Го в кино

Статті, нотатки тощо. про Го в періодиці
Відповісти
BAM
Administrator
Повідомлень: 1241
З нами з: 10 березня 2003, 22:06

Повідомлення BAM »

В рекламе сериала "Хранитель" на канале "Украина" полсекунды показывают Го-бан :)
shop.ufgo.org - литература и оборудование по Го
bigo.baduk.org - BiGo Assistant - база знаний по Го
fuseki.info - BiGo онлайн.
Mustitz
Пользователь
Повідомлень: 15
З нами з: 05 вересня 2007, 13:30

Повідомлення Mustitz »

"Игры разума", там еще играют в го. Далее, сериал "Звездный путь, энтерпрайз" тоже есть эпизод
cemion
Пользователь
Повідомлень: 10
З нами з: 13 березня 2009, 14:58

Повідомлення cemion »

хроники сари конар там тоже про го розказиваетса
Аватар користувача
Shedal
Advanced Member
Повідомлень: 667
З нами з: 16 вересня 2005, 20:11

Повідомлення Shedal »

Вот здесь находится большой (40 штук) список фильмов, в которых "засветилось" го.
http://senseis.xmp.net/?Movies

Когда-то видел еще похожий список со скриншотами, но сходу не нашел.
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Повідомлення December »

Как минимум в одной серии сериала "Никита" играли в Го. B)
KeiKurono
Пользователь
Повідомлень: 13
З нами з: 16 липня 2011, 09:46

Re: Го в кино

Повідомлення KeiKurono »

Вообще очень много восточных фильмов в которых Го мелькает просто в кадре. А вот фильмов в которых Го является основной темой довольно таки мало. Я например знаю только фильм "Мастер Го" .
Аватар користувача
andrei
Advanced Member
Повідомлень: 54
З нами з: 20 травня 2010, 04:54
Розряд: 8k
Звідки: Симферополь
Контактна інформація:

Re:

Повідомлення andrei »

Shedal писав:Когда-то видел еще похожий список со скриншотами, но сходу не нашел.
Тут - http://weiqi.crimea.ua/video я пытаюсь собрать информацию о фильмах, в которых засветилось Го. Таких списков много, но большинство из них не содержит собственно сами сцены, я же вырезаю русскоязычные видео-цитаты. Может кому пригодится...
yuriy
Advanced Member
Повідомлень: 336
З нами з: 07 грудня 2006, 20:12

Re: Го в кино

Повідомлення yuriy »

В Корее снят и недавно прошел в кинопрокате фильм Cinando (Камень). В свободном доступе есть только трейлер (в Ю-тубе). Мне фильм понравился, есть идеи и мысли.
Начинается фильм так: «Великий Го Сйген сказал: Го – это гармония. Великий Досаку сказал: Го – это внутренняя дисциплина. Великий Генан Инсеки нашел в Го просветление. А Ли Седол достиг в Го совершенства. Так что же такое Го?».
Сюжет: молодой талантливый игрок отказался от цели стать про и зарабатывает на жизнь игрой в го на ставку («баннеги» - см. книгу «1-й кю»). Босс мафии нанимает его для обучения го.
Крылатая фраза: «Будешь обучать босса бадук. Оплата 200 долларов в час. За такие деньги и сам Ли Седол обучал бы!». Под воздействием Го босс меняется, становясь все более человечным, что вызывает неудовольствие других мафиози.
Відповісти