Как развивать Го на Украине?

Відповісти
yuriy
Advanced Member
Повідомлень: 336
З нами з: 07 грудня 2006, 20:12

Повідомлення yuriy »

Толчком послужил отчет В.Корсака о встрече с президентом РФГ(см. сайт Кидо) и вопросам, поднятым на ней. В частности, куда направлять деньги, которые появятся (будем надеятся) у федерации?
Легкая зависть охватила меня: похоже, что Российским Го руководит умный, дальновидный, стратегически мыслящий человек. Но возможно и руководство федерацией Го Украины поймет, что "раздерибанить деньги в виде призов сильнейшим игрокам" - далеко не лучшее их использование. Гораздо перспективнее, по моему мнению, инвестиции в популяризацию Го (увеличение массовости) и повышение "имиджа" Го, престижности занятия Го среди "сильных мира сего" (политиков, бизнесменов и пр.). Это решит и проблему кадров (увеличения количества людей, способных и желающих заниматься развитием Го). а, как известно "кадры решают все".
Я рад, что Конферения УФГО 18-20 апреля практически единогласно утвердила мое предложение, что "главной приоритетной стратегической задачей федерации является популяризация Го (увеличение количества играющих).
Приглашаю к дискуссии всех неравнодушных.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Повідомлення liver »

Нашёл ветку.

Готов к дискуссии.
Критик чистого разума :)

Повідомлення Критик чистого разума :) »

...Легкая зависть охватила меня: похоже, что Российским Го руководит умный, дальновидный, стратегически мыслящий человек... (цитата)
Прошло более полугода… Что-то не заметны сдвиги в российском Го от прихода такого талантливого руководителя. Может кто-то знает больше про дела в РФГ,- поделитесь, пожалуйста.
Пример

Повідомлення Пример »

Пожалуйста, пример.
Перед Кубком Посла Японии в Москве был шум, связанный с тем, что СЛИШКОМ много народу желало участвовать и пришлось очень рано прекращать прием заявок (помещение не вмещало). А на Кубке укр-японского центра была проблема собрать просто приличное для показа Послу количество игроков (вывод из обсуждений на этом форуме).

А вообще в России сейчас очень много народу нового приходит в Го, в основном студенты. Жаль, детей малова-то новых, но есть....
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

У меня вопрос по тренерам и ученикам.

В Ровно все понятно - два тренера - остальные ученики...

А как в Киеве?

Всем известно: Захарченко лучшая ученица Плюща. Так же знаю, что Кайро, Дорошук и Домницкий тренируются у него же. А знает ли кто более менее полный список столичных тренеров и их учеников?

Заранее благодарен.
BAM
Administrator
Повідомлень: 1241
З нами з: 10 березня 2003, 22:06

Повідомлення BAM »

По поводу Кайро - это некоторое преувеличение. Возможно он у Плюща числится, но не более.
shop.ufgo.org - литература и оборудование по Го
bigo.baduk.org - BiGo Assistant - база знаний по Го
fuseki.info - BiGo онлайн.
atyk
Пользователь
Повідомлень: 19
З нами з: 05 серпня 2006, 19:28

Повідомлення atyk »

re: Кайро :)))))

Upd: простите, не смог удержаться от смеха. До недавнего времени во всяком случае, Кайро занимался с Аркадием Михайловичем.
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

Единственное, что понял из ответов, что Кайро не у Плюща. Но меня больше интересует положительный список - кто у кого тренируется. Но никак не отрицательный список - этот не его тренер, а тот не его ученик :)

Так что, ежели кто чем может хорошим поделиться по заданному вопросу - милости просим.
Vassko
Тренер
Повідомлень: 1409
З нами з: 20 березня 2003, 09:26
Розряд: 4d
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Vassko »

Насколько я знаю, Рома Королёв и Камила Ружанская занимаются с Женей Панькиным.
В Киеве тренируют Плющ Ю., Нефёдова З., Байденко Б., Гальченко Г.
Я тоже потихоньку пытаюсь. Есть какие-то ученики у Антропова К.
Раньше тренировал Трилис А., но как сейчас не знаю. то же можно сказать и про Горбунову Л.
Если кого забыл, то извините.
"Думай масштабно..."
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

Спасибо, Vassko, за ответ. Тренеров и наставников разного уровня действительно хватает для того, чтобы каждый желающий мог получить консультацию. Будем ждать успехов учеников.
Відповісти