Киевская Федерация го за развитие го в регионах

Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Киевская Федерация го за развитие го в регионах

Повідомлення December »

Пост обновлен 06.11.14

Уважаемые дамы и господа, всем доброго времени суток!
Не знаю, как у кого, но мой трудовой день лишь только подходит к своему логическому завершению, а потому – с Днем знаний!

Инициативная группа Киевской Федерации го пришла, как мы надеемся, к радостному для го-сообщества Украины решению: мы хотели бы поощрить развитие го в разных областях страны, а заодно и дать новый толчок к развитию киевских турниров.
Объявляем о предоставлении путевок на Кубок Киева, 08-09 ноября 2014, представителям разных регионов Украины. В первую очередь это будут победители чемпионатов областей этого года, в прочих случаях победители кубков или же те, кто наиболее способствуют развитию го своей области.

Итак, те, кто получат путевки:
Кулинич Вячеслав, Днепропетровская область
Верецкий Дмитрий, Донецкая область
Колодин Евгений, Одесская область
Витер Александр, Николаевская область
Ваврик Настя, Ровенская область
Гилязов Александр, Харьковская область
Челышев Алексей, Херсонская область
Улан Александр, Тернопольская область
Почигайло Олег, Ивано-Франковская область

И, естественно, Ерошкин Александр, который выборол путевку на Чемпионате Киева 2014 и может распорядиться ею по своему усмотрению.

Под путевками подразумевается компенсация проезда в Киев и обратно, а также проживания в формате: прибытие в субботу - одна ночевка - отправление обратно в воскресенье. Если такой вариант не возможен по каким-то причинам и требуется доплнительный день, то ситуация будет разрешаться индивидуально с каждым участником. Компенсация проезда будет производиться в первую очередь из расчета стоимости плацкарта или сравнимого по стоимости вида транспорта; при отсутствии такового – по стоимости того транспорта, который доступен. Проживание будет решаться несколькими возможными путями: размещение у киевских игроков, размещение в хостеле, аренда квартиры на несколько человек.
Оплата питания и прочих затрат будет производиться самими игроками.

В случае невозможности участия игрока, занявшего первое место на региональном соревновании, право на поездку переходит к серебряному призеру. Если и он не может прибыть на турнир, то путевка перейдет к бронзовому призеру. А если и он откажется от поездки, то она аннулируется для данной области.

Просьба всех указанных лиц связаться со мной для согласования деталей. Предпочтительно посредством личного сообщения на форуме или по э-почте secretary@kfgo.org.ua.
Зеленым шрифтом выделены игроки, подтвердившие участие.
Востаннє редагувалось 06 листопада 2014, 00:09 користувачем December, всього редагувалось 6 разів.
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4834
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: Киевская Федерация го за развитие го в регионах

Повідомлення Небайдужий »

December писав: Объявляем о предоставлении путевок на Кубок Киева, 08-09 ноября 2014, представителям разных регионов Украины. В первую очередь это будут победители чемпионатов областей этого года, в прочих случаях победители кубков или же те, кто наиболее способствуют развитию го своей области.
Итак, те, кто получат путевки:
...
Ерошкин Александр, Ровенская область – выборол свою путевку на Чемпионате Киева
Якось дивно це читати. Ви вже якось визначитеся за якими критеріями розподіляєте путівки.
Ніскільки не хочу зменшувати якихось заслуг Саші Єрошкіна і не хочу протиставляти його комусь з наших спортсменів, але він не міг стати чемпіоном Рівненської області на "Чемпионате Киева". Більше того, чемпіоном Рівненської області став Крушельницький. Я жодним чином не вимагаю, щоб ви змінили своє рішення, але просто висловлюйте свої думки якось чіткіше. А то виникає якесь враження схибленої логіки.
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

Re: Киевская Федерация го за развитие го в регионах

Повідомлення unnamed »

Небайдужий писав: Якось дивно це читати. Ви вже якось визначитеся за якими критеріями розподіляєте путівки.
Ніскільки не хочу зменшувати якихось заслуг Саші Єрошкіна і не хочу протиставляти його комусь з наших спортсменів, але він не міг стати чемпіоном Рівненської області на "Чемпионате Киева". Більше того, чемпіоном Рівненської області став Крушельницький.
На чемпионате Киева разыгрывалась одна путевка и Саша выиграл её как единственный приехавший иногородний. По поводу Крушельницкого, видимо у Юли некорректная информация о результатах чемпионата ровенской области была. Раз так, то конечно надо обоих везти. Сейчас я это попробую согласовать.
Востаннє редагувалось 02 вересня 2014, 15:34 користувачем unnamed, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Киевская Федерация го за развитие го в регионах

Повідомлення liver »

Предложение к организаторам Кубка Киева. В следующий раз заранее, то есть до того как пройдут чемпионаты в областях, объявляйте о подобных акциях. Вот это бы действительно развивало Го в регионах, т.к. стимулировало большее количество игроков к участию в чемпионатах. Пока что наблюдается забота о развитии отдельно взятого турнира. В целом идея инициативы нравится. Если не секрет, откуда удалось взять деньги?
Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

Re: Киевская Федерация го за развитие го в регионах

Повідомлення unnamed »

liver писав:Предложение к организаторам Кубка Киева. В следующий раз заранее, то есть до того как пройдут чемпионаты в областях, объявляйте о подобных акциях. Вот это бы действительно развивало Го в регионах, т.к. стимулировало большее количество игроков к участию в чемпионатах. Пока что наблюдается забота о развитии отдельно взятого турнира. В целом идея инициативы нравится.
Да вообще-то так и планировалось, просто по разным причинам как-то не получилось.
В следующем году постараемся заранее предупредить, если живы будем, и в этой стране.
liver писав: Если не секрет, откуда удалось взять деньги?
Из тумбочки, конечно.
Оказалось, что у нас есть некоторое количество высокооплачиваемых молодых специалистов, которые готовы жертвовать деньги на разные проекты в области го.
Вот харьковчанам еще помогли с их ярмаркой.
Дарья Мазурок
Advanced Member
Повідомлень: 155
З нами з: 03 вересня 2014, 09:28
Розряд: 13k

Re: Киевская Федерация го за развитие го в регионах

Повідомлення Дарья Мазурок »

Здравствуйте! У меня такой вопрос:
Нас всего трое человек из организации Харьковского городского го клуба. Мы собираемся ехать втроем + наш дан Александр Гилязов. Это возможно? :rolleyes: :unsure:
Что в жизни не делается - все к лучшему
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Re: Киевская Федерация го за развитие го в регионах

Повідомлення December »

Владимир Александрович (и Дима заодно)!
Я прекрасно знаю, что чемпионом Ровенской области 2014 стал Валера Крушельниций.
Я обсуждала данную колиизию с основными спонсорами данного мероприятия и тогда сошлись на мнении, что есть риск не потянуть еще одну путевку. И чем так рисковать, то оставить для Ровенской области одну. В таком случае приоритет выборонной Сашей Ерошкиным на Чемпионате Киева путевки стал для нас очевидным.
Извиние, но кто платит - тот и заказывает музыку. Это частная инициатива, финансируемая из частных карманов, которые не резиновые.
Если сейчас мне подтвердят, что возможно добавить еще одну путевку - я с удовольствием обновлю информацию. Пока у меня такого подтверждения не было. - Список обновлен, вторая путевка для Ровенской области добавлена.

Валерий Владимирович!
Совершенно согласна, что лучше было бы о такой инициативе объявить заранее. В принципе, когда такая идея первый раз возникла в светлой голове Димы Туровского и обсуждалась около года назад, то в этом и была основная мысль - объявить заранее, чтобы местные игроки были дополнительно заинтересованы в организации и участии именно в местных турнирах. Инициатива вызвала много споров и т.п. Также не было конкретного понимания, что это действительно возможно. Прежде всего, не было подтверждения финансовой готовности, которая появилась и утвердилась менее месяца назад. Если такой вариант удачно сработает и мы лучше скоординируем нахождение и подтверждение финансов, то можно будет объявить об аналогичной инициативе на 2015 год. Правила будут четче, жестче и едины для всех областей.

Всегда можно сделать что-то лучше, продуманнее, идеальнее. А еще есть поговорка: "Лучшее - враг хорошего."
Востаннє редагувалось 03 вересня 2014, 18:48 користувачем December, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Re: Киевская Федерация го за развитие го в регионах

Повідомлення December »

Да, Дарья, это вполне возможно. (В принципе, мы и рассчитывали на то, что параллельно с "призвовй путевкой" появятся еще желающие приехать и это сформирует нам прямо целые мини-делегации из разных областей.)
Практическая реализация будет выглядеть так: оплата проезда туда и назад Саше Гилязову с нашей стороны; вероятнее всего, аренда квартиры (?) - оплата доли Гилязова также ложится на нас. А остальные - каждый оплачивает эти затраты за себя сам.
Самое главное, чтобы Саша смог участвовать.
За подробностями свяжитесь, пожалуйста, со мной напрямую по указанной э-почте.
Аватар користувача
Gelya
Advanced Member
Повідомлень: 302
З нами з: 09 грудня 2009, 18:50
Розряд: 3d
Звідки: Харків

Re: Киевская Федерация го за развитие го в регионах

Повідомлення Gelya »

Ого, вот это сюрприз! =)
У меня такая ситуация. Я призван по мобилизации, поэтому не могу на 100% быть уверенным, что смогу принять участие. Но я все-таки планирую участвовать, так что пишите, что я есть.
mrpochuk
Advanced Member
Повідомлень: 220
З нами з: 26 липня 2013, 10:14
Звідки: м.Івано-Франківськ
Контактна інформація:

Re: Киевская Федерация го за развитие го в регионах

Повідомлення mrpochuk »

Я маю в планах приїхати на Кубок Києва

Почигайло Олег, Ивано-Франковская область
Відповісти