Одесса Золотая 2013: Послесловие

nashsir
Advanced Member
Повідомлень: 223
З нами з: 10 квітня 2013, 23:48

Re: Одесса Золотая 2013: Послесловие

Повідомлення nashsir »

kandidat писав:
Сократите кол-во игровых дней,
Лично я за возврат к формуле Пт., Сб., Вс.: 2+3+1.
Хоть и август, но не все в отпусках и не все студенты.
Одессит может отпроситься с работы в Пт и успеть к открытию турнира.
Киевлянин, чтобы раньше выехать на вокзал :D
Так что и "Пт-Сб-Вс" и "Сб-Вс-Пн" - это более уместно для местных турниров, а не для республиканских.
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Одесса Золотая 2013: Послесловие

Повідомлення AlterEgo »

Я бы рекомендовал основное соревнование проводить в два выходных дня, а для желающих поиграть ещё устраивать в другие дни сопутствующие турниры. 9х9, 13х13, блицы...
Karne
Advanced Member
Повідомлень: 229
З нами з: 16 листопада 2008, 23:53

Re: Одесса Золотая 2013: Послесловие

Повідомлення Karne »

Лично меня, устраивает все. И распределение турнирных дней, выбрано правильно. Вопреки тому что есть кондиционер, все равно сложно проводить там по 8 часов. Если добавить еще один тур - полдня?
Ладно в Киеве, когда турнир идет в учебный и рабочий сезон - турнир проводят в 2-3 дня.
Но Одесса, Август... Самый сок. Организаторы берут этот факт во внимание.
VOLANDR
Advanced Member
Повідомлень: 99
З нами з: 01 серпня 2012, 11:29

Re: Одесса Золотая 2013: Послесловие

Повідомлення VOLANDR »

Не уверен что Вдовины (а тем более Андрей) не пропускали турнир с 2001.
Я бы рекомендовал основное соревнование проводить в два выходных дня, а для желающих поиграть ещё устраивать в другие дни сопутствующие турниры. 9х9, 13х13, блицы...
:thumbup:
То есть 5 туров, но всё равно 3 тура в день многовато (тем более летом),
Опять же скажу 3-и дня по 2-а тура и 4-й день коку надо остаться на блиц (а кто и так по 5 и более дней бывает) хотя я вижу тут хитрость чтоб собрать по больше людей на блиц - совмещая с последним туром основ. турнира.
Организаторы берут этот факт во внимание.
Организаторы похоже больше учитывают мнения отдыхающих и местных игроков...
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: Одесса Золотая 2013: Послесловие

Повідомлення liver »

VOLANDR писав: хотя я вижу тут хитрость чтоб собрать по больше людей на блиц - совмещая с последним туром основ. турнира.
Хитрости никакой нет. Сплошной прагматизм. Нужно время, чтобы определить все призовые места, оформить грамоты, разложить призы. Можно это время использовать рационально.
Так родилась идея блица.
Наверное не всем видно, чем я занимаюсь во время блица - готовлюсь к закрытию.
VOLANDR
Advanced Member
Повідомлень: 99
З нами з: 01 серпня 2012, 11:29

Re: Одесса Золотая 2013: Послесловие

Повідомлення VOLANDR »

liver писав:
VOLANDR писав: хотя я вижу тут хитрость чтоб собрать по больше людей на блиц - совмещая с последним туром основ. турнира.
Хитрости никакой нет. Сплошной прагматизм. Нужно время, чтобы определить все призовые места, оформить грамоты, разложить призы. Можно это время использовать рационально.
Так родилась идея блица.
Наверное не всем видно, чем я занимаюсь во время блица - готовлюсь к закрытию.
Понятно не спорю, но вам же лечге будет весь блиц на 4-й день снести оставив позади весь основной турнир (хотя проблемки с раздачей призов уезжающим в третий день)

пс. не только же из-за вас - liver основной турнир 4-х дневный выходит?
Cradle
Advanced Member
Повідомлень: 104
З нами з: 31 січня 2012, 17:27

Re: Одесса Золотая 2013: Послесловие

Повідомлення Cradle »

Мне кажется от 4х-дневной системы будет только хуже - многие подумают оставаться ли на 4й день (как никак приезжих много было, за жилье платить нужно) и при этом быть "в го" еще полдня. Терять так людей явно не рационально.

Единственное из возможных предложений - слегка сократить время. Если партия затягивается "на полную" времени после совсем ни на что не хватает. А то туры длятся целый день, так что понятное дело есть захочется или просто сделать перерыв подольше. Может есть смысл добавления не 20 а 18/15 секунд?
Відповісти