вільне обговорення теми "Розвиток Го."

Відповісти
Korsak
Главный судья
Повідомлень: 1152
З нами з: 13 березня 2003, 10:05

Re: вільне обговорення теми "Розвиток Го."

Повідомлення Korsak »

Как то, когда еще служил в армии один из более старших товарищей сказал. "Вот так вот, если взять по отдельности то все хорошие (в оригинале было другое слово) люди, но если взять вообще, то кругом одни сволочи". Сказано резко, совсем на все случаи жизни обобщать не хочу, но при всей парадоксальности вывода, какой-то смысл в нем есть.
Ну а по поводу власти народа - то сначала сюда http://www.youtube.com/watch?v=zOvlD5zMyVU
Не могу сказать что я приверженец оратора, но то что он по ряду вопросов имеет правильное представление и не боится называть вещи своими именами - этот момент оспаривать я не берусь.

С уважением, Владимир Корсак
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: вільне обговорення теми "Розвиток Го."

Повідомлення AlterEgo »

Спасибо, Владимир Фёдорович, я с удовольствием пополняю свой сборник цитат для полноты картины:
1) "1 человек - 1 голос!";
2) "Щоб без вас";
3) "Власть народу? Отрицательно. ... Вам никто никогда власти не даст. Власть всегда в руках мафии, бандитов, криминала, коррупционеров. Дурочка, уходи отсюда".
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4835
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: вільне обговорення теми "Розвиток Го."

Повідомлення Небайдужий »

to liver:
Наведений Вами документ аж ніяк не вказує на те, що інші федерації чи люди зобов'язані вам звітувати за свої змагання і що ви зобов'язані звітувати і за свої і за чужі змагання. Крім того, цей документ не відноситься навіть до масштабів України. Як завжди, ви все зводите на манівці і на обман...

to Korsak:
Korsak писав: А ведь если задуматься хоть немножко, то сразу же вопрос - а с кем объединяться то?
Я не буду сейчас характеризовать членов официальной организации, кстати к некоторым из них я отношусь, скажем так - благосклонно, но мне нужно очень долго думать и включить всю свою фантазию чтобы придумать аргументы для подобного "объединения".
На самом деле никакого объединения не предвидеться. Или это будет "передача власти" или просто будет новая федерация с реальными членами и соревнованиями.
А поскольку (это лично мое мнение) сейчас даже принять в виде подарка от легальной федерации всю полноту власти реальным людям проводящим реальную работу и реальные турниры в некоторой степени унизительно, то создание новой федерации с этими реальными людьми видится единственным выходом из ситуации, пусть это и связано с некоторыми финансовыми потерями. Не такие уж и большие деньги. Пропиваем больше :-). Но зато никому ничем не обязаны.
Полностью поддерживаю начинание Виктора Шевчука.

С уважением, Владимир Корсак
ЗОЛОТІ СЛОВА. ПІДПИСУЮСЬ ПІД НИМИ РУКАМИ І НОГАМИ. :)
Сам би їх написав, та якось не зважувався написати так різко.
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: вільне обговорення теми "Розвиток Го."

Повідомлення liver »

Всегда с юмором относился к высказываниям Владимира Вольфовича. Он умный мужик, но выбрал для себя образ клоуна и уже несколько десятков лет отлично его играет.
Что касается системы выборов. В подавляющем большинстве стран декларируется демократический принцип выбора руковдящих органов.
В развитых странах он соблюдается неукоснительно. Надавно прочитал, что в одной из прибалтийских республик, Литве кажется, выборы проходят через интернет. Минимум затрат, абсолютная прозрачность, скорость получения результатов.
Нужно не забывать, что у нас страна недоразвитая и с годами степень недоразвития только возрастает. Это откладывает свой отпечаток на стереотип мышления граждан. Россия также не образец демократии, степень авторитаризма которой уже перешла в автократию.

Всё же надеюсь, что взгляды го-сообщества Украниы в целом прогрессивнее взглядов властьимущих в Украине.
Поэтому предлагаю создать два опроса:

1. Чего хочет го-сообщество Украины: создавать альтернативную федерацию, порождая конкурентную среду(что тоже в определённых условиях, например, развитого рынка, неплохо) или -объединиться на базе уже существующей легально организации(под объединением подразумевается прежде всего объединение любителей го, постановка задачи : объединить президиумы не стоит, президиум будет таким, каким изберут члены Федерации). Плюсы второго варианта в том, что суммарные затраты на развитие го в Украине будут намного меньше(минимум в 2 раза).
2. Норма делегирования на конференции. Здесь можно выделить три основных варианта: а)1 делегат на 10 членов местного отделения, б)все члены являются делегатами без права передачи своего голоса кому либо, в)все члены являются делегатами с правом передачи голоса кому-либо.
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: вільне обговорення теми "Розвиток Го."

Повідомлення liver »

Небайдужий писав:to liver:
Наведений Вами документ аж ніяк не вказує на те, що інші федерації чи люди зобов'язані вам звітувати за свої змагання і що ви зобов'язані звітувати і за свої і за чужі змагання. Крім того, цей документ не відноситься навіть до масштабів України. Як завжди, ви все зводите на манівці і на обман...
В мене немає договору з Держмолодьспортом. Я відповідаю за го в Одесі.
Що стосується рейтингу гравців, то це саме гравці, які можуть належати чи не належати до будь-якої організаціі, але український рейтинг, який береться до уваги держорганами, коли присвоюються спортивні звання - один. Я також можу висловити до Вас претензію стосовно того, що Ви своїми діями та закликами до дій заважаєте обраховувати рейтинг гравців, які не належать до будь-якої організації, але мають право на отримання спортивних звань.
Аватар користувача
Небайдужий
Advanced Member
Повідомлень: 4835
З нами з: 01 січня 2007, 13:26
Розряд: 6k
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: вільне обговорення теми "Розвиток Го."

Повідомлення Небайдужий »

liver писав: В мене немає договору з Держмолодьспортом. Я відповідаю за го в Одесі.
Що стосується рейтингу гравців, то це саме гравці, які можуть належати чи не належати до будь-якої організаціі, але український рейтинг, який береться до уваги держорганами, коли присвоюються спортивні звання - один. Я також можу висловити до Вас претензію стосовно того, що Ви своїми діями та закликами до дій заважаєте обраховувати рейтинг гравців, які не належать до будь-якої організації, але мають право на отримання спортивних звань.
:D :D :D
Ну насмішили. Всім в Україні відомо, що Володимир Федорович рахує рейтинги для всіх, не дивлячись на те, чи є вони членами УФГо. Ми уже оформили цілий ряд звань і розрядів. А скільки оформили Ви? І знаєте, якось ми обходились без Вас і без Вашого рейтингу. Думаю, що у нас вистачить розуму робити це і надалі.
Не утримуй те, що минає, і не відштовхуй те, що приходить ... і тоді щастя саме знайде тебе.
Омар Хайям
Аватар користувача
liver
Advanced Member
Повідомлень: 1824
З нами з: 31 березня 2003, 00:24
Розряд: 1d
Звідки: Odesa

Re: вільне обговорення теми "Розвиток Го."

Повідомлення liver »

Ввиду того что намерения Виктора Владимировича окончательны(создание третьей федерации) со своей стороны прекращаю разговор на тему об объединительной конференции.
Нас ждёт конкурентная борьба двух федераций.
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: вільне обговорення теми "Розвиток Го."

Повідомлення AlterEgo »

Жаль, жаль. А то у меня перед глазами так и стоит картина: коленопреклоненные представители легальной федерации, держа в зубах документы, слёзно протягивают их представителям нелегальной, а те высокомерно их отвергают. Масло, холст.
yuriy
Advanced Member
Повідомлень: 336
З нами з: 07 грудня 2006, 20:12

Re: вільне обговорення теми "Розвиток Го."

Повідомлення yuriy »

to Korsak:
Korsak писав: принять в виде подарка от легальной федерации всю полноту власти людям проводящим реальную работу и реальные турниры в некоторой степени унизительно
Возможно, в памяти еще сохранилось то унижение, которое было испытано в 2008 году. Видимо тогда «принять всю полноту власти» также было «в некоторой степени унизительно». :)
Ведь эта «передача» власти от тогдашнего Президента В.И.Скочко (и Президиума) к нынешнему Президенту (и Президиуму) осуществилась без делегатов, без мандатной комиссии, без выборов и без Протокола собрания. То есть
Небайдужий писав: без ваших оцих бюрократичних "заморочок"
А ведь Василий Иванович вместе с Президиумом проводил «реальную работу, реальные турниры…».

Неужели в украинском го существуют два непримиримых взгляда на принципы работы федерации? УФГО видит единственно правильным деятельность согласно Закону и в рамках Закона. Третья федерация начинает свою деятельность со сбора взносов в несуществующую федерацию и обещаний этим людям 50% скидки на турнирные взносы в соревнованиях, которые она проводить не сможет.
Что будете рассказывать обманутым, когда выяснится, что «уничтожить» оппонентов не удалось?
Раскол, который вы не желаете пытаться предотвратить, приведет только к общему упадку в украинском го.
yuriy
Advanced Member
Повідомлень: 336
З нами з: 07 грудня 2006, 20:12

Re: вільне обговорення теми "Розвиток Го."

Повідомлення yuriy »

Korsak писав: если взять вообще, то кругом одни сволочи"
Владимиру Федоровичу (которого я несмотря ни на что уважаю и симпатизирую): это – вопрос вашего выбора. Если будете искать среди окружающих «сволочей» – вы их найдете. А если будете искать «хороших» - то их и найдете. В каждом есть не только то, что нам не нравится, если присмотреться – найдете и много хорошего.
Відповісти