Ґо-буклет для початківців

Якщо Ви не знаєте, в який розділ писати, пишіть сюди!
Відповісти
Father Alex
Advanced Member
Повідомлень: 150
З нами з: 07 квітня 2003, 04:04
Розряд: 2d

Re: Ґо-буклет для початківців

Повідомлення Father Alex »

Взагалi, AlphaGo - це шту́чний інтеле́кт, а не програма.
zivilizazia
Advanced Member
Повідомлень: 300
З нами з: 09 серпня 2015, 17:45

Re: Ґо-буклет для початківців

Повідомлення zivilizazia »

Father Alex писав:Взагалi, AlphaGo - це шту́чний інтеле́кт, а не програма.
через це я намагалась AI написати, бо багато моїх знайомих асоціюють слово програма з теле-програмою.
Geser
Advanced Member
Повідомлень: 136
З нами з: 15 липня 2011, 08:20
Розряд: 1d

Re: Ґо-буклет для початківців

Повідомлення Geser »

AlphaGo - це штучний iнтелект, що...

Коммент ранее относился больше к комбинации из названий и сокращения, из которых посторонним будет понятно только Google :)
P.S. исскуственный интелект (в том виде, в каком реализовано AlphaGo) - это по сути программа и есть, просто узкоспециализированная :)
Geser
Advanced Member
Повідомлень: 136
З нами з: 15 липня 2011, 08:20
Розряд: 1d

Re: Ґо-буклет для початківців

Повідомлення Geser »

Возможно в какой то брошуре можно использовать частично этот текст, наверняка многим попадался (последнее предложение про ботов правда уже не актуально)
https://www.dropbox.com/s/hcxbf9ac4g5qz ... o.txt?dl=0
В свое время именно этот текст попался на глаза и вызвал достаточно заинтересованности, что б попробовать сыграть.
P.S. кто атвор текста - не знаю, попался в описании приложения онлайн игр с шахматами, го и еще чем то.
Father Alex
Advanced Member
Повідомлень: 150
З нами з: 07 квітня 2003, 04:04
Розряд: 2d

Re: Ґо-буклет для початківців

Повідомлення Father Alex »

На самом деле, AlphaGo - это самообучающийся искусственный интеллект, который может научиться быть хорошим доктором (следующий этап, насколько я знаю), или освоить практически любую специальность. Кстати, по-моему AlphaGo обладает также эвристическими возможностями. Саейчас разработчики работают над вариантом, который должен на основании правил, не зная предыдущей истории и сыгранных ранее партий другими игроками, играя сам с собой, научиться играть.
Відповісти