Смотрите, кто пришел!

Відповісти
Vovka
Advanced Member
Повідомлень: 85
З нами з: 30 вересня 2009, 14:45

Повідомлення Vovka »

на оро сильные кю, у многих 5-15 кю по 3-4 тыши наиграных партий в основном не блицов.. даже если ничего больше не делать, это большой опыт))
Аватар користувача
Noahid
Пользователь
Повідомлень: 10
З нами з: 01 травня 2010, 13:21

Повідомлення Noahid »

Мне ткнул ссылку на эту тему один человек ещё более недели назад, но ответить собрался почему-то только сейчас... в день рождения моего Го.
1. Вместо того, чтобы строить мифы, о том, "Дмитрий стал заложником собственного феноменального роста", можно было просто спросить на кгс самим, раз уж так интересно :)
2. Пожалуйста, не пишите после моего сообщения ничего типа "А, так он всё-таки цатый кю УФГО!"
3. "Неизвестно, когда мы его увидим в турнирах на Украине."
Учёба. Меня и так бы вряд ли отпустили одного в другой город, до которого пол страны ехать, а уж в учебное время так тем более. Летом буду в Севастополе. Кстати, на счёт турниров, хотел спросить, поедет ли кто-нибудь на ЕГК? Если да, то интересует примерная стоимость поездки (если вы, конечно, не будете против моей компании) т.к. думаю, что меня бы родители могли отпустить, если бы знали, что еду с клубом, например.
4. "На данный момент он уже два месяца как практически забросил играть на КГС. Наверное, набирается теории для дальнейшего роста..."
Это правдой не является.
5. "но и на сервере исчез"
Почему же, почти каждый день захожу.
6. "Похоже, Дмитрий стал заложником собственного феноменального роста."
Это тоже правдой не является. Хотя улыбнуло.
7. "После того как результаты забуксовали,"
Не было такого, уверяю вас.
8. "он вначале перешел на свободные партии – явный признак кризиса – а затем перестал играть вовсе."
Для меня это признаком не является. Насколько я помню, свободные начал играть ещё с 2к и уже через 1-2 месяца был 1д. И вот такой "кризис" вовсе не остановился, просто рейтинг на основном нике стал расти заметно медленнее, уякорился. Поэтому сменил ник. На КГС я не прекращал играть. Где-то до марта. Потом поиграл немного на оро - хотел качать счёт на их агрессивности. Ну а когда вышел английский тайгем, я решил попробовать там. Там же играю и сейчас. Понравилась рейтинг система.
9. Ну, и про рейтинг, который всех так интересует :) Последний раз когда играл на кгс, до выпуска англ. тайгема, там был 4д. Сейчас играю на тайгеме, там 5д (зарегистрировался 4д т.к. в Сенсейс лайбрари прочёл, что 1д тайгема это 1-2д кгс, т.е. чуть посильнее). Ники пока раскрывать не буду. Почему - no comments .)
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4835
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Повідомлення Небайдужий »

Noahid @ Apr 3 2011, 10:38 PM писав: ...Меня и так бы вряд ли отпустили одного в другой город, до которого пол страны ехать, а уж в учебное время так тем более... Кстати, на счёт турниров, хотел спросить, поедет ли кто-нибудь на ЕГК? Если да, то интересует примерная стоимость поездки (если вы, конечно, не будете против моей компании) т.к. думаю, что меня бы родители могли отпустить, если бы знали, что еду с клубом, например...
Взагалі, питання про Го конгрес варто задавати у відповідній темі: viewtopic.php?t=9538
На скільки мені відомо, там уже зареєструвались декілька учасників з України.
Можливо, якщо наша команда пройде в четвірку найсильніших за результатами командного турніру (viewtopic.php?t=9938), то поїде і наша команда у складі 4-5-6 спортсменів.
Поки що, ніхто не збирався організовувати поїздку на автобусі чи мікроавтобусі. Більшість розраховують добиратись літаками. Орієнтовна вартість такої поїздки з витратами на проїзд, проживання, візи, харчування та турнірний внесок може скласти приблизно 1000 €. На різних етапах можна пробувати зменшити свої витрати. Наприклад, якщо зареєструватись і оплатити турнірний внесок до 25 квітня, то він обійдеться дешевше. Проживання теж можна пошукати найдешевший варіант (в спальному мішку на підлозі в школі). Харчування буде повністю залежати від ваших апетитів :). Жити і харчуватись в Бордо, все ж, потрібно два тижні...
А взагалі, якось дивно. Проїхати по Україні на український турнір - проблема, а їхати через всю Європу - не проблема... Може, все ж, варто було б спочатку приїхати на 2-гу лігу чемпіонату України в Київ або на студентський чемпіонат України в Рівне?
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

Мне ткнул ссылку на эту тему один человек ещё более недели назад, но ответить собрался почему-то только сейчас... в день рождения моего Го.

Я рад тому, что поступила информация из первых рук. Цель моего сообщения по поводу NOAHID'а была именно в этом: узнать где он и что он. Поэтому и содержание сообщения было достаточно полемичным.

Так как я понял, что Дмитрий не любит, чтобы интересовались его успехами, то до его первых официальных турниров комментариев не будет. Каждый идет своим путем и "пусть расцветают сто цветов..."
Аватар користувача
Noahid
Пользователь
Повідомлень: 10
З нами з: 01 травня 2010, 13:21

Повідомлення Noahid »

"А взагалі, якось дивно. Проїхати по Україні на український турнір - проблема, а їхати через всю Європу - не проблема... Може, все ж, варто було б спочатку приїхати на 2-гу лігу чемпіонату України в Київ або на студентський чемпіонат України в Рівне?"
Не то чтобы не проблема (во-первых, я ещё не спрашивал, а во-вторых, думал, что стоимость будет поменьше), но ЕГК - это уже больше чем турнир, так сказать) Это уже путешествием можно назвать :) И длится он не два дня, что оправдывает длинную дорогу. В Киев или Ровно только летом, но и то вряд ли т.к. ехать ради двух дней...

"Так как я понял, что Дмитрий не любит, чтобы интересовались его успехами"
Не совсем так, на самом деле мне это совершенно не мешает и ответить здесь раз в пол года мне совершенно не в тягость, не нравится именно то, что всё мифами обрастает:) Хотя, это скорее моя вина.
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

не нравится именно то, что всё мифами обрастает

У нас в Украине очень немногочисленное Го-сообщество: 100-150 более-менее активных игроков. Турниров немного и информация по ним зачастую ограничивается таблицами.

Для того, чтобы как-то нарушить информационный вакуум между соревнованиями и были придуманы: вначале ветка по юниорам (у меня сын играет в Го), а затем и по новичкам. Так как много интересного происходит именно в этих категориях.

Поэтому каждый перспективный новичок может привлечь к себе внимание не слишком широкой, но общественности. Для этого в т.ч. и была создана именно эта ветка.

Только когда новости с игровых полей о Дмитрии перестали поступать, тогда и возникло то сообщение, которое вызвало подробные комментарии NOAHID'а. По принципу: чем меньше информации, тем больше предположений. Несомненно, многие хотят быть в тени - это право каждого, поэтому на сервере пользуются псевдонимами, а не фамилиями и именами. Каждый решает сам для себя цель игры на сервере. Большинство для развлечения, а многие для того, чтобы тренироваться для участия в реальных турнирах.

Поэтому, если Дмитрию достаточно сложно и не очень интересно играть в официальных турнирах, то это его полное право. Хотя узнать насколько ты силен в игре, можно только играя в реальных турнирах, а не в виртуальных. Но "за не имением имения живем на даче"...
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

Из новичков 2009 года продолжают показывать хороший рост результатов следующие игроки (рейтинг КГС):

1. Вертелецкий Владислав (Vlad27) – 2/3 дан
2. Крушельницкий Валерий (Valeriy) – 1 кю / 1 дан
3. Кузнечиков Сергей (Kyzma84) – 1 кю
4. Зубарев Владимир (Vovka27) – 2/3 кю

Сергей Кузнечиков недавно хорошо сыграл на Мемориале В. Тищенко, выиграв три партии у равных по силе, но очень опытных соперников.

К сожалению, новички 2010 года, кроме Дарьи Кубрак, пока ничем себя не проявили.
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

Таки 2009 год был богат на способных игроков!

Новое имя:

Фамилия, Имя: Гилязов Александр
Ник на КГС: Gelya
Город: Харьков

Играет с марта 2009 и уже достиг за два года 1-го кю на КГС!
К примеру, у Бориса Байденко (3-4 кю УФГО) там же тоже 1 кю.
Аватар користувача
Gelya
Advanced Member
Повідомлень: 302
З нами з: 09 грудня 2009, 18:50
Розряд: 3d
Звідки: Харків

Повідомлення Gelya »

kandidat @ Apr 5 2011, 03:44 PM писав: Таки 2009 год был богат на способных игроков!
Мне аж как-то неловко!!))
Аватар користувача
kandidat
Advanced Member
Повідомлень: 1048
З нами з: 07 грудня 2006, 09:23

Повідомлення kandidat »

Мне аж как-то неловко!!))
Быть скромным - хорошо, но я же не сказал талантливых:)
Відповісти