в Украине не знаю..

Если наши правила нежизнеспособны и есть вариант 100% ничьи то почему 100 000 игроков вконтакте каждый день играют в неё непонятно - зомби ))

Философия одного знакомого 5 дана такая - "все что делаю я - правильно. если я не играю в точки - значит это тоже правильно. все чего я не делаю глупо и не имеет смысла". Этот человек не играет в уйму видов игр.. все они не имеют смысла?

В общем этот "спор" всегда весел и отдален от темы ветки...

1 мая будет турнир с призами большими чем во всех вместе взятых гошных за этот месяц или квартал... не в этом суть.

Приходите будем рады увидеть Вас в нашей бессмысленной игре )
Мозг - единственный думающий орган человека, но отнюдь не единственный, принимающий решения.

финансовые новости
Логическая игра Точки
Аватар користувача
VETASKA
Advanced Member
Повідомлень: 55
З нами з: 12 липня 2006, 02:12
Контактна інформація:

Повідомлення VETASKA »

AlterEgo @ Apr 8 2010, 12:37 PM писав: Осталось только попросить дорогого VETASK'у передать свой призовой фонд в пользу какого-нибудь гошного турнира. :-)
Действительно осталось..
Но что будет в замен?
те турниры, которые проводятся в библиотеке КПИ не нуждаются в наших призах) хотя я готов дать Вам наши футболки ))) Забавно будет.

А те что проходят в Спутнике... сколько у вас там людей? как я слышал больше 10 не собирается.. ну так оно того не стоит..

Вы просто ленивые, агитировать и привлекать народ в Го можно и нужно делать. Учитывая известность игры, масштабы и фонды.. тех же спонсоров корейских китайских и японских компаний.

Можно и нужно делать большие турниры с большими призами.

У вас на сегодня не проводиться таких работ. новые люди приходят и ищут вас сами, а не вы их...

в прошлом году я помог исправить все документы для регистрации федерации Го, которые вернули из минюста... после этого они пылятся...

А вы говорите призы Вам давать..

p.s. не забываем )) ветка о турнире 1 мая в ТОЧКИ )
Вкладення
full_6fe8bde485d766e452e401d4602c2a88.png
full_6fe8bde485d766e452e401d4602c2a88.png (56.21 Кіб) Переглянуто 16181 раз
Мозг - единственный думающий орган человека, но отнюдь не единственный, принимающий решения.

финансовые новости
Логическая игра Точки
Аватар користувача
ISAENKO_ANNA
Advanced Member
Повідомлень: 51
З нами з: 06 травня 2009, 20:55
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення ISAENKO_ANNA »

Сколько грязи... вы то...вы се... елки...противно читать...вы пришли на форум федерации и кого то тыкаете носом... Мне, как пользователю, неприятно читать...и если я, до этого подумывала идти на ваш турнир или нет, то после вашей некультурной речи - все желание отпало. Я играю в го не ради призовых фондов, призовых мест, или рейтинга, а потому что люблю эту игру и хочу узнавать ее лучше. Думаю гошникам, ваша критика не нужна, сами как то разберемся.
Снисходительное отношение к глупости, всегда присуще мудрым.
Аватар користувача
VETASKA
Advanced Member
Повідомлень: 55
З нами з: 12 липня 2006, 02:12
Контактна інформація:

Повідомлення VETASKA »

ISAENKO_ANNA @ Apr 9 2010, 01:52 AM писав: Сколько грязи... вы то...вы се... елки...противно читать...вы пришли на форум федерации и кого то тыкаете носом... Мне, как пользователю, неприятно читать...и если я, до этого подумывала идти на ваш турнир или нет, то после вашей некультурной речи - все желание отпало. Я играю в го не ради призовых фондов, призовых мест, или рейтинга, а потому что люблю эту игру и хочу узнавать ее лучше. Думаю гошникам, ваша критика не нужна, сами как то разберемся.
ой.. простите
меня просто не предупредили что Го стало закрытым клубом и про него писать ничего нельзя ) Пока меня не исключили из гошного рейтинг листа.. я тоже буду считать себя гошником - можно? и мне интересно чтобы го развивалось вот и пишу о нем...

Да и грязь никто не лил вроде. люди выше писали шутя строки о точках и го.. ещё что то про мультики, я шутя высказал свои мысли в ответ.
Они не были направлены против Вас и ваших родственников и идеалов, которые вы несете в себе.

Эти шутки о Го и Точках идут много лет в офф лайн и онлайн - поэтому, Анна, не обращайте внимания на эту ветку.
Мозг - единственный думающий орган человека, но отнюдь не единственный, принимающий решения.

финансовые новости
Логическая игра Точки
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

Какие все эмоциональные?... Приходите на турнир и получайте кто удовольствие от процеса, кто- призы, кто просто потусуется. А кому эито не надо- тот и не придёт.
Человек проделал немаленькую работу, нашел спонсоров, написал сюда/пригласил... Не обязан он доказывать, что точки лучше или хуже Го- это просто разные игры. И не обязан призовой фонд передавать кудато. Граждане, побольше позитива, плз. Люди работают. А я вот, не могу вспомнить турнира по Го в Украине, где бы раздавали футболки...
"Думай масштабно..."
BAM
Administrator
Повідомлень: 1249
З нами з: 10 березня 2003, 22:06

Повідомлення BAM »

Какой вы, право, внимательный к словам некоторых 5-х данов :)
И откуда вы такое взяли:
Философия одного знакомого 5 дана такая - "все что делаю я - правильно. если я не играю в точки - значит это тоже правильно. все чего я не делаю глупо и не имеет смысла". Этот человек не играет в уйму видов игр.. все они не имеют смысла?
Ровно одним постом выше я написал начало высказывания:
«Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ» (кит. 百花齐放,百家争鸣bǎi huā qífàng, bǎi jiā zhēngmíng).
Мало? Вот, повторил.

Вы сравниваете игры по конечному результату.
Где это написано? Кто это сравнивает?
Я сравниваю совсем другие параметры
По-моему вы спорите сами с собой, причем слегка некорректно ИМХО ...

А по-поводу темы: турнира, приглашения и призового фонда - мое вам спасибо и уважение.
В Го, к сожалению, таких организаторов пока нет.
shop.ufgo.org - литература и оборудование по Го
bigo.baduk.org - BiGo Assistant - база знаний по Го
fuseki.info - BiGo онлайн.
Відповісти