Чемпіонат України з ґо 2017 (фінал / вища ліга) (обсуждение)

Если Вы не знаете, в какой раздел писать, то пишите сюда!
Vassko
Тренер
Разряд: 4d

Re: Чемпіонат України з ґо 2017 (фінал / вища ліга)

Сообщение Vassko » 15 ноя 2017, 01:28

Svetlana писал(а):
15 ноя 2017, 00:19
на скільки мені відомо,вимоги міністерства полягають в тому, що Чемпіонат має проводитись після відбору,в тому ж році, а не в наступному. Саме тому було прийняте рішення провести ще один жіночий Чемпіонат у цьому році. З приводу питання "а що ж робити з результатами?" мені теж цікаво.
Можно узнать кем было принято решение и почему оно не было озвучено тут?
December писал(а):
15 ноя 2017, 01:25
Доки основним джерелом фінансування є міністерство, ми змушені виконувати їх вимоги та забаганки. Куратору нашого виду спорту винесли вказівку, що так, як ми робимо, бути не може. (Раніше прив'язка у нас була до навчального року, а у міністерства облік за календарним.) Через те будуть проблеми із включенням до збірної, фінансуванням, тощо. Про це стало відомо у травні, тобто вже після проведення ЖЧУ та навіть після другої ліги. Було запропоноване рішення. Не ідеальне, проте цілком робоче. Про що повідомили учасниць у травні ж. Відбір, що проходив у цьому році валідний для фіналу, що відбудеться зараз. На наступний рік буде новий цикл відбору: на другій лізі та на кубку України + учасниці, що відберуться зараз. Жіночий фінал 2018 буде проводитись восени, а не весною. Так буде і надалі.
Проблема имхо в следующем:
а) Кем принималось решение и почему оно не было тут озвучено? (Замечу что явно не президиумом).
Имхо, это поставило потенциальных участниц и их тренеров в неравные условия- кто-то знал расклады, а кто-то нет.
Вот лично до меня слухи дошли только осенью. И то я воспринял их именно как слухи.
Если бы это был единичный форс-мажорный случай- можно было бы понять. Но поскольку это(замалчивание информации) вошло уже в постоянную практику руководства Уфго, то логично, что недоверие будет только расти. Лично я, поэтому не верю и не доверяю руководству УФГо. И чем дальше тем ситуация всё хуже, имхо.
Последний раз редактировалось Vassko 15 ноя 2017, 01:45, всего редактировалось 2 раза.

December
Advanced Member
Разряд: 7k

Re: Чемпіонат України з ґо 2017 (фінал / вища ліга) (обсуждение)

Сообщение December » 15 ноя 2017, 01:32

Да, так бы и было, Василий, если бы о данной ситуации стало известно, в январе или марте, а не в мае. И да, это все за рамками логики. И да - не идеально. Дальше что? Ругаемся или просто выбираем меньшее из зол. В том числе, получаем легальную возможность потенциально включить больше девушек в сборную на 2018 год.

Vassko
Тренер

Сообщение Vassko » 15 ноя 2017, 01:43

December писал(а):
15 ноя 2017, 01:32
Да, так бы и было, Василий, если бы о данной ситуации стало известно, в январе или марте, а не в мае. И да, это все за рамками логики. И да - не идеально. Дальше что? Ругаемся или просто выбираем меньшее из зол. В том числе, получаем легальную возможность потенциально включить больше девушек в сборную на 2018 год.
Я не ругаюсь. Я отстаиваю своё право на своевременное получение информации, как член УФГо. Я не имею права на информацию? Игнорирование вопросов и "замалчивание информации" , имхо, не способствует развитию. Ты со мной в чём то несогласна по этим вопросам?

December
Advanced Member

Сообщение December » 15 ноя 2017, 01:47

Турнир влияет положительно и на министерский рейтинг для нашего вида спорта, от кторого зависит финансирование на следующий год в том числе.
Для нас, участниц, главная проблема в отборе на следующий год: кто-то может лишиться автоматического места, а кто-то, наоборот, может его получить.
Последний раз редактировалось December 15 ноя 2017, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Vassko
Тренер

Сообщение Vassko » 15 ноя 2017, 01:58

Ответов на свои вопросы так и не получил. Для меня как тренера важна информация о втором по значимости турнире в Украине, а её нет. Пока только мнение Юли. Юля, ты уполномочена официально разъяснять информацию по этому турниру или это твоё мнение? Если да, то , плз, ответь на следующее:
Кем принималось решение и почему оно не было тут озвучено? (Замечу что явно не президиумом).
Имхо, это поставило потенциальных участниц и их тренеров в неравные условия- кто-то знал расклады, а кто-то нет.
Вот лично до меня слухи дошли только осенью. И то я воспринял их именно как слухи.

komi
Advanced Member

Re: Чемпіонат України з ґо 2017 (фінал / вища ліга)

Сообщение komi » 15 ноя 2017, 17:39

December писал(а):
14 ноя 2017, 23:47
Михаил Михайлович, ну, очевидно же, что опечатка. О таком обычно в личку сообщают. )
Ну, конечно же, опечатка. И, наверно, нужно было писать в личку. Но когда пишут, что дівчата могут быть юнаками, то ... почему и нет.
Прошу меня извинить, не хотел обидеть.

December
Advanced Member

Сообщение December » 15 ноя 2017, 20:15

Нет, не обидели, конечно. Спасибо, что поправили. Публиковалось в спешке - оттого и ляпы.