День откыты х дверею КПДЮ

Відповісти
Alexey
Новичок
Повідомлень: 2
З нами з: 11 березня 2016, 14:24

День откыты х дверею КПДЮ

Повідомлення Alexey »

Новый сезон игры Го открыт!
На этих выходных в Киевском Дворце детей и юношества прошел праздник начала нового учебного года – «Palace Open Air». Под открытым небом каждый гость смог выбрать занятие по душе на новый учебный сезон, выиграть подарочные сертификаты, посетить мастер-классы и сделать отличные фотоснимки со сказочными героями.
День открытых дверей стал знаковым событием и для секции игры Го, которая в этом году празднует 25-летие работы. Во время праздника организаторы отметили активную популяризацию этой игры в Украине, а также успехи воспитанников школы Го не только на украинских соревнованиях, но и на международных турнирах.
«На протяжении многих лет профессиональный коллектив создает творческую и дружескую атмосферу для обучения. В частности, проводятся уроки по интеллектуальным играм. Го является одной из самых древних игр, развивающая креативное и аналитическое мышление. Особенности постановок и комбинаций формируют стратегическое виденье. Недаром на Востоке Го называют игрой императоров и полководцев», – рассказал президент Международного фонда «Сокращение рисков» Владимир Костерин. Вручив игровые наборы от Федерации Го Украины для детей и их родителей, Костерин поблагодарил преподавателей за их труд и пожелал успехов в работе.
На сегодняшний день секцию Го во Дворце детей и юношества посещают более 100 юных игроков возрастом от 6 до 21 лет, а ее воспитанники регулярно занимают призовые места как в украинских, так и международных турнирах. «Недавно завершился Чемпионат Европы среди студентов, где наша спортсменка Светлана Казьмиренко выборола второе место. Ранее она вместе с другой воспитанницей нашей секции Никой Петрашевской, заняли 1-2 места на Чемпионате Киева. Не отстают и наши парни, где я бы отметила Антона Козимиренка и братьев Русановских, которые регулярно завоевывают медали. Нужно сказать и об успехах Марии Захарченко. Она является воспитанницей секции Го и сейчас играет в профессиональной лиге Кореи», – сообщила ведущий тренер игры Го, Виктория Симоненко.
Стоит отметить, что совсем недавно юные спортсмены Киевского Дворца детей и юношества приняли участие в традиционном соревновании по игре в Го – 20-м фестивале «Одесса Золотая». В категории до 16 лет Георгий Шередеко занял второе место, Иван Приходько – третье. Среди девушек до 16 лет Елизавета Богатыренко получила бронзовую награду.
Важно заметить, что именно в секции Го во Дворце детей и юношества многие известные игроки давали мастер-классы для юных украинских спортсменов. Последним стал визит мастера Чуна – корейского профессионала 9 дана. Кроме лекции и показательных выступлений, он также отметил перспективных ребят, которые смогут в будущем играть в профессиональной корейской лиге.
Как заявила Виктория Симоненко, с октября наши ребята будут принимать участие в командных онлайн играх со своими сверстниками из ведущих европейских стран.
14237650_591081814410042_9143078415021720803_n.jpg
14238099_591081677743389_2030109329612379832_n.jpg
Відповісти