Враг ли интернет Го движения в Украине?

DB123
Advanced Member
Повідомлень: 227
З нами з: 02 липня 2010, 14:27
Розряд: 3d
Звідки: киев

Re: Враг ли интернет Го движения в Украине?

Повідомлення DB123 »

некоторые учились по 5-6 часов в день ,когда остальные гуляли в квача во дворе . и зачем на новичка тратить время, если он сам не хочет заниматся ? я таких еще не наблюдал пока что.
alider
Advanced Member
Повідомлень: 365
З нами з: 28 липня 2009, 08:18

Re: Враг ли интернет Го движения в Украине?

Повідомлення alider »

2 Father Alex:
Все Ваши предложения уже давно с успехом реализованы в ровенских турнирах выходного дня.
Father Alex
Advanced Member
Повідомлень: 150
З нами з: 07 квітня 2003, 04:04
Розряд: 2d

Re: Враг ли интернет Го движения в Украине?

Повідомлення Father Alex »

В чём проблема реализовать их в Киеве и других городах на других турнирах? Думаю, что люди, играющие только в инете, с удовольствием придут на турнир, чтобы сыграть больше игр или послушать разбор партии или лекцию.
kyzma
Advanced Member
Повідомлень: 132
З нами з: 04 травня 2009, 10:29

Re: Враг ли интернет Го движения в Украине?

Повідомлення kyzma »

Интерено и как считать фору ? 1 камень за разряд как на КГС ? довольно грубое измерение получается . 45 минут маловато времени как по мне , хотя я и 4к но предпочитаю час или полтора , или думать над ходом надо начинать только с 1 дана ? Если ктото играет быстро это его личные проблемы, зачем ставить всех под одну гребенку ?
Antony
Advanced Member
Повідомлень: 283
З нами з: 05 листопада 2006, 16:58
Розряд: 3k
Звідки: Польша

Re: Враг ли интернет Го движения в Украине?

Повідомлення Antony »

kyzma писав:Интерено и как считать фору ? 1 камень за разряд как на КГС ? довольно грубое измерение получается
Надо выбирать оптимально решение. Идеальных ведь все равно нет. Разве есть другие предложения? Если есть, пожалуйста.
1 камень за разряд как на КГС, мне кажется, нормально. Можно чуть-чуть уменьшить разве что. Также можно сделать допущение что если рейтинг сильно не соответствует реальной силе игрока (редко например на КГС играет) то можно подкорректировать. Но это не должно быть общим правилом - в виде исключений.
AlterEgo
Advanced Member
Повідомлень: 1650
З нами з: 06 січня 2007, 14:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Враг ли интернет Го движения в Украине?

Повідомлення AlterEgo »

На всякий случай повторю объявление: до конца года планируется проведение интернет-турнира с материальыми призами. Детали уточняются и обсуждаются. Проводится предварительная регистрация желающих. См. http://kfgo.org.ua/forum/yaf_postst31_T ... ietie.aspx
Востаннє редагувалось 22 листопада 2011, 15:42 користувачем AlterEgo, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Shedal
Advanced Member
Повідомлень: 667
З нами з: 16 вересня 2005, 20:11

Re: Враг ли интернет Го движения в Украине?

Повідомлення Shedal »

Еще можно использовать систему подсчета очков Hahn (где очковый результат в игре влияет на занятое место) и правила повышения форы — как на турнире Go To Innovation.
Например, Инсеонг Хванг (8 дан) на последнем таком турнире, который проходил на этих выходных, в первых турах играл с 5-ми данами на 2-х камнях форы (т.е. разница в разрядах минус 1), а в последнем туре фора уже поднялась, и он играл с 4 даном аж на 5-ти камнях форы (т.е. разница в разрядах +1), причём каким-то образом еще и выиграл эту партию :)
SEYcrs
Advanced Member
Повідомлень: 114
З нами з: 23 травня 2011, 19:40

Re: Враг ли интернет Го движения в Украине?

Повідомлення SEYcrs »

В результате продолжительной работы по поиску выхода из сложившейся ситуации не эффективного использования интернет возможностей для развития Го в Украине разработан первый шаг к решению viewtopic.php?f=3&t=21905&p=76108#p76108
Відповісти