Ґо-буклет для початківців

Якщо Ви не знаєте, в який розділ писати, пишіть сюди!
Відповісти
zivilizazia
Advanced Member
Повідомлень: 300
З нами з: 09 серпня 2015, 17:45

Re: Ґо-буклет для початківців

Повідомлення zivilizazia »

Father Alex писав:Може бути цi постери (на жаль не знаю як викласти малюнок, то розмiщую лiнки: http://c2n.me/3zNxuNB , http://c2n.me/3zNxyPZ) додадуть нових iдей. Також вважаю необхiдним на буклетi залишити мiсце для контактної iнформацiї.
так краще?
usa.png
3k.PNG
zivilizazia
Advanced Member
Повідомлень: 300
З нами з: 09 серпня 2015, 17:45

Re: Ґо-буклет для початківців

Повідомлення zivilizazia »

Dale_Knighterrant писав:
Father Alex писав:Також вважаю необхiдним на буклетi залишити мiсце для контактної iнформацiї.
Полностью с этим согласен! Возможно контактная информация и не обязательно, но желательна.
4k.PNG
уфго не хоче, щоб я вказувала на них. я додаю свій сайт в контакт: http://gogame-ukraine.byethost4.com/
Father Alex
Advanced Member
Повідомлень: 150
З нами з: 07 квітня 2003, 04:04
Розряд: 2d

Re: Ґо-буклет для початківців

Повідомлення Father Alex »

Я мяв на увазi, щоб у кожному мiстi або осередку могли добавити свої данi. Звичайно десь наприкiнцi залишають вiльне мисце.
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Re: Ґо-буклет для початківців

Повідомлення December »

Танечка, Александр прав. Буклет - это раздаточный материал, ориентированный на ауидторию именно того места / города, где его раздают.
Так что должна быть возможность указать контакты местного клуба или любитела-координатора. Ссылка на сайт - замечательно, но она не дает возможности начать заниматься "прямо тут и сейчас", а местный адрес или телефон - дает.

Если же при создании этого буклета преследуется какая-то иная цель, к примеру, сделать красочный ПДФ для Интернет-рассылки, то тогда и адреса сайта хватит.
zivilizazia
Advanced Member
Повідомлень: 300
З нами з: 09 серпня 2015, 17:45

Re: Ґо-буклет для початківців

Повідомлення zivilizazia »

December писав:Танечка, Александр прав. Буклет - это раздаточный материал, ориентированный на ауидторию именно того места / города, где его раздают.
Так что должна быть возможность указать контакты местного клуба или любитела-координатора. Ссылка на сайт - замечательно, но она не дает возможности начать заниматься "прямо тут и сейчас", а местный адрес или телефон - дает.

Если же при создании этого буклета преследуется какая-то иная цель, к примеру, сделать красочный ПДФ для Интернет-рассылки, то тогда и адреса сайта хватит.
привет, Юлия :).
да, мы это не успели обсудить. если места разные, то люди должны будут писать от руки свои кординаты. с концом у меня проблемы. я не могу найти свободное место пока. может так?
потом. как эти буклеты разнести в разные места и какие? библиотеки? отделы модёжи и спорта?
koordinaty.PNG
Аватар користувача
Dale_Knighterrant
Advanced Member
Повідомлень: 93
З нами з: 11 червня 2016, 19:51
Розряд: 20k
Звідки: Украина, Одесса
Контактна інформація:

Re: Ґо-буклет для початківців

Повідомлення Dale_Knighterrant »

zivilizazia писав:
December писав:Танечка, Александр прав. Буклет - это раздаточный материал, ориентированный на ауидторию именно того места / города, где его раздают.
Так что должна быть возможность указать контакты местного клуба или любитела-координатора. Ссылка на сайт - замечательно, но она не дает возможности начать заниматься "прямо тут и сейчас", а местный адрес или телефон - дает.

Если же при создании этого буклета преследуется какая-то иная цель, к примеру, сделать красочный ПДФ для Интернет-рассылки, то тогда и адреса сайта хватит.
привет, Юлия :).
да, мы это не успели обсудить. если места разные, то люди должны будут писать от руки свои кординаты. с концом у меня проблемы. я не могу найти свободное место пока. может так?
потом. как эти буклеты разнести в разные места и какие? библиотеки? отделы модёжи и спорта?
С замечанием December согласен - верное замечание. А вот насчет предложенного варианта вставки области для вписывания текста хочу сделать свои предложения. Во-первых я бы там вставил линии для ровного и аккуратного вписывания текста (на мой взгляд они много кому нужны), а во-вторых я думаю что делать белый фон не стоит - лучше оставить фон какой есть или если он с сильно насыщенными цветами (такими что текст трудно прочесть) просто в области написания текста сделать насыщенность цветов например в двое меньше. В общем кратко говоря как то так - область выделена рамкой с общим фоном (или с менее насыщенными цветами) плюс линии для аккуратного ввода текста. Но это чисто субъективно, на мой вкус. :)
С уважением, Карпов Андрей
Father Alex
Advanced Member
Повідомлень: 150
З нами з: 07 квітня 2003, 04:04
Розряд: 2d

Re: Ґо-буклет для початківців

Повідомлення Father Alex »

На самом деле обычно печатают наклейки, которые, надеюсь, есть в любом магазине культтоваров. поэтому место нужно оставлять стандаризованное, под один из размеров, например, такие : 37.1х70 (http://borsa.com.ua/index.php?route=pro ... ry&path=63), Писать вручную, простите, архаизм, не говоря уже о том, что утомительно :) Исходя из этого, рамка с пустотой внутри будет выглядеть нормально.
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Re: Ґо-буклет для початківців

Повідомлення December »

Да, подтверждаю, листы самоклеек разноразмерных есть в большинстве магазинов канцтоваров и их берут любые обычные принтеры. :)
Дарья Мазурок
Advanced Member
Повідомлень: 155
З нами з: 03 вересня 2014, 09:28
Розряд: 13k

Re: Ґо-буклет для початківців

Повідомлення Дарья Мазурок »

не нравится мне ничего из предложеного. Единого стиля ни на одном буклете нет. Слишком много текста, никто читать не будет. Проще всего взять поместить известный комикс на русском языке с правилами игры. Это идеально, так как дети любят комиксы и яркие картинки. Все остальное будет лететь в мусорку. Проверено опытом. И любые фоны, на будущее, мешают чтению. А у детей быстро развиваются офтальмологические нарушения. Не стоит этого делать. Дети цепляются за эмоции и яркость.
Что в жизни не делается - все к лучшему
zivilizazia
Advanced Member
Повідомлень: 300
З нами з: 09 серпня 2015, 17:45

Re: Ґо-буклет для початківців

Повідомлення zivilizazia »

Дарья Мазурок писав:не нравится мне ничего из предложеного. Единого стиля ни на одном буклете нет. Слишком много текста, никто читать не будет. Проще всего взять поместить известный комикс на русском языке с правилами игры. Это идеально, так как дети любят комиксы и яркие картинки. Все остальное будет лететь в мусорку. Проверено опытом. И любые фоны, на будущее, мешают чтению. А у детей быстро развиваются офтальмологические нарушения. Не стоит этого делать. Дети цепляются за эмоции и яркость.
почему в ч-б нет единого стиля? чем именно? написано одним стилем и везде фото. ты как-то резко и не аргументировано это написала. его писали такие же люди, как и ты. меня бы такое заявление ошарашило. нет альтернативы солидной. никто не будет показывать буклет с комиксами официальным лицам, спонсорам, учителям..

далеко не все любят комиксы. мы же ни в Европе, ни в Азии. я, например, такого и во Франции не видела, чтоб го комиксами рассказывали. хотя здесь многие их читают. в осном, здесь покупают книгу по го. за 12 евро. там много текста и нет комиксов. но укр человек не сможет купить книгу из-за того, что многие бедны.

Даша, а что это за русский комикс такой?

цветной буклет и именно такой, попросил человек, который учит го уже 20 лет. так что я сомневаюсь в твоей оценке.
а родители детей ещё читают? а подростки? цветной никак не написан для нач. школы. это уж точно.

и зачем буклет давать кому-попало? вроде рекламы. всё рекламы действительно выбрасывают и не читают. нужно давать его людям, которые читают и интересуются миром. это показатель и критерий для отбора.
Відповісти