Ґо-буклет для початківців

Якщо Ви не знаєте, в який розділ писати, пишіть сюди!
Відповісти
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Re: Ґо-буклет для початківців

Повідомлення December »

Да, дизайн Ассоциации Парного Го - замечателен, всё в едином стиле, притом, оригинальном, веселом, игривом. С другой стороны, не все такое оценят, не всем прийдется по душе. Для ознакомления с игрой, может, и не самый лучший вариант.
Конкретно, по предложенному каталогу макетов - на каком типе сосредоточиться? Я выбрала около 20 вариантов, но они рассчитанные на разное наполнение: буклет с 1 изгибом (т.е. макс. 4 полосы) и с 2 (т.е. макс. 6 полос).
zivilizazia
Advanced Member
Повідомлень: 300
З нами з: 09 серпня 2015, 17:45

Re: Ґо-буклет для початківців

Повідомлення zivilizazia »

December писав:Да, дизайн Ассоциации Парного Го - замечателен, всё в едином стиле, притом, оригинальном, веселом, игривом. С другой стороны, не все такое оценят, не всем прийдется по душе. Для ознакомления с игрой, может, и не самый лучший вариант.
Конкретно, по предложенному каталогу макетов - на каком типе сосредоточиться? Я выбрала около 20 вариантов, но они рассчитанные на разное наполнение: буклет с 1 изгибом (т.е. макс. 4 полосы) и с 2 (т.е. макс. 6 полос).
я всегда видела с 2 изгибами буклеты. с одним изгибом были всегда брошуры на 6 страниц. я это всё видела в ассоциациях, в гостиницах (когда рекламируют парки, музеи).

20 -слишком большая выборка. я столько не смогу обобщить. посмотри что ещё раз, пожалуйста.

нужно: один с расположением форм. 2-3 относительно цветовой гаммы -сочетаний. можно выделить ещё один препочтительный вид - по стилю: сдержанный, совсем минималистический, или мимишный.
Аватар користувача
December
Advanced Member
Повідомлень: 2165
З нами з: 11 квітня 2008, 14:31
Розряд: 5k
Звідки: Київ

Re: Ґо-буклет для початківців

Повідомлення December »

Вот, и я подумала, что 20 - слишком много. Потому и уточняю, на чем сосредоточиться.
zivilizazia
Advanced Member
Повідомлень: 300
З нами з: 09 серпня 2015, 17:45

Re: Ґо-буклет для початківців

Повідомлення zivilizazia »

December писав:Вот, и я подумала, что 20 - слишком много. Потому и уточняю, на чем сосредоточиться.
я тут нашла некоторые свои оформления, которые уже продались. вдруг пригодится для идей. к сожалению, я ещё буклетов не делала. только брошюры и афишы.
ludmyla.PNG
10.PNG
11.PNG
14.PNG
13.PNG
zivilizazia
Advanced Member
Повідомлень: 300
З нами з: 09 серпня 2015, 17:45

Re: Ґо-буклет для початківців

Повідомлення zivilizazia »

bukletNewdimanche2.pdf
(1.31 МіБ) Завантажено 240 разів
новий чорновик буклету. скажіть як вам він?
bukletNewdimanche3.pdf
(1.38 МіБ) Завантажено 271 раз
Father Alex
Advanced Member
Повідомлень: 150
З нами з: 07 квітня 2003, 04:04
Розряд: 2d

Re: Ґо-буклет для початківців

Повідомлення Father Alex »

Мне кажется, что чересчур перегружен темным цветом, что затрудняет чтение. И ещё: 1п. далеко не сразу понятно тем, кто не в курсе.
zivilizazia
Advanced Member
Повідомлень: 300
З нами з: 09 серпня 2015, 17:45

Re: Ґо-буклет для початківців

Повідомлення zivilizazia »

Father Alex писав:Мне кажется, что чересчур перегружен темным цветом, что затрудняет чтение. И ещё: 1п. далеко не сразу понятно тем, кто не в курсе.
запросто может быть! )
zivilizazia
Advanced Member
Повідомлень: 300
З нами з: 09 серпня 2015, 17:45

Re: Ґо-буклет для початківців

Повідомлення zivilizazia »

Capture.PNG
любi друзi, согласна полностью. текст и изображение не подходят на странице 2, но это не было целью, а внешней заготовкой для детского варианта. для контраста тоже. вопросы: бамбук символизировал дзен. или го -не дзен? какое изображение подходит и для го и для дзен? может сад камней?? стоит ли вообще искать общее изображение? или достаточно искусственной картинки, вроде этой серой, только с подходящими тонами?

как черновик, это уже кое-что) для меня. мне не хватало хоть какой-то опоры. и я осилила иллюстратор и нашла, как делать полупрозрачные фигуры. вечером эти цвета не казались такими уж яркими, как утром.

а почему вы тоже не предлагаете чего-то конкретного? какие-то изображения, цвета, шаблоны? настаиваю, что без них критика является просто констатированием и отстранением и является не контруктивной ). предложите, пожалуйста, хоть для выборки ), пускай и не самое удачное. я бы хотела работать с вами вместе.
Аватар користувача
Dale_Knighterrant
Advanced Member
Повідомлень: 93
З нами з: 11 червня 2016, 19:51
Розряд: 20k
Звідки: Украина, Одесса
Контактна інформація:

Re: Ґо-буклет для початківців

Повідомлення Dale_Knighterrant »

Мое мнение, если оно кого то интересует и я с ним еще не опоздал такое. Если в первую очередь оценивать дизайн то мне больше нравиться второй (средний) вариант - цвета не броские, спокойные в общем то что надо. А вот насчет доски мне больше нравиться из первого варианта - там, насколько я понял, есть координаты, а я думаю что для новичков это будет не лишним. Как-то так. :)
С уважением, Карпов Андрей
zivilizazia
Advanced Member
Повідомлень: 300
З нами з: 09 серпня 2015, 17:45

Re: Ґо-буклет для початківців

Повідомлення zivilizazia »

Dale_Knighterrant писав:Мое мнение, если оно кого то интересует и я с ним еще не опоздал такое. Если в первую очередь оценивать дизайн то мне больше нравиться второй (средний) вариант - цвета не броские, спокойные в общем то что надо. А вот насчет доски мне больше нравиться из первого варианта - там, насколько я понял, есть координаты, а я думаю что для новичков это будет не лишним. Как-то так. :)
да, спасибо. координаты надо будет тоже добавить конечно.

благодаря Олегу Бардо, дизайн у нас теперь такой классический. но он пока занят. текст (правила) пока не переделаны и не все фото останутся тоже. картинка-задний план пока не приживается, но идея нормальная, над молодёжным мы ещё не работали. Тасасов Юрий написал текст по-русски, перевела и допридумывала некоторые моменты -я.

как тебе такой вариант??
3.PNG
22.PNG
Відповісти