Кодекс законів про працю України

Если Вы не знаете, в какой раздел писать, то пишите сюда!
Аватара пользователя
Gelya
Advanced Member
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:50
Разряд: 1d
Откуда: Харків

Кодекс законів про працю України

Сообщение Gelya » 12 окт 2016, 13:34

Увидел этот абзац в Кодексе законов о труде. Кто-то может подсказать, как это реализовывается?
Стаття 77-1. Відпустка для підготовки та участі в змаганнях

Відпустка для підготовки та участі в змаганнях надається працівникам, які беруть участь у всеукраїнських та міжнародних спортивних змаганнях.

Тривалість, порядок, умови надання та оплати відпусток для підготовки та участі в змаганнях встановлюються Кабінетом Міністрів України.

{Кодекс доповнено статтею 77-1 згідно із Законом № 1724-VI від 17.11.2009}

Аватара пользователя
Артем
Advanced Member
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 08:33
Разряд: 1p

Re: Кодекс законів про працю України

Сообщение Артем » 12 окт 2016, 13:46

Я якось спробував тонко натякнути на своїй роботі начальству про цей закон. Начальство дружно посміялось і сказало "ти хочеш, щоб ти готувався до змагань, і ми тобі ще й за це платили?". На цьому розмова була завершена.
Думаю, закон можна приміняти, якщо працюєш в некомерційних державних структурах, куди ринкова економіка ще не повністю прийшла.

Аватара пользователя
December
Advanced Member
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:31
Разряд: 7k
Откуда: Київ

Re: Кодекс законів про працю України

Сообщение December » 12 окт 2016, 17:06

Да, в госструктурах, бюджетных организациях должна работать. В образовательной системе и ДЮСШ - точно работает.
Рекомендую подойти в отдел кадров и уточнить (или бухгалтерию). Требуется копия приказа/ регламента о проведении соревнования из Министерства - есть, могу выслать, если нужно. Заявление собственно на отпуск. А что еще оформляется - это тебе уже на месте говорят. Когда везут спортсменом, едут тренера, то это, типа, как командировка оформляется, но если просто спортсмен на основной работе оформляет, то это не командировка, поэтому доп. бумаги могут отличаться.
Последний раз редактировалось December 13 окт 2016, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

komi
Advanced Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 21:54

Re: Кодекс законів про працю України

Сообщение komi » 12 окт 2016, 22:22

Пожалуйста, изучайте
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/565-2011-%D0%BF

Аватара пользователя
Gelya
Advanced Member
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:50
Разряд: 1d
Откуда: Харків

Re: Кодекс законів про працю України

Сообщение Gelya » 13 окт 2016, 15:06

Собственно, я тоже подумал, что такое сработает максимум в государственных структурах.

Аватара пользователя
December
Advanced Member
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:31
Разряд: 7k
Откуда: Київ

Re: Кодекс законів про працю України

Сообщение December » 13 окт 2016, 16:47

Судя по "Порядку", приведенному Михаилом Михайловичем, требуется заявление и вызов, утвержденный министерством, (в нашем случае - регламент, является вызовом). Хотя вызов можно оформить и отдельным документом, только это нужно делать заранее. А регламент и приказ о проведении соревнования, утвержденные министерством, имеются.