А давайте сделаем телепередачу.

Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

А давайте сделаем телепередачу.

Повідомлення unnamed »

У меня тут окончательно созрела идея.
Давайте, с целью подальшої популяризації гри Го в Україні запилим телепередачу про украинское го.
Возьмем записи партий украинских игроков. (Именно украинских, потому что мы очень патриотично настроенные ребята)
Найдем какого-нибудь игрока уровня дана, который не побоится смотреть в камеру, и умеет что-то говорить.
Сядем, к примеру, у меня дома и запишем вдвоем разбор какой-нибудь партии.
Что-то вроде вот этого http://www.youtube.com/watch?v=We2HPEedF94 , только в два лица.
Через вебку можно будет даже помахать ручкой зрителям.
В начале предполагается это все записывать локально, а потом постить на ютуб.
Дальше если все получится можно будет сделать канал на twitch.tv и регулярно в одно и то же время стримить онлайн с возможностью для зрителей задавать свои вопросы и что-то говорить в прямом эфире.
Основная целевая аудитория - игроки из какого-то там интернета, которые никогда не были на живых турнирах в украине, не знакомы с нами, но хотят стать сильнее, посмотреть на наших сильных игроков, и, в случае организации онлайн трансляций, даже пообщаться с ними.
По-моему я отлично придумал.
Шлите ваши предложения и sgfки для разбора. (кстати может где-то большое хранилище есть?)
Azimut
Пользователь
Повідомлень: 20
З нами з: 11 жовтня 2009, 10:39
Розряд: 17k
Звідки: Киев

Re: А давайте сделаем телепередачу.

Повідомлення Azimut »

Здесь есть из чего выбрать http://gokifu.com/index.php
Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

Re: А давайте сделаем телепередачу.

Повідомлення unnamed »

Azimut писав:Здесь есть из чего выбрать http://gokifu.com/index.php
Отлично! Качановского много.
Можно его и попробовать позвать, правда у него сессия наверно сейчас.
DB123
Advanced Member
Повідомлень: 227
З нами з: 02 липня 2010, 14:27
Розряд: 3d
Звідки: киев

Re: А давайте сделаем телепередачу.

Повідомлення DB123 »

Основная целевая аудитория -игроки из какого-то там интернета ,которые никогда не были на живых турнирах... це все схоже на *гуманітарну допомогу* а взагалі ,відео на цю тематику дуже багато .. і знову ж таки питання . Чи будуть якісь преміальні ?Чи що ви,пане, пропонуєте?
Аватар користувача
unnamed
Advanced Member
Повідомлень: 563
З нами з: 09 жовтня 2011, 22:47
Розряд: 14k

Re: А давайте сделаем телепередачу.

Повідомлення unnamed »

DB123 писав:Основная целевая аудитория -игроки из какого-то там интернета ,которые никогда не были на живых турнирах... це все схоже на *гуманітарну допомогу* а взагалі ,відео на цю тематику дуже багато .. і знову ж таки питання . Чи будуть якісь преміальні ?Чи що ви,пане, пропонуєте?
Ну для меня да. Гуманітарна допомога. Я на этом не намерен зарабатывать, у меня другой профиль. Но если никто не сможет нам помочь с разбором игры на безоплатной основе, придется скидываться на премиальные самим или искать спонсора. Но я думаю, что кого-нибудь мы все-равно найдем. На крайний случай у меня есть Юля 8 кю, которая может помочь в разборе более новичковых партий.
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Re: А давайте сделаем телепередачу.

Повідомлення Dmitriy »

В youtube много роликов с комментариями партий, и трансляций "в живую" партий, и трансляций "в живую" партий с комментариями, и разборы старых партий, и анализ "цумэ-го", и т.д.. Любой может посмотреть.
Создать ролик такого уровня не сложно и возможно будет полезно. А какой эффект от просмотра? Дальше что? Кого можем привлечь куда и как?
Хотя... чем чёрт не шутит, вреда точно не будет :).
А вот регулярная (1 -2 раза в неделю) программа на украинском телевидении, в прямом эфире, отсутствует, но даст значительно больше. Конечно, создание подобных программ финансово-ёмкое предприятие, а найти под такой проект деньги весьма сложно. Но...
Поставить цель, выписать бизнес-план, найти продюсера, найти технический персонал, найти ведущего, договориться с сильнейшими украинскими игроками, а главное с "правильным" каналом, и тогда, со всем этим, "постараться взлететь" :).
С моей точки зрения реализация подобного плана даст не просто прирост игроков, а произведёт эффект взрыва. И тут нужно быть готовым принять желающих играть, то есть иметь: клуб, турнирную сетку, литературу, комплекты (по всей стране).
Но такая цель стоит свеч!, как Вы думаете?
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: А давайте сделаем телепередачу.

Повідомлення liver »

Сейчас запущен новый проект "Громадське телебачення". Среди основателей - журналисты, ушедшие с захваченного рейдерами телканала TBI.
Стоит к ним обратиться с предложением о регулярной передаче о Го. Для этого необходимо подготовить ознакомительные материалы в виде буклетов.
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: А давайте сделаем телепередачу.

Повідомлення AlterEgo »

Выражали готовность сотрудничать представители канала "Культура".
Аватар користувача
Dmitriy
Президент УФГО
Повідомлень: 1781
З нами з: 05 квітня 2003, 11:23
Розряд: 5d
Звідки: Киев, Украина.

Re: А давайте сделаем телепередачу.

Повідомлення Dmitriy »

Всё правильно, а кто возьмёт на себя функцию "двигателя внутреннего сгорания"?
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: А давайте сделаем телепередачу.

Повідомлення AlterEgo »

Ну вот, один энтузиаст уже есть. А Рома Ружанский собирался заняться переводом "Хикару", между прочим.
Пилотный проект, кстати, можно сделать и в ю-тубе.
Відповісти